Letzte Aktualisierung 28/11/2019 09:49MEZ
UEFA Europa League: F91 Dudelange - APOEL FC Pressemappen

UEFA Europa League - Saison 2019/20Pressemappen

F91 DudelangeF91 DudelangeStade Josy Barthel - LuxemburgDonnerstag, 28. November 2019
21.00MEZ (21.00 Ortszeit)
Gruppe A - Spieltag 5
APOEL FCAPOEL FC
DruckenX
Alle Kapitel drucken
Ein Kapitel drucken
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=5/session=2/match=2027886/library/_sidebar.html

Frühere Begegnungen Nur dieses Kapitel

Direkte Duelle

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
19/09/2019GPAPOEL FC - F91 Dudelange3-4
NikosiaPavlović 54, 58, De Vincenti 56 (E); Sinani 36, 82, Bernier 51, Stolz 72
UEFA Champions League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
19/07/20172. QRF91 Dudelange - APOEL FC0-1
ges: 0-2
DüdelingenDe Camargo 40 (E)
12/07/20172. QRAPOEL FC - F91 Dudelange1-0
NikosiaBertoglio 71
HeimAuswärtsmannschaftFinaleGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
F91 Dudelange100121010000310245
APOEL FC210111000000320154

F91 Dudelange - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

F91 Dudelange hat noch nicht gegen einen Klub aus dem Land des Gegners gespielt

APOEL FC - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

APOEL FC hat noch nicht gegen einen Klub aus dem Land des Gegners gespielt

Letzte Aktualisierung 26/11/2019 16:05MEZ

Kader Nur dieses Kapitel

F91 Dudelange - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLQUALUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Jonathan JoubertLUX12/09/197940 - --2-4-10-4-60-
12Toni ContiFRA11/01/200118 - ------------
30Tim KipsLUX01/11/200019 - 2-4---2---6-
Verteidiger
4Kobe CoolsBEL25/07/199722 - --1-4-834-5-
5Tom SchnellLUX08/10/198534 - 2-6-4-9-10-39-
15Ricardo DelgadoLUX22/02/199425 - 2-61------151
16Thibaut LesquoyBEL07/07/199524 - --1-3-9-3-4-
24Mehdi KirchFRA27/01/199029 - 1-6-2-2-2-25-
34Mohamed BouchouariBEL15/11/200019 - 2-6-4-7-4-12-
Mittelfeldspieler
8Mario PokarGER18/01/199029 - 216-2-414-191
9Danel SinaniLUX05/04/199722 - 2-65441291052813
10Dominik StolzGER04/05/199029 - 2163318592296
11Bertino CabralPOR06/05/199227 - 2-1-1-1-1-6-
13Omar NatamiITA15/12/199820 - 1-4-1-611-6-
20Mickael GarosFRA10/05/198831 - 2-4-3-9-3-13-
22Antoine BernierBEL10/09/199722 - --6-429-42102
23Ryan KlappLUX10/01/199326 - --4-3-1013-16-
26Corenthyn LavieFRA06/03/199524 - 1-2-4-5-4-7-
28Charles MorrenBEL28/02/199227 - 1-6-4-7-4-11-
44Delvin SkenderovicLUX23/01/199425 - ------2-----
77Sabir BougrineBEL10/07/199623 - 2-3-3-913-8-
Stürmer
27Adel BettaiebFRA28/01/199722 - 11211-711-42
98Laurent MendySEN18/12/199820 - ----2-412-2-
Trainer
-Bertrand CrassonBEL05/10/197148*----4---4-4-
APOEL FC - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
12Dimitrios PriniotakiCYP11/03/199920 - ----------
27Vid BelecSVN06/06/199029 - 6-4-6-6-13-
99Boy WatermanNED24/01/198435 - ----1-38-72-
Verteidiger
23JoãozinhoPOR02/07/198930 - 2-2-2-3-11-
29Praxitelis VourosGRE05/05/199524*3-2-5-2-17-
30Giorgos MerkisCYP30/07/198435 - 513-5421-412
34Loukas KalogirouCYP21/02/200217 - ----------
44Nicholas IoannouCYP10/11/199524 - 6-416-81221
90Vujadin SavićFRA01/07/199029 - 2-3-5111-37-
Mittelfeldspieler
6Savvas GentsoglouGRE19/09/199029 - 5-4-2-15-36-
7George EfremCYP05/07/198930 - --3-3-153566
8Lucas SouzaPOR04/07/199029*4-417141164
10Tomás De VincentiITA09/02/198930 - 52112-413110
14Uroš MatićBUL23/05/199029 - --4-614-4-
17Antonio JakolišCRO28/02/199227 - 6-3-3-12-321
33Antreas MakrisCYP27/11/199524 - --------1-
46Stathis AloneftisCYP29/03/198336 - --1-2-12-605
91Dragan MihajlovicSUI22/08/199128 - 6-4-7110-16-
95AlefBRA28/01/199524 - 2-1-6-6-19-
Stürmer
9Linus HalleniusSWE01/04/198930 - 5-31533181
11Musa SuleimanJOR10/06/199722 - 6-3-713-17-
20Andrija PavlovićSRB16/11/199326 - 6342621724511
89Roman BezjakSVN21/02/198930 - 4-3-3-1263910
Trainer
-Thomas DollGER09/04/196653 - 3-4---14-49-

Letzte Aktualisierung 28/11/2019 09:49MEZ

Spiele und Ergebnisse Nur dieses Kapitel

F91 DudelangeSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
09/07/2019UCLValletta FC (H)U 2-2Bettaieb 26, Stolz 45+2
16/07/2019UCLValletta FC (A)U 1-1Pokar 59
23/07/2019UELKF Shkëndija (A)S 2-1Bettaieb 64, Sinani 68 (E)
30/07/2019UELKF Shkëndija (H)U 1-1Delgado 78
04/08/2019LigaFC Muhlenbach Sandzak (H)S 3-1Sinani 48 (E), Bougrine 74, Klapp 88
08/08/2019UELNõmme Kalju FC (H)S 3-1Stolz 28, 30, 75
13/08/2019UELNõmme Kalju FC (A)S 1-0Sinani 56
17/08/2019LigaAS Jeunesse Esch (H)N 1-3Natami 41
22/08/2019UELArarat-Armenia FC (A)N 1-2Sinani 68
26/08/2019LigaFC Progrès Niederkorn (A)N 0-2
29/08/2019UELArarat-Armenia FC (H)S 2-1 (n.V., 5-4 elf) Sinani 48 (E), 71
01/09/2019LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (H)U 3-3Cools 41, Mendy 70, Sinani 82
14/09/2019LigaUS Hostert (A)N 0-1
19/09/2019UELAPOEL FC (A)S 4-3Sinani 36, 82, Bernier 51, Stolz 72
22/09/2019PokalDaring Club Echternach (A)S 6-1Bougrine 11, Е. Agovic 25, Natami 45, 58, Bettaieb 55, Lavie 88
25/09/2019LigaFC Union Titus Pétange (A)N 0-2
29/09/2019LigaFC Victoria Rosport (A)S 7-0Stolz 2, 42, Sinani 16, 23, E. Muratovic 39, 90+1, Pokar 86
03/10/2019UELQarabağ FK (H)N 1-4Bernier 90
06/10/2019LigaFC Rodange 91 (H)S 4-0Sinani 21, Stolz 66, 79, E. Muratovic 69 (E)
20/10/2019LigaCS Fola Esch (A)N 1-2Sinani 29
24/10/2019UELSevilla FC (A)N 0-3
27/10/2019LigaUS Mondorf-les-Bains (H)S 3-1Sinani 15 (E), 38, Stolz 66
03/11/2019LigaFC Differdange 03 (A)S 3-0E. Muratovic 6, Cools 26, 53
07/11/2019UELSevilla FC (H)N 2-5Sinani 69, 80
10/11/2019PokalFC Union Mertert-Wasserbillig (A)S 2-0Stolz 38, 78
24/11/2019LigaFC UNA Strassen (H)U 2-2Bettaieb 63, Sinani 64
28/11/2019UELAPOEL FC (H)
01/12/2019LigaFC Etzella Ettelbruck (A)
08/12/2019PokalUS Mondorf-les-Bains (H)
12/12/2019UELQarabağ FK (A)
23/02/2020LigaFC Union Titus Pétange (H)
01/03/2020LigaAS Jeunesse Esch (A)
04/03/2020LigaFC Progrès Niederkorn (H)
08/03/2020LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (A)
15/03/2020LigaUS Hostert (H)
22/03/2020LigaFC Victoria Rosport (H)
05/04/2020LigaFC Rodange 91 (A)
11/04/2020LigaCS Fola Esch (H)
19/04/2020LigaUS Mondorf-les-Bains (A)
26/04/2020LigaFC Differdange 03 (H)
03/05/2020LigaFC UNA Strassen (A)
10/05/2020LigaFC Etzella Ettelbruck (H)
17/05/2020LigaFC Muhlenbach Sandzak (A)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1FC Union Titus Pétange121011291431
2FC Progrès Niederkorn12831321127
3CS Fola Esch12822311226
4FC Differdange 0312624222220
5FC UNA Strassen12543201719
6F91 Dudelange12525271717
7AS Jeunesse Esch12435192715
8Racing FC Union Lëtzebuerg12354242214
9US Mondorf-les-Bains12345172013
10FC Etzella Ettelbruck12327172411
11US Hostert11317122210
12FC Muhlenbach Sandzak11317142610
13FC Victoria Rosport12318142710
14FC Rodange 911223714319
APOEL FCSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
23/07/2019UCLFK Sutjeska (A)S 1-0De Vincenti 42 (E)
30/07/2019UCLFK Sutjeska (H)S 3-0Pavlović 13, 25, 66
06/08/2019UCLQarabağ FK (H)N 1-2Merkis 90+5
13/08/2019UCLQarabağ FK (A)S 2-0De Vincenti 34 (E), Matich 68
20/08/2019UCLAFC Ajax (H)U 0-0
28/08/2019UCLAFC Ajax (A)N 0-2
14/09/2019LigaAEL Limassol FC (H)S 3-0Lucas Souza 5, Mihajlovic 43, Pavlović 75
19/09/2019UELF91 Dudelange (H)N 3-4Pavlović 54, 58, De Vincenti 56 (E)
23/09/2019LigaEnosis Neon Paralimni FC (A)S 3-2Hallenius 22, Merkis 90+4, 90+6
03/10/2019UELSevilla FC (A)N 0-1
19/10/2019LigaDoxa Katokopia FC (H)S 2-0Hallenius 20, Pavlović 88
24/10/2019UELQarabağ FK (A)U 2-2Medvedev 29 (ET), Hallenius 45
28/10/2019LigaNea Salamis Famagusta FC (A)S 3-0Merkis 66, Matić 70, Vidigal 74
02/11/2019LigaAEK Larnaca FC (H)U 0-0
07/11/2019UELQarabağ FK (H)S 2-1Lucas Souza 59, N. Ioannou 88
10/11/2019LigaApollon Limassol FC (A)U 1-1Merkis 54
23/11/2019LigaPafos FC (H)S 3-0Hallenius 8, Suleiman 38, Savić 58
28/11/2019UELF91 Dudelange (A)
02/12/2019LigaAC Omonia (A)
07/12/2019LigaOlympiakos Nicosia FC (A)
12/12/2019UELSevilla FC (H)
14/12/2019LigaEthnikos Achnas FC (H)
21/12/2019LigaAEL Limassol FC (A)
04/01/2020LigaEnosis Neon Paralimni FC (H)
08/01/2020LigaOlympiakos Nicosia FC (H)
11/01/2020LigaAnorthosis Famagusta FC (A)
15/01/2020LigaEthnikos Achnas FC (A)
18/01/2020LigaDoxa Katokopia FC (A)
25/01/2020LigaNea Salamis Famagusta FC (H)
01/02/2020LigaAEK Larnaca FC (A)
08/02/2020LigaApollon Limassol FC (H)
15/02/2020LigaPafos FC (A)
22/02/2020LigaAC Omonia (H)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1Anorthosis Famagusta FC963021521
2AC Omonia1063114621
3APOEL FC752015317
4AEK Larnaca FC10361181215
5AEL Limassol FC1043310915
6Apollon Limassol FC10424131114
7Nea Salamis Famagusta FC10424111514
8Ethnikos Achnas FC9324121811
9Pafos FC102359179
10Olympiakos Nicosia FC915312158
11Enosis Neon Paralimni FC1012714235
12Doxa Katokopia FC100374193

Letzte Aktualisierung 26/11/2019 16:02MEZ

Aufstellungen im Wettbewerb Nur dieses Kapitel

F91 Dudelange

  • UEFA Champions League - Erste Qualifikationsrunde
    (09/07/2019)
    F91 Dudelange 2-2 Valletta FC
    1-0 Bettaieb 26, 2-0 Stolz 45+2, 2-1 Packer 64, 2-2 Borg 70
    T. Kips, Stumpf, Schnell, Pokar, Stolz, Cabral, Delgado, Garos (76 Morren), Bettaieb (84 Pomponi), Bouchouari, Bougrine (65 Sinani)
  • (16/07/2019)
    Valletta FC 1-1 F91 Dudelange (ges: 3-3)
    1-0 Fontanella 35, 1-1 Pokar 59
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Delgado, Garos, Kirch, Lavie (76 Cabral), Bouchouari, Bougrine (86 Natami)
  • UEFA Europa League - Zweite Qualifikationsrunde
    (23/07/2019)
    KF Shkëndija 1-2 F91 Dudelange
    1-0 Ibraimi 7 (E) , 1-1 Bettaieb 64, 1-2 Sinani 68 (E)
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Cabral (64 Bettaieb), Delgado, Garos (79 Morren), Kirch, Bouchouari, Bougrine (46 Bernier)
  • (30/07/2019)
    F91 Dudelange 1-1 KF Shkëndija (ges: 3-2)
    1-0 Delgado 78, 1-1 Ibraimi 90+2
    T. Kips, Schnell, Pokar (90 Garos), Sinani, Stolz, Delgado, Bernier (83 Natami), Kirch, Bettaieb (62 Pomponi), Morren, Bouchouari
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (08/08/2019)
    F91 Dudelange 3-1 Nõmme Kalju FC
    1-0 Stolz 28, 2-0 Stolz 30, 2-1 S. Puri 41, 3-1 Stolz 75
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (84 Natami), Delgado, Bernier, Klapp, Kirch (91 Lesquoy), Morren, Bouchouari
  • (13/08/2019)
    Nõmme Kalju FC 0-1 F91 Dudelange (ges: 1-4)
    0-1 Sinani 56
    T. Kips, Schnell, Pokar (78 Bougrine), Sinani (88 Lavie), Stolz, Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Play-offs
    (22/08/2019)
    Ararat-Armenia FC 2-1 F91 Dudelange
    1-0 Mailson Lima 22, 1-1 Sinani 68, 2-1 Antonov 90+3
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani (92 Ouamri), Stolz (54 Natami), Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • (29/08/2019)
    F91 Dudelange 2-1 Ararat-Armenia FC (ges: 3-3 , 5-4 E)
    0-1 Mailson Lima 24, 1-1 Sinani 48 (E) , 2-1 Sinani 71
    Lavie 1-0 , Avetisyan 1-0 (verpasst) , Morren 1-0 (verpasst) , Alphonse 1-1 , Bougrine 2-1 , Mailson Lima 2-2 , Natami 3-2 , Angelo Meneses 3-3 , Sinani 4-3 , Ogana 4-4 , Schnell 5-4 , Pashov 5-4 (verpasst) , Kobyalko 0-0 (verpasst)
    Joubert, Schnell, Pokar (9 Bougrine), Sinani, Stolz (20 Lavie), Delgado (1 Cools), Bernier, Klapp (69 Natami), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Gruppenphase
    Gruppe A - Gruppentabelle
    VereinSp.SUNETKTPkt.
    Sevilla FC440012212
    APOEL FC4112784
    Qarabağ FK4112784
    F91 Dudelange41037153
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    APOEL FC 3-4 F91 Dudelange
    0-1 Sinani 36, 0-2 Bernier 51, 1-2 Pavlović 54, 2-2 De Vincenti 56 (E) , 3-2 Pavlović 58, 3-3 Stolz 72, 3-4 Sinani 82
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (93 Cools), Garos, Bernier, Kirch (63 Lesquoy), Morren, Bouchouari, Mendy (67 Lavie)
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange 1-4 Qarabağ FK
    0-1 Zoubir 11, 0-2 Míchel 30, 0-3 Richard Almeida 37 (E) , 0-4 Dani Quintana 69, 1-4 Bernier 90
    Joubert, Schnell, Pokar (72 Cools), Sinani, Lesquoy, Garos, Bernier, Klapp (55 Lavie), Bouchouari, Bougrine, Mendy (67 Morren)
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Sevilla FC 3-0 F91 Dudelange
    1-0 Vázquez 48, 2-0 Vázquez 75, 3-0 Munir 78
    Joubert, Cools, Schnell, Sinani, Stolz (79 Bettaieb), Lesquoy, Bernier (76 Klapp), Lavie, Morren, Bouchouari, Bougrine (81 Natami)
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    F91 Dudelange 2-5 Sevilla FC
    0-1 Dabbur 17, 0-2 Munir 27, 0-3 Munir 33, 0-4 Dabbur 36, 0-5 Munir 67, 1-5 Sinani 69, 2-5 Sinani 80
    Joubert, Cools, Sinani, Stolz (85 Lavie), Garos, Bernier, Klapp (46 Cabral), Kirch, Morren, Bouchouari, Bougrine (46 Schnell)
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    F91 Dudelange-APOEL FC
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

APOEL FC

  • UEFA Champions League - Zweite Qualifikationsrunde
    (23/07/2019)
    FK Sutjeska 0-1 APOEL FC
    0-1 De Vincenti 42 (E)
    Belec, Gentsoglou, Lucas Souza, Hallenius (60 Pavlović), De Vincenti (94 Matich), Suleiman, Lafrance, Vouros, N. Ioannou, Jakoliš (59 Savić), Mihajlovic
  • (30/07/2019)
    APOEL FC 3-0 FK Sutjeska (ges: 4-0)
    1-0 Pavlović 13, 2-0 Pavlović 25, 3-0 Pavlović 66
    Belec, Gentsoglou (78 Alef), De Vincenti, Suleiman, Matich, Pavlović (71 Bezjak), Vouros, N. Ioannou, Jakoliš, Savić (76 Merkis), Mihajlovic
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (06/08/2019)
    APOEL FC 1-2 Qarabağ FK
    0-1 Emreli 54, 0-2 Gueye 69, 1-2 Merkis 90+5
    Belec, Gentsoglou (86 Hallenius), De Vincenti, Suleiman, Matich (65 Alef), Pavlović, Vouros, Merkis, N. Ioannou, Jakoliš (64 Vidigal), Mihajlovic
  • (13/08/2019)
    Qarabağ FK 0-2 APOEL FC (ges: 2-3)
    0-1 De Vincenti 34 (E) , 0-2 Matich 68
    Belec, Gentsoglou, De Vincenti (61 Hallenius), Suleiman, Lafrance, Matich, Pavlović (73 Lucas Souza), Merkis, N. Ioannou, Bezjak (82 Jakoliš), Mihajlovic
  • Play-offs
    (20/08/2019)
    APOEL FC 0-0 AFC Ajax
    Belec, Gentsoglou, Lucas Souza, Suleiman, Matić, Pavlović (68 Hallenius), Joãozinho (82 Vidigal), Merkis, N. Ioannou, Bezjak (68 Jakoliš), Mihajlovic
  • (28/08/2019)
    AFC Ajax 2-0 APOEL FC (ges: 2-0)
    1-0 Álvarez 43, 2-0 Tadić 80
    Belec, Lucas Souza, Suleiman (72 Vidigal), Matić (78 Hallenius), Jakoliš (64 De Vincenti), Pavlović, Joãozinho, Merkis, N. Ioannou, Bezjak, Mihajlovic
  • UEFA Europa League - Gruppenphase
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    APOEL FC 3-4 F91 Dudelange
    0-1 Sinani 36, 0-2 Bernier 51, 1-2 Pavlović 54, 2-2 De Vincenti 56 (E) , 3-2 Pavlović 58, 3-3 Stolz 72, 3-4 Sinani 82
    Belec, Gentsoglou, Lucas Souza (46 Joãozinho), De Vincenti (76 Efrem), Matić, Jakoliš (46 Suleiman), Pavlović, Merkis, N. Ioannou, Bezjak, Mihajlovic
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    Sevilla FC 1-0 APOEL FC
    1-0 Hernández 17
    Belec, Gentsoglou (80 Efrem), Lucas Souza, Suleiman (84 Aloneftis), Matić, Jakoliš, Pavlović (66 Hallenius), Merkis, N. Ioannou, Savić, Mihajlovic
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Qarabağ FK 2-2 APOEL FC
    1-0 Dani Quintana 13, 1-1 Medvedev 29 (ET) , 1-2 Hallenius 45, 2-2 Ailton 58
    Belec, Gentsoglou, Lucas Souza, Hallenius (76 Bezjak), Matić, Pavlović (85 Alef), Vouros, Merkis, N. Ioannou (67 Jakoliš), Savić, Mihajlovic
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    APOEL FC 2-1 Qarabağ FK
    0-1 Medvedev 10, 1-1 Lucas Souza 59, 2-1 N. Ioannou 88
    Belec, Gentsoglou (60 Bezjak), Lucas Souza, Hallenius (75 Efrem), Matić, Pavlović, Joãozinho (46 Suleiman), Vouros, N. Ioannou, Savić, Mihajlovic
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    F91 Dudelange-APOEL FC
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    APOEL FC-Sevilla FC

Letzte Aktualisierung 26/11/2019 15:49MEZ

Spielverantwortliche Nur dieses Kapitel

  • SchiedsrichterGianluca Rocchi (ITA)
  • Schiedsrichter-AssistentenGiorgio Peretti (ITA) , Giorgio Schenone (ITA)
  • Vierter OffiziellerPaolo Valeri (ITA)
  • UEFA-DelegierterVakhtang Bzikadze (GEO)
  • SchiedsrichterbeobachterDomagoj Vučkov (CRO)

Schiedsrichter

NameGeburtsdatumUEL-SpieleUEFA-Spiele
Gianluca Rocchi25/08/19732391

Gianluca Rocchi

Schiedsrichter seit: 1989
Erstligaschiedsrichter seit: 2003
FIFA-Abzeichen seit: 2008

Turniere: FIFA-Weltmeisterschaft 2018, FIFA-Konföderationenpokal 2017, FIFA-U17-Weltmeisterschaft 2013, Olympische Spiele 2012

Endspiele
UEFA Europa League 2019
UEFA-Superpokal 2017

Spiele der UEFA Europa League, in denen Teams aus zumindest einem der Länder beteiligt waren

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
31/07/2008UELQR1APOEL FCFK Pelister1-0Nikosia

Spiele mit Beteiligung von Klubs aus einem der beiden an diesem Spiel beteiligten Länder

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
31/07/2008UELQR1APOEL FCFK Pelister1-0Nikosia
02/09/2011EUROQRZypernPortugal0-4Nikosia
01/11/2011UCLGPAPOEL FCFC Porto2-1Nikosia
04/04/2012UCLVFReal Madrid CFAPOEL FC5-2Madrid
25/11/2014UCLGPAPOEL FCFC Barcelona0-4Nikosia
24/08/2016UCLPOAPOEL FCF.C. Copenhagen1-1Nikosia

Letzte Aktualisierung 27/11/2019 03:01MEZ

Legende

Wettbewerbe

Klubwettbewerbe
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Pokal der europäischen Meistervereine
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: UEFA-Pokal
  • UCWC: Pokal der Pokalsieger
  • SCUP: UEFA-Superpokal
  • UIC: UEFA Intertoto Cup
  • ICF: Inter-Cities Fairs Cup
Nationalmannschaftswettbewerbe
  • EURO: UEFA-Europameisterschaft
  • WM: FIFA-Weltpokal
  • CONFCUP: FIFA Konföderationen-Pokal
  • Freunds: Testspiele
  • Freunds U21: U21-Freundschaftsspiele
  • U21: UEFA-U21-Europameisterschaft
  • U17: U17-Europameisterschaft
  • U16: UEFA-U16-Europameisterschaft
  • U19: U19-Europameisterschaft
  • U18: U18-Europameisterschaft
  • WWC: FIFA Frauen-WM
  • WCHAMP: UEFA-Europameisterschaft für Frauen

Wettbewerbsphasen

  • Fin.: Finale
  • GP: Gruppenphase
  • GP1: Erste Gruppenphase
  • GP2: Zweite Gruppenphase
  • QR3: Dritte Qualifikationsrunde
  • 1. Rd.: 1. Runde
  • R2: Zweite Runde
  • R3: Dritte Runde
  • R4: Vierte Runde
  • VR: Vorrunde
  • HF: Halbfinale
  • VF: Viertelfinale
  • AF: Achtelfinale
  • QR: Qualifikationsrunde
  • SF: Sechzehntelfinale
  • 1. QR: Erste Qualifikationsrunde
  • 1: Hinspiel
  • 2. QR: Zweite Qualifikationsrunde
  • 2: Rückspiel
  • Endr.: Endrunde
  • PO: Play-offs
  • ER: Eliterunde
  • WS: Wiederholungsspiel
  • Sp. Pl. 3: Spiel um den 3. Platz
  • PO - ER: Play-off-Spiele zur Endrunde
  • GP Endr.: Gruppenphase - Endrunde

Weitere Abkürzungen

  • (n.V.): Nach Verlängerung
  • elf: Strafstöße
  • Nr.: Nummer
  • ET: Eigentor
  • AT: Entscheidung aufgrund der Auswärtstore
  • E: Elfmeter
  • ges: Gesamtergebnis
  • Sp.: Anzahl Spiele
  • E: Einsätze
  • Pos.: Position
  • Wettb.: Wettbewerb
  • Pkt.: Punkte
  • U: Remis
  • R: Platzverweis (Rote Karte)
  • Geb.: Geburtsdatum
  • Erg: Ergebnis
  • Verl.: Verlängerung
  • sg: Spiel mittels "Silver Goal" entschieden
  • KT: Kassierte Tore
  • l: Spiel durch Losentscheid entschieden
  • ET: Erzielte Tore
  • S: Siege
  • gg: Spiel mittels "Golden Goal" entschieden
  • G: Verwarnung (Gelbe Karte)
  • N: Niederlagen
  • G/R: Gelb-Rote Karte
  • Nat.: Nationalität
  • N/A: Nicht anwendbar
  • f: Niederlage am grünen Tisch

Statistiken

  • -: Ausgewechselte Spieler
  • +: Eingewechselte Spieler
  • *: Des Feldes verwiesene Spieler
  • +/-: Ein- und ausgewechselte Spieler

Kader

  • D: Disziplinar-Informationen
  • *: Falls bestraft im nächsten Spiel gesperrt
  • G: Gesperrt
  • QUAL: Alle UEFA-Qualifikationsspiele
  • UEL: Anzahl Einsätze in der aktuellen Saison der UEFA Europa League ab der Gruppenphase bis zu diesem Spieltag
  • UEL: Einsätze in der UEFA Europa League, von der 1. Runde bis zum Finale
  • UEFA: Anzahl Einsätze in UEFA-Klubwettbewerbsspielen, einschließlich Qualifikation
  • Haftungsausschluss: Die UEFA hat die Informationen in diesem Dokument vor der Veröffentlichung sorgfältig überprüft. Dennoch kann für die Exaktheit, die Verlässlichkeit und die Vollständigkeit keine Garantie gegeben werden (einschließlich der Verantwortung gegenüber Dritten). Deshalb kann die UEFA auch nicht für den Gebrauch oder die Interpretation der hier befindlichen Informationen haftbar gemacht werden. Mehr Informationen können im Reglement des Wettbewerbs auf der Internetseite UEFA.com aufgerufen werden.