Letzte Aktualisierung 07/11/2019 10:21MEZ
UEFA Europa League: FC Krasnodar - Trabzonspor AŞ Pressemappen

UEFA Europa League - Saison 2019/20Pressemappen

FC KrasnodarFC KrasnodarStadium Krasnodar - KrasnodarDonnerstag, 7. November 2019
18.55MEZ (20.55 Ortszeit)
Gruppe C - Spieltag 4
Trabzonspor AŞTrabzonspor AŞ
DruckenX
Alle Kapitel drucken
Ein Kapitel drucken
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=4/session=2/match=2027853/library/_sidebar.html

Frühere Begegnungen Nur dieses Kapitel

Direkte Duelle

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
24/10/2019GPTrabzonspor AŞ - FC Krasnodar0-2
TrabzonBerg 49, Vilhena 90+2
HeimAuswärtsmannschaftFinaleGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
FC Krasnodar000011000000110020
Trabzonspor AŞ100100000000100102

FC Krasnodar - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
29/11/2018GPFC Krasnodar - Akhisar Belediyespor2-1
KrasnodarGazinski 49, Ari 57; Serginho 24
20/09/2018GPAkhisar Belediyespor - FC Krasnodar0-1
ManisaClaesson 26
UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
22/02/2017SFFenerbahçe SK - FC Krasnodar1-1
ges: 1-2
IstanbulSouza 41; Smolov 7
16/02/2017SFFC Krasnodar - Fenerbahçe SK1-0
KrasnodarClaesson 4

Trabzonspor AŞ - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
28/08/2014POFC Rostov - Trabzonspor AŞ0-0
ges: 0-2
Rostow am Don
21/08/2014POTrabzonspor AŞ - FC Rostov2-0
TrabzonMedjani 37, Cardozo 73
UEFA Champions League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
02/11/2011GPTrabzonspor AŞ - PFC CSKA Moskva0-0Trabzon
18/10/2011GPPFC CSKA Moskva - Trabzonspor AŞ3-0
MoskauDoumbia 29, 86, Cauņa 76
HeimAuswärtsmannschaftFinaleGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
FC Krasnodar220032100000541072
Trabzonspor AŞ311120110000512225

Letzte Aktualisierung 05/11/2019 15:11MEZ

Fakten zu den Mannschaften Nur dieses Kapitel

FC Krasnodar
Gegründet: 2008
Spitzname: Byki (Die Bullen)

Siege in UEFA-Vereinswettbewerben (Finalteilnahmen in Klammern)
• Keine

Nationale Titel (letzte Erfolge in Klammern)
Keine

Europapokal-Bilanz der letzten zehn Jahre (UEFA Europa League wenn nicht anders angegeben)
2018/19:
Achtelfinale
2017/18: Play-offs
2016/17:
Achtelfinale
2015/16:
Runde der letzten 32
2014/15: Gruppenphase
2013/14:
In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten
2012/13:
In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten
2011/12:
In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten
2010/11:
In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten
2009/10:
In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten

Rekorde
UEFA-Vereinswettbewerbe
• Höchster Heimsieg
5:0 gegen Sillamäe Kalev
24.07.14, UEFA Europa League, zweite Qualifikationsrunde, Rückspiel

• Höchster Auswärtssieg
5:1 bei Diósgyőr
31.07.14, UEFA Europa League, dritte Qualifikationsrunde, Hinspiel
4:0 bei Sillamäe Kalev
27.07.14, UEFA Europa League, zweite Qualifikationsrunde, Hinspiel

• Höchste Heimniederlage
0:3 gegen Sparta Praha
25.02.16, UEFA Europa League, Sechzehntelfinale

• Höchste Auswärtsniederlage
0:5 beim FC Basel
19.09.19, UEFA Europa League, Gruppenphase

UEFA Europa League/UEFA-Pokal
• Höchster Heimsieg
5:0 gegen Sillimäe Kalev (siehe oben)

• Höchster Auswärtssieg
5:1 bei Diósgyőr (siehe oben)
4:0 bei Sillimäe Kalev (siehe oben)

• Höchste Heimniederlage
0:3 gegen Sparta Praha (siehe oben)

• Höchste Auswärtsniederlage
0:5 beim FC Basel (siehe oben)

https://de.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2141291.html#fakten+klub+krasnodar

2019-11-6T02:13:17:839

Trabzonspor AŞ
Gegründet:
1967
Spitzname:
Karadeniz Fırtınası (Schwarzmeer-Sturm)

Siege in UEFA-Vereinswettbewerben (Finalteilnahmen in Klammern)
• Keine

Nationale Titel (letzte Erfolge in Klammern)
Meisterschaft: 6 (1984)
Türkischer Pokal: 8 (2010)

Europapokal-Bilanz der letzten zehn Jahre (UEFA Europa League, wenn nicht anders angegeben)
2018/19:
In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten
2017/18: In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten
2016/17: In keinem UEFA-Vereinswettbewerb vertreten
2015/16: Dritte Qualifikationsrunde
2014/15: Runde der letzten 32
2013/14:
Runde der letzten 32
2012/13:
Play-offs
2011/12:
Runde der letzten 32 (nach dem Aus in der Gruppenphase der UEFA Champions League)
2010/11:
Play-offs
2009/10:
Play-offs

Rekorde
UEFA-Vereinswettbewerbe
• Höchster Heimsieg
6:0 gegen Vllaznia
08.07.07 UEFA Intertoto Cup, zweite Runde, Hinspiel

• Höchster Auswärtssieg
4:0 bei Vllaznia
14.07.07, UEFA Intertoto Cup, zweite Runde, Rückspiel

• Höchste Heimniederlage
0:4 gegen Napoli
19.02.15, UEFA Europa League, Runde der letzten 32, Hinspiel

• Höchste Auswärtsniederlage
2:7 bei Barcelona
03.10.90, Pokal der Pokalsieger, erste Runde, Rückspiel

UEFA Europa League/UEFA-Pokal
• Höchster Heimsieg
4:1: Zweimal, zuletzt gegen Slovan Bratislava
20.08.96, Qualifikationsrunde, Rückspiel

• Höchster Auswärtssieg
3:0 bei Derry City
25.07.13, zweite Qualifikationsrunde, Rückspiel

• Höchste Heimniederlage
0:4 gegen Napoli (siehe oben)

• Höchste Auswärtsniederlage
1:5 bei Wisła Kraków
11.08.98, zweite Qualifikationsrunde, Hinspiel

https://de.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=1990339.html#fakten+klub+trabzonspor

2019-11-6T02:13:17:839

Kader Nur dieses Kapitel

FC Krasnodar - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Stanislav KritsyukRUS01/12/199028 - 1---1-12-15-
39Matvei SafonovRUS25/02/199920 - 3-3-14-8-11-
66Denis AdamovRUS20/02/199821 - ----------
71Sergei EshchenkoRUS01/03/200118 - ----------
Verteidiger
3Jón Gudni FjólusonISL10/04/198930 - 4-2-7-4-181
4Aleksandr MartynovichBLR26/08/198732 - 2-3-12118-38-
5Uroš SpajićSRB13/02/199326 - 4-3-12121-31-
6Cristian RamírezECU12/08/199425 - 3-3-12-14-26-
11Dmitri SkopintsevRUS02/03/199722 - 1---31--1-
40Andrey IvashinRUS30/06/199920 - ----------
44Sergei BorodinRUS30/01/199920 - ----------
61Ilya MartynovRUS25/01/200019 - ----------
98Sergei PetrovRUS02/01/199128 - 4-3-15127-411
Mittelfeldspieler
7Rémy CabellaFRA08/03/199029 - 3---2-6-16-
8Yuri GazinskiRUS20/07/198930 - ------311453
10WandersonBEL07/10/199425 - 4-1-92131242
14Kristoffer OlssonSWE30/06/199524 - 2-3-14114-371
21Younes NamliDEN20/06/199425 - 3-2-1012-5-
23Vyacheslav YakimovRUS05/01/199821 - ----------
31KaioBRA08/09/199524 - ----2-----
47Daniil UtkinRUS12/10/199920 - 112-1022-31
52Tonny VilhenaNED03/01/199524 - 4131131132313
53Aleksandr ChernikovRUS01/02/200019 - ----------
62Aleks MatsukatovRUS11/01/199920 - ----------
63Nikita SergeevRUS17/10/199920 - ----------
72Rustam KhalnazarovRUS20/07/200019 - ----------
74Eduard SpertsyanRUS07/06/200019 - ----------
77Ruslan KambolovRUS01/01/199029 - 3-2-14-8-14-
81Leon SabuaRUS01/09/200019 - ----------
89Dmitri StotskiRUS01/12/198929 - 2-1-10-9-11-
99Manuel FernandesPOR05/02/198633 - --2-41518779
Stürmer
9AriRUS11/12/198533 - 1-2112329105820
17Ivan IgnatyevRUS06/01/199920 - 3-1-1047-121
33Marcus BergSWE17/08/198633 - 4-311033175923
67Maksim KutovoiRUS01/07/200118 - ----------
93Magomed SuleymanovRUS16/12/199919 - 423-144113186
Trainer
-Sergei MatveevRUS25/04/197247 - 4-3---3-7-
Trabzonspor AŞ - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
QUALUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Uğurcan ÇakırTUR05/04/199623 - 4-3-10-3-8-
13Arda AkbulutTUR01/01/200118 - ----------
16Erce KardeşlerTUR14/03/199425 - ----------
93Kağan MoradaoğluTUR10/01/200316 - ----------
Verteidiger
2Kamil ÇörekçiTUR01/02/199227 - --2-5-2-2-
4Hüseyin TürkmenTUR01/01/199821 - 3-1-8-1-4-
5Seyedmajid HosseiniIRN20/06/199623 - 3-2-8-2-5-
14Ivanildo FernandesPOR26/03/199623 - 1-1-3-1-2-
22Gastón CampiARG06/04/199128 - 1-3-3-3-4-
33Abdurrahim DursunTUR01/12/199820 - ----------
47João PereiraPOR25/02/198435 - 4-2-101651931
72Ahmet Baha BilginTUR20/02/200118 - ----------
77Filip NovákCZE26/06/199029 - 413-101111355
90Serkan AsanTUR28/04/199920 - ----------
Mittelfeldspieler
7Donis AvdijajKOS25/08/199623 - 2-3-716-91
8José SosaARG19/06/198534*4-31102423614
10Abdülkadir ÖmürTUR25/06/199920 - 4---21--4-
12John Obi MikelNGA22/04/198732 - 3-2-6-6-702
17Ogenyi OnaziNGA25/12/199226 - ------213253
20Yusuf SarıTUR20/11/199820 - 3-1-611-4-
21Doğan ErdoğanTUR22/08/199623 - 4-3-7-3-8-
26Fıratcan ÜzümTUR04/06/199920 - --1-2-1-1-
38Ahmet CanbazTUR27/04/199821 - --1-3-1-1-
50Kerem BaykuşTUR05/02/200019 - ----------
51Behlül AydınTUR28/11/200018 - ----------
61Abdulkadir ParmakTUR28/12/199424 - 4-318-3171
Stürmer
9Anthony NwakaemeNGA21/03/198930 - 4-3-102153378
11Alexander SørlothNOR05/12/199523 - 423-1063-177
18Caleb EkubanITA23/03/199425 - --------6-
19Daniel SturridgeENG01/09/198930 - --2-52173497
99Muhammet AkpınarTUR06/02/200217 - ----------
Trainer
-Ünal KaramanTUR29/06/196653 - 4-3---3-9-

Letzte Aktualisierung 07/11/2019 10:20MEZ

Spiele und Ergebnisse Nur dieses Kapitel

FC KrasnodarSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
14/07/2019LigaFC Akhmat Grozny (A)N 0-1
20/07/2019LigaFC Ufa (A)S 3-2Namli 49, Vilhena 73, Tabidze 86 (ET)
27/07/2019LigaPFC Sochi (H)S 3-0Ignatyev 14, 42, Suleymanov 80
03/08/2019LigaFC Zenit (A)U 1-1Douglas Santos 80 (ET)
07/08/2019UCLFC Porto (H)N 0-1
10/08/2019LigaFC Rubin (H)S 1-0Ignatyev 17
13/08/2019UCLFC Porto (A)S 3-2Vilhena 3, Suleymanov 13, 34
17/08/2019LigaTambov (A)S 2-0Wanderson 2, Utkin 78
21/08/2019UCLOlympiacos FC (A)N 0-4
24/08/2019LigaFC Lokomotiv Moskva (H)U 1-1Suleymanov 42
27/08/2019UCLOlympiacos FC (H)N 1-2Utkin 10
01/09/2019LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (A)S 4-2Skopintsev 19, Ari 38, Utkin 80, Wanderson 82
15/09/2019LigaPFC Krylya Sovetov Samara (H)S 4-2Suleymanov 16, Olsson 48, Ryzhikov 57 (ET), Ari 67
19/09/2019UELFC Basel 1893 (A)N 0-5
22/09/2019LigaPFC CSKA Moskva (A)N 2-3Berg 57, 60
25/09/2019PokalFC Nizhny Novgorod (A)N 0-1
29/09/2019LigaFC Arsenal Tula (H)S 2-0Ari 38 (E), Suleymanov 63
03/10/2019UELGetafe CF (H)N 1-2Ari 69
06/10/2019LigaFC Spartak Moskva (H)S 2-1Berg 3, S. Petrov 20
20/10/2019LigaFC Dinamo Moskva (A)U 1-1Martynovich 35
24/10/2019UELTrabzonspor AŞ (A)S 2-0Berg 49, Vilhena 90+2
27/10/2019LigaFC Orenburg (H)U 1-1Manuel Fernandes 43
03/11/2019LigaFC Rostov (H)U 2-2Ignatyev 90+3, Spajić 90+5
07/11/2019UELTrabzonspor AŞ (H)
10/11/2019LigaFC Lokomotiv Moskva (A)
24/11/2019LigaFC Arsenal Tula (A)
28/11/2019UELFC Basel 1893 (H)
02/12/2019LigaTambov (H)
07/12/2019LigaPFC CSKA Moskva (H)
12/12/2019UELGetafe CF (A)
01/03/2020LigaFC Ufa (H)
08/03/2020LigaFC Spartak Moskva (A)
15/03/2020LigaPFC Sochi (A)
22/03/2020LigaFC Dinamo Moskva (H)
05/04/2020LigaFC Orenburg (A)
12/04/2020LigaFC Rostov (A)
19/04/2020LigaFC Zenit (H)
26/04/2020LigaFC Rubin (A)
03/05/2020LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (H)
10/05/2020LigaPFC Krylya Sovetov Samara (A)
17/05/2020LigaFC Akhmat Grozny (H)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1FC Zenit15103230833
2FC Rostov15933282330
3FC Lokomotiv Moskva15933231530
4FC Krasnodar15852291729
5PFC CSKA Moskva15834211427
6FC Arsenal Tula15546172019
7PFC Krylya Sovetov Samara15537181818
8FC Orenburg15537202218
9FC Spartak Moskva15537161618
10FC Ural Sverdlovsk Oblast15537212918
11FC Ufa15456131617
12FC Rubin1545681617
13FC Dinamo Moskva15366111615
14Tambov15429162214
15FC Akhmat Grozny15357102114
16PFC Sochi15348122013
Trabzonspor AŞSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
08/08/2019UELAC Sparta Praha (A)U 2-2Ekuban 84, Sørloth 89
15/08/2019UELAC Sparta Praha (H)S 2-1Sørloth 11, Novák 90+8
18/08/2019LigaKasımpaşa SK (A)U 1-1Sørloth 34
22/08/2019UELAEK Athens FC (A)S 3-1Ekuban 29, 44, 70
25/08/2019LigaYeni Malatyaspor (H)S 2-1Abdülkadir Ömür 44, João Pereira 78
29/08/2019UELAEK Athens FC (H)N 0-2
01/09/2019LigaFenerbahçe SK (A)U 1-1Ekuban 27
15/09/2019LigaGençlerbirliği SK (H)U 2-2Novák 17, Sørloth 57
19/09/2019UELGetafe CF (A)N 0-1
23/09/2019LigaSivasspor (A)N 1-2Avdijaj 3
29/09/2019LigaBeşiktaş JK (H)S 4-1Dorukhan Toköz 31, Sosa 42, Sørloth 64, Nwakaeme 88
03/10/2019UELFC Basel 1893 (H)U 2-2Abdulkadir Parmak 26, Sosa 78
06/10/2019LigaRizespor (A)S 2-1Sørloth 73, Nwakaeme 90
19/10/2019LigaGaziantep Futbol Kulübü AŞ (H)S 4-1Sturridge 9, Sørloth 14, Sosa 75, Sari 81
24/10/2019UELFC Krasnodar (H)N 0-2
28/10/2019Ligaİstanbul Başakşehir (A)U 2-2Sturridge 61, Sørloth 90+6
02/11/2019LigaGöztepe Izmir (H)N 0-1
07/11/2019UELFC Krasnodar (A)
10/11/2019LigaAlanyaspor (H)
23/11/2019LigaMKE Ankaragücü (A)
28/11/2019UELGetafe CF (H)
01/12/2019LigaGalatasaray AŞ (H)
08/12/2019LigaAntalyaspor (A)
12/12/2019UELFC Basel 1893 (A)
16/12/2019LigaDenizlispor (H)
23/12/2019LigaKonyaspor (A)
28/12/2019LigaKayserispor (H)
19/01/2020LigaKasımpaşa SK (H)
26/01/2020LigaYeni Malatyaspor (A)
02/02/2020LigaFenerbahçe SK (H)
09/02/2020LigaGençlerbirliği SK (A)
16/02/2020LigaSivasspor (H)
23/02/2020LigaBeşiktaş JK (A)
01/03/2020LigaRizespor (H)
08/03/2020LigaGaziantep Futbol Kulübü AŞ (A)
15/03/2020Ligaİstanbul Başakşehir (H)
22/03/2020LigaGöztepe Izmir (A)
05/04/2020LigaAlanyaspor (A)
12/04/2020LigaMKE Ankaragücü (H)
19/04/2020LigaGalatasaray AŞ (A)
26/04/2020LigaAntalyaspor (H)
03/05/2020LigaDenizlispor (A)
10/05/2020LigaKonyaspor (H)
17/05/2020LigaKayserispor (A)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1Alanyaspor10541191119
2Sivasspor10532181118
3Yeni Malatyaspor10523241217
4Fenerbahçe SK10523181017
5Trabzonspor AŞ10442191316
6İstanbul Başakşehir10442161216
7Galatasaray AŞ1044211916
8Beşiktaş JK10433131315
9Gaziantep Futbol Kulübü AŞ10433161915
10Konyaspor10343121413
11Kasımpaşa SK10334141512
12Göztepe Izmir 1033491112
13Denizlispor1032591211
14Antalyaspor10325111911
15Rizespor10325101811
16MKE Ankaragücü102357159
17Gençlerbirliği SK1014513157
18Kayserispor101459197

Letzte Aktualisierung 05/11/2019 15:11MEZ

Aufstellungen im Wettbewerb Nur dieses Kapitel

FC Krasnodar

  • UEFA Champions League - Dritte Qualifikationsrunde
    (07/08/2019)
    FC Krasnodar 0-1 FC Porto
    0-1 Sérgio Oliveira 89
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Cabella, Wanderson, Namli (66 Suleymanov), Berg (62 Ari), Vilhena, Kambolov (72 Fjóluson), S. Petrov
  • (13/08/2019)
    FC Porto 2-3 FC Krasnodar (ges: 3-3)
    0-1 Vilhena 3, 0-2 Suleymanov 13, 0-3 Suleymanov 34, 1-3 Zé Luís 57, 2-3 Díaz 76
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Cabella (80 Stotski), Wanderson, Berg (73 Ignatyev), Vilhena, Kambolov, Suleymanov (65 Fjóluson), S. Petrov
  • Play-offs
    (21/08/2019)
    Olympiacos FC 4-0 FC Krasnodar
    1-0 Guerrero 30, 2-0 Randjelovic 78, 3-0 Randjelovic 85, 4-0 Podence 89
    Safonov, Fjóluson, Spajić, Ramírez, Cabella (25 Olsson), Wanderson, Namli (58 Suleymanov), Berg (69 Ignatyev), Vilhena, Kambolov, S. Petrov
  • (27/08/2019)
    FC Krasnodar 1-2 Olympiacos FC (ges: 1-6)
    1-0 Utkin 10, 1-1 El Arabi 11, 1-2 El Arabi 48
    Kritsyuk, Fjóluson, Spajić, Wanderson, Olsson, Berg, Utkin (67 Ignatyev), Vilhena, Stotski, Suleymanov (32 Namli), S. Petrov (56 Skopintsev)
  • UEFA Europa League - Gruppenphase
    Gruppe C - Gruppentabelle
    VereinSp.SUNETKTPkt.
    FC Basel 18933210827
    Getafe CF3201326
    FC Krasnodar3102373
    Trabzonspor AŞ3012251
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    FC Basel 1893 5-0 FC Krasnodar
    1-0 Bua 9, 2-0 Bua 40, 3-0 Zuffi 52, 4-0 Vilhena 55 (ET) , 5-0 Okafor 79
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Wanderson, Olsson (60 Namli), Ignatyev (67 Berg), Vilhena, Kambolov (46 Utkin), Suleymanov, S. Petrov
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    FC Krasnodar 1-2 Getafe CF
    0-1 Ángel 36, 0-2 Ángel 61, 1-2 Ari 69
    Safonov, Fjóluson (46 Ari), Martynovich, Spajić, Ramírez, Olsson (74 Utkin), Namli (70 Manuel Fernandes), Berg, Vilhena, Suleymanov, S. Petrov
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Trabzonspor AŞ 0-2 FC Krasnodar
    0-1 Berg 49, 0-2 Vilhena 90+2
    Safonov, Martynovich, Spajić, Ramírez, Olsson, Berg (70 Ari), Vilhena, Kambolov (75 Fjóluson), Stotski (62 Manuel Fernandes), Suleymanov, S. Petrov
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    FC Krasnodar-Trabzonspor AŞ
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    FC Krasnodar-FC Basel 1893
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    Getafe CF-FC Krasnodar

Trabzonspor AŞ

  • UEFA Europa League - Dritte Qualifikationsrunde
    (08/08/2019)
    AC Sparta Praha 2-2 Trabzonspor AŞ
    1-0 Costa 16, 2-0 Kanga 68, 2-1 Ekuban 84, 2-2 Sørloth 89
    Uğurcan Çakır, Hüseyin Türkmen, Hosseini, Sosa, Nwakaeme, Abdülkadir Ömür (76 Avdijaj), Mikel (46 Sørloth), Ekuban (93 Doğan Erdoğan), João Pereira, Abdulkadir Parmak, Novák
  • (15/08/2019)
    Trabzonspor AŞ 2-1 AC Sparta Praha (ges: 4-3)
    1-0 Sørloth 11, 1-1 Hložek 78, 2-1 Novák 90+8
    Uğurcan Çakır, Hüseyin Türkmen, Hosseini, Sosa, Nwakaeme, Abdülkadir Ömür (99 Yusuf Sarı), Sørloth (79 Mikel), Ekuban, João Pereira, Abdulkadir Parmak (84 Doğan Erdoğan), Novák
  • Play-offs
    (22/08/2019)
    AEK Athens FC 1-3 Trabzonspor AŞ
    1-0 Livaja 4, 1-1 Ekuban 29, 1-2 Ekuban 44, 1-3 Ekuban 70
    Uğurcan Çakır, Hüseyin Türkmen, Hosseini, Sosa, Nwakaeme (71 Avdijaj), Abdülkadir Ömür, Sørloth (77 Doğan Erdoğan), Ekuban (92 Yusuf Sarı), João Pereira, Abdulkadir Parmak, Novák
  • (29/08/2019)
    Trabzonspor AŞ 0-2 AEK Athens FC (ges: 3-3)
    0-1 Livaja 24, 0-2 Mantalos 30 (E)
    Uğurcan Çakır, Sosa, Nwakaeme, Abdülkadir Ömür (44 Yusuf Sarı), Mikel (35 Sørloth), Ivanildo Fernandes, Ekuban, Campi, João Pereira, Abdulkadir Parmak, Novák
  • Gruppenphase
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    Getafe CF 1-0 Trabzonspor AŞ
    1-0 Ángel 18
    Uğurcan Çakır, Hosseini, Avdijaj (46 Sturridge), Sosa, Nwakaeme (83 Fıratcan Üzüm), Sørloth, Mikel, Doğan Erdoğan (59 Abdulkadir Parmak), Campi, João Pereira, Novák
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    Trabzonspor AŞ 2-2 FC Basel 1893
    0-1 Widmer 20, 1-1 Abdulkadir Parmak 26, 2-1 Sosa 78, 2-2 Okafor 80
    Uğurcan Çakır, Hüseyin Türkmen, Hosseini, Avdijaj (46 Nwakaeme), Sørloth (65 Sosa), Mikel, Sturridge (81 Kamil Çörekçi), Doğan Erdoğan, Campi, Abdulkadir Parmak, Novák
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Trabzonspor AŞ 0-2 FC Krasnodar
    0-1 Berg 49, 0-2 Vilhena 90+2
    Uğurcan Çakır, Kamil Çörekçi (68 Doğan Erdoğan), Sosa, Nwakaeme, Sørloth, Ivanildo Fernandes, Yusuf Sarı, Campi (83 Ahmet Canbaz), João Pereira, Abdulkadir Parmak (72 Avdijaj), Novák
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    FC Krasnodar-Trabzonspor AŞ
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    Trabzonspor AŞ-Getafe CF
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    FC Basel 1893-Trabzonspor AŞ

Letzte Aktualisierung 05/11/2019 15:45MEZ

Spielverantwortliche Nur dieses Kapitel

  • SchiedsrichterBenoît Bastien (FRA)
  • Schiedsrichter-AssistentenHicham Zakrani (FRA) , Frédéric Haquette (FRA)
  • Vierter OffiziellerEric Wattellier (FRA)
  • UEFA-DelegierterNikola Kostov (MKD)

Schiedsrichter

NameGeburtsdatumUEL-SpieleUEFA-Spiele
Benoît Bastien17/04/19831641

Benoît Bastien

Schiedsrichter seit: 2001
Erstligaschiedsrichter seit: 2011
FIFA-Abzeichen seit:
2014

Turniere: FIFA-U20-Weltmeisterschaft 2019, UEFA-U21-Europameisterschaft 2017

Endspiele
UEFA-U21-Europameisterschaft 2017 

Spiele der UEFA Europa League, in denen Teams aus zumindest einem der Länder beteiligt waren

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
17/09/2015UELGPFenerbahçe SKMolde FK1-3Istanbul
20/10/2016UELGPManchester United FCFenerbahçe SK4-1Manchester
15/02/2018UELR32FC Spartak MoskvaAthletic Club1-3Moskau

Spiele mit Beteiligung von Klubs aus einem der beiden an diesem Spiel beteiligten Länder

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
28/05/2014U19ERSerbienTürkei1-1Dublin
19/10/2014U17QRRusslandWales0-0Minsk
24/10/2014U17QRBelarusRussland1-2Molodechno
17/09/2015UELGPFenerbahçe SKMolde FK1-3Istanbul
20/10/2016UELGPManchester United FCFenerbahçe SK4-1Manchester
09/10/2017WMQRFinnlandTürkei2-2Turku
15/02/2018UELR32FC Spartak MoskvaAthletic Club1-3Moskau
19/09/2018UCLGPFC Viktoria PlzeňPFC CSKA Moskva2-2Pilsen
24/10/2018UCLGPGalatasaray AŞFC Schalke 040-0Istanbul
20/11/2018UNLGP Endr.SchwedenRussland2-0Solna

Letzte Aktualisierung 06/11/2019 03:13MEZ

Legende

Wettbewerbe

Klubwettbewerbe
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Pokal der europäischen Meistervereine
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: UEFA-Pokal
  • UCWC: Pokal der Pokalsieger
  • SCUP: UEFA-Superpokal
  • UIC: UEFA Intertoto Cup
  • ICF: Inter-Cities Fairs Cup
Nationalmannschaftswettbewerbe
  • EURO: UEFA-Europameisterschaft
  • WM: FIFA-Weltpokal
  • CONFCUP: FIFA Konföderationen-Pokal
  • Freunds: Testspiele
  • Freunds U21: U21-Freundschaftsspiele
  • U21: UEFA-U21-Europameisterschaft
  • U17: U17-Europameisterschaft
  • U16: UEFA-U16-Europameisterschaft
  • U19: U19-Europameisterschaft
  • U18: U18-Europameisterschaft
  • WWC: FIFA Frauen-WM
  • WCHAMP: UEFA-Europameisterschaft für Frauen

Wettbewerbsphasen

  • Fin.: Finale
  • GP: Gruppenphase
  • GP1: Erste Gruppenphase
  • GP2: Zweite Gruppenphase
  • QR3: Dritte Qualifikationsrunde
  • 1. Rd.: 1. Runde
  • R2: Zweite Runde
  • R3: Dritte Runde
  • R4: Vierte Runde
  • VR: Vorrunde
  • HF: Halbfinale
  • VF: Viertelfinale
  • AF: Achtelfinale
  • QR: Qualifikationsrunde
  • SF: Sechzehntelfinale
  • 1. QR: Erste Qualifikationsrunde
  • 1: Hinspiel
  • 2. QR: Zweite Qualifikationsrunde
  • 2: Rückspiel
  • Endr.: Endrunde
  • PO: Play-offs
  • ER: Eliterunde
  • WS: Wiederholungsspiel
  • Sp. Pl. 3: Spiel um den 3. Platz
  • PO - ER: Play-off-Spiele zur Endrunde
  • GP Endr.: Gruppenphase - Endrunde

Weitere Abkürzungen

  • (n.V.): Nach Verlängerung
  • elf: Strafstöße
  • Nr.: Nummer
  • ET: Eigentor
  • AT: Entscheidung aufgrund der Auswärtstore
  • E: Elfmeter
  • ges: Gesamtergebnis
  • Sp.: Anzahl Spiele
  • E: Einsätze
  • Pos.: Position
  • Wettb.: Wettbewerb
  • Pkt.: Punkte
  • U: Remis
  • R: Platzverweis (Rote Karte)
  • Geb.: Geburtsdatum
  • Erg: Ergebnis
  • Verl.: Verlängerung
  • sg: Spiel mittels "Silver Goal" entschieden
  • KT: Kassierte Tore
  • l: Spiel durch Losentscheid entschieden
  • ET: Erzielte Tore
  • S: Siege
  • gg: Spiel mittels "Golden Goal" entschieden
  • G: Verwarnung (Gelbe Karte)
  • N: Niederlagen
  • G/R: Gelb-Rote Karte
  • Nat.: Nationalität
  • N/A: Nicht anwendbar
  • f: Niederlage am grünen Tisch

Statistiken

  • -: Ausgewechselte Spieler
  • +: Eingewechselte Spieler
  • *: Des Feldes verwiesene Spieler
  • +/-: Ein- und ausgewechselte Spieler

Kader

  • D: Disziplinar-Informationen
  • *: Falls bestraft im nächsten Spiel gesperrt
  • G: Gesperrt
  • QUAL: Alle UEFA-Qualifikationsspiele
  • UEL: Anzahl Einsätze in der aktuellen Saison der UEFA Europa League ab der Gruppenphase bis zu diesem Spieltag
  • UEL: Einsätze in der UEFA Europa League, von der 1. Runde bis zum Finale
  • UEFA: Anzahl Einsätze in UEFA-Klubwettbewerbsspielen, einschließlich Qualifikation
  • Haftungsausschluss: Die UEFA hat die Informationen in diesem Dokument vor der Veröffentlichung sorgfältig überprüft. Dennoch kann für die Exaktheit, die Verlässlichkeit und die Vollständigkeit keine Garantie gegeben werden (einschließlich der Verantwortung gegenüber Dritten). Deshalb kann die UEFA auch nicht für den Gebrauch oder die Interpretation der hier befindlichen Informationen haftbar gemacht werden. Mehr Informationen können im Reglement des Wettbewerbs auf der Internetseite UEFA.com aufgerufen werden.