Letzte Aktualisierung 07/11/2019 23:24MEZ
UEFA Europa League: F91 Dudelange - Sevilla FC Pressemappen

UEFA Europa League - Saison 2019/20Pressemappen

F91 DudelangeF91 DudelangeStade Josy Barthel - LuxemburgDonnerstag, 7. November 2019
18.55MEZ (18.55 Ortszeit)
Gruppe A - Spieltag 4
Sevilla FCSevilla FC
DruckenX
Alle Kapitel drucken
Ein Kapitel drucken
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=4/session=2/match=2027849/library/_sidebar.html

Frühere Begegnungen Nur dieses Kapitel

Direkte Duelle

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
24/10/2019GPSevilla FC - F91 Dudelange3-0
SevillaVázquez 48, 75, Munir 78
HeimAuswärtsmannschaftFinaleGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
F91 Dudelange000010010000100103
Sevilla FC110000000000110030

F91 Dudelange - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
13/12/2018GPF91 Dudelange - Real Betis Balompié0-0Luxemburg
04/10/2018GPReal Betis Balompié - F91 Dudelange3-0
SevillaSanabria 56, Lo Celso 80, Tello 88

Sevilla FC - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

Sevilla FC hat noch nicht gegen einen Klub aus dem Land des Gegners gespielt

HeimAuswärtsmannschaftFinaleGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
F91 Dudelange101020020000301206
Sevilla FC110000000000110030

Letzte Aktualisierung 05/11/2019 15:04MEZ

Kader Nur dieses Kapitel

F91 Dudelange - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLQUALUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Jonathan JoubertLUX12/09/197940 - --2-3-9-3-59-
12Toni ContiFRA11/01/200118 - ------------
30Tim KipsLUX01/11/200019 - 2-4---2---6-
Verteidiger
4Kobe CoolsBEL25/07/199722 - --1-3-833-4-
5Tom SchnellLUX08/10/198534 - 2-6-3-8-9-38-
15Ricardo DelgadoLUX22/02/199425 - 2-61------151
16Thibaut LesquoyBEL07/07/199524G--1-3-8-3-4-
24Mehdi KirchFRA27/01/199029 - 1-6-1-2-1-24-
34Mohamed BouchouariBEL15/11/200018 - 2-6-3-6-3-11-
Mittelfeldspieler
8Mario PokarGER18/01/199029 - 216-2-414-191
9Danel SinaniLUX05/04/199722 - 2-6532118932711
10Dominik StolzGER04/05/199029 - 2163217582286
11Bertino CabralPOR06/05/199227 - 2-1---1---5-
13Omar NatamiITA15/12/199820 - 1-4-1-611-6-
20Mickael GarosFRA10/05/198831 - 2-4-2-8-2-12-
22Antoine BernierBEL10/09/199722 - --6-328-3292
23Ryan KlappLUX10/01/199326 - --4-2-912-15-
26Corenthyn LavieFRA06/03/199524 - 1-2-3-5-3-6-
28Charles MorrenBEL28/02/199227 - 1-6-3-6-3-10-
44Delvin SkenderovicLUX23/01/199425 - ------2-----
77Sabir BougrineBEL10/07/199623 - 2-3-2-812-7-
Stürmer
27Adel BettaiebFRA28/01/199722 - 11211-6-1-42
98Laurent MendySEN18/12/199820 - ----2-412-2-
Trainer
-Bertrand CrassonBEL05/10/197148*----3---3-3-
Sevilla FC - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Tomáš VaclíkCZE29/03/198930 - 1-12-25-62-
13Yassine BounouMAR05/04/199128 - 2---2-2-
33Alfonso PastorESP04/10/200019 - --------
35Adrián González MoyanoESP28/03/200019 - --------
Verteidiger
3Sergi GómezESP28/03/199227 - 2---16-20-
6Daniel CarriçoPOR04/08/198831 - --7-603824
12Jules KoundéFRA12/11/199820 - 3-7-81132
18Sergio EscuderoESP02/09/198930 - 3-3-17-443
20Diego CarlosBRA15/03/199326 - 2-12-2-2-
23Sergio ReguilónESP16/12/199622 - --101--4-
27José AmoESP09/04/199821 - --------
29Juan BerrocalESP05/02/199920 - ------3-
32Javier PérezESP12/03/199920 - --------
34FelipeESP23/02/199821 - --------
Mittelfeldspieler
8NolitoESP15/10/198633 - --8241388
10Éver BanegaARG29/06/198831 - 2-11-434839
15Alejandro PozoESP22/02/199920 - 3-3-3-3-
16Jesús NavasESP21/11/198533 - --12-42-1094
17Nemanja GudeljSRB16/11/199127 - 3-6-301392
21Óliver TorresESP10/11/199424 - 2110121382
22Franco VázquezARG22/02/198930 - 3293124286
24Joan JordánESP06/07/199425 - 2-1222-2-
25FernandoBRA25/07/198732 - --11-20-821
26José MenaESP15/05/199821 - --------
28José AlonsoESP07/03/200019 - --------
36GenaroESP23/03/199821 - --------
Stürmer
5Lucas OcamposARG11/07/199425 - --114237338
7Rony LopesPOR28/12/199523 - 3-1-4-131
9Munas DabburISR14/05/199227 - 3---39156121
11MunirESP01/09/199524 - 325-64154
14Javier HernándezMEX01/06/198831 - 2271845618
19Luuk de JongNED27/08/199029 - 1-10132126923
30Bryan GilESP11/02/200118 - 2-1-2-2-
Trainer
-Julen LopeteguiESP28/08/196653 - 3---3-24-

Letzte Aktualisierung 07/11/2019 10:18MEZ

Spiele und Ergebnisse Nur dieses Kapitel

F91 DudelangeSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
09/07/2019UCLValletta FC (H)U 2-2Bettaieb 26, Stolz 45+2
16/07/2019UCLValletta FC (A)U 1-1Pokar 59
23/07/2019UELKF Shkëndija (A)S 2-1Bettaieb 64, Sinani 68 (E)
30/07/2019UELKF Shkëndija (H)U 1-1Delgado 78
04/08/2019LigaFC Muhlenbach Sandzak (H)S 3-1Sinani 48 (E), Bougrine 74, Klapp 88
08/08/2019UELNõmme Kalju FC (H)S 3-1Stolz 28, 30, 75
13/08/2019UELNõmme Kalju FC (A)S 1-0Sinani 56
17/08/2019LigaAS Jeunesse Esch (H)N 1-3Natami 41
22/08/2019UELArarat-Armenia FC (A)N 1-2Sinani 68
26/08/2019LigaFC Progrès Niederkorn (A)N 0-2
29/08/2019UELArarat-Armenia FC (H)S 2-1 (n.V., 5-4 elf) Sinani 48 (E), 71
01/09/2019LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (H)U 3-3Cools 41, Mendy 70, Sinani 82
14/09/2019LigaUS Hostert (A)N 0-1
19/09/2019UELAPOEL FC (A)S 4-3Sinani 36, 82, Bernier 51, Stolz 72
22/09/2019PokalDaring Club Echternach (A)S 6-1Bougrine 11, Е. Agovic 25, Natami 45, 58, Bettaieb 55, Lavie 88
25/09/2019LigaFC Union Titus Pétange (A)N 0-2
29/09/2019LigaFC Victoria Rosport (A)S 7-0Stolz 2, 42, Sinani 16, 23, E. Muratovic 39, 90+1, Pokar 86
03/10/2019UELQarabağ FK (H)N 1-4Bernier 90
06/10/2019LigaFC Rodange 91 (H)S 4-0Sinani 21, Stolz 66, 79, E. Muratovic 69 (E)
20/10/2019LigaCS Fola Esch (A)N 1-2Sinani 29
24/10/2019UELSevilla FC (A)N 0-3
27/10/2019LigaUS Mondorf-les-Bains (H)S 3-1Sinani 15 (E), 38, Stolz 66
03/11/2019LigaFC Differdange 03 (A)S 3-0E. Muratovic 6, Cools 26, 53
07/11/2019UELSevilla FC (H)
10/11/2019PokalFC Union Mertert-Wasserbillig (A)
24/11/2019LigaFC UNA Strassen (H)
28/11/2019UELAPOEL FC (H)
01/12/2019LigaFC Etzella Ettelbruck (A)
12/12/2019UELQarabağ FK (A)
23/02/2020LigaFC Union Titus Pétange (H)
01/03/2020LigaAS Jeunesse Esch (A)
04/03/2020LigaFC Progrès Niederkorn (H)
08/03/2020LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (A)
15/03/2020LigaUS Hostert (H)
22/03/2020LigaFC Victoria Rosport (H)
05/04/2020LigaFC Rodange 91 (A)
11/04/2020LigaCS Fola Esch (H)
19/04/2020LigaUS Mondorf-les-Bains (A)
26/04/2020LigaFC Differdange 03 (H)
03/05/2020LigaFC UNA Strassen (A)
10/05/2020LigaFC Etzella Ettelbruck (H)
17/05/2020LigaFC Muhlenbach Sandzak (A)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1FC Union Titus Pétange11911251328
2CS Fola Esch11812301125
3FC Progrès Niederkorn1173127924
4FC Differdange 0311524192017
5F91 Dudelange11515251516
6FC UNA Strassen10433171515
7AS Jeunesse Esch10433182215
8Racing FC Union Lëtzebuerg11353241914
9US Mondorf-les-Bains11335161912
10FC Muhlenbach Sandzak10316122110
11FC Victoria Rosport10316122310
12US Hostert1030711219
13FC Etzella Ettelbruck1122714248
14FC Rodange 911012712305
Sevilla FCSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
18/08/2019LigaRCD Espanyol (A)S 2-0Reguilón 44, Nolito 86
23/08/2019LigaGranada CF (A)S 1-0Jordán 52
30/08/2019LigaRC Celta de Vigo (H)U 1-1Vázquez 81
15/09/2019LigaDeportivo Alavés (A)S 1-0Jordán 37
19/09/2019UELQarabağ FK (A)S 3-0Hernández 62, Munir 78, Óliver Torres 85
22/09/2019LigaReal Madrid CF (H)N 0-1
26/09/2019LigaSD Eibar (A)N 2-3Ocampos 11, Óliver Torres 33
29/09/2019LigaReal Sociedad de Fútbol (H)S 3-2Nolito 18, Ocampos 47, Vázquez 80
03/10/2019UELAPOEL FC (H)S 1-0Hernández 17
06/10/2019LigaFC Barcelona (A)N 0-4
20/10/2019LigaLevante UD (H)S 1-0L. de Jong 86
24/10/2019UELF91 Dudelange (H)S 3-0Vázquez 48, 75, Munir 78
27/10/2019LigaGetafe CF (H)S 2-0Hernández 69, Ocampos 78
30/10/2019LigaValencia CF (A)U 1-1Ocampos 45+3
02/11/2019LigaClub Atlético de Madrid (H)U 1-1Vázquez 28
07/11/2019UELF91 Dudelange (A)
10/11/2019LigaReal Betis Balompié (A)
24/11/2019LigaReal Valladolid CF (A)
28/11/2019UELQarabağ FK (H)
01/12/2019LigaCD Leganés (H)
08/12/2019LigaCA Osasuna (A)
12/12/2019UELAPOEL FC (A)
15/12/2019LigaVillarreal CF (H)
22/12/2019LigaRCD Mallorca (A)
05/01/2020LigaAthletic Club (H)
19/01/2020LigaReal Madrid CF (A)
26/01/2020LigaGranada CF (H)
02/02/2020LigaDeportivo Alavés (H)
09/02/2020LigaRC Celta de Vigo (A)
16/02/2020LigaRCD Espanyol (H)
23/02/2020LigaGetafe CF (A)
01/03/2020LigaCA Osasuna (H)
08/03/2020LigaClub Atlético de Madrid (A)
15/03/2020LigaReal Betis Balompié (H)
22/03/2020LigaLevante UD (A)
05/04/2020LigaFC Barcelona (H)
12/04/2020LigaVillarreal CF (A)
22/04/2020LigaReal Valladolid CF (H)
26/04/2020LigaCD Leganés (A)
03/05/2020LigaSD Eibar (H)
10/05/2020LigaAthletic Club (A)
13/05/2020LigaRCD Mallorca (H)
17/05/2020LigaReal Sociedad de Fútbol (A)
24/05/2020LigaValencia CF (H)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1FC Barcelona11713291422
2Real Madrid CF1164121922
3Real Sociedad de Fútbol12714201322
4Club Atlético de Madrid1256112721
5Sevilla FC12633151321
6Granada CF12624191520
7Getafe CF12543181519
8Villarreal CF12534251618
9CA Osasuna12462161318
10Athletic Club1245311717
11Levante UD12525151417
12Real Valladolid CF12453141417
13Valencia CF12453171817
14SD Eibar12435141715
15Real Betis Balompié12345142113
16Deportivo Alavés12336111812
17RCD Mallorca1232791811
18RC Celta de Vigo122376159
19RCD Espanyol122286208
20CD Leganés121296215

Letzte Aktualisierung 05/11/2019 15:04MEZ

Aufstellungen im Wettbewerb Nur dieses Kapitel

F91 Dudelange

  • UEFA Champions League - Erste Qualifikationsrunde
    (09/07/2019)
    F91 Dudelange 2-2 Valletta FC
    1-0 Bettaieb 26, 2-0 Stolz 45+2, 2-1 Packer 64, 2-2 Borg 70
    T. Kips, Stumpf, Schnell, Pokar, Stolz, Cabral, Delgado, Garos (76 Morren), Bettaieb (84 Pomponi), Bouchouari, Bougrine (65 Sinani)
  • (16/07/2019)
    Valletta FC 1-1 F91 Dudelange (ges: 3-3)
    1-0 Fontanella 35, 1-1 Pokar 59
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Delgado, Garos, Kirch, Lavie (76 Cabral), Bouchouari, Bougrine (86 Natami)
  • UEFA Europa League - Zweite Qualifikationsrunde
    (23/07/2019)
    KF Shkëndija 1-2 F91 Dudelange
    1-0 Ibraimi 7 (E) , 1-1 Bettaieb 64, 1-2 Sinani 68 (E)
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Cabral (64 Bettaieb), Delgado, Garos (79 Morren), Kirch, Bouchouari, Bougrine (46 Bernier)
  • (30/07/2019)
    F91 Dudelange 1-1 KF Shkëndija (ges: 3-2)
    1-0 Delgado 78, 1-1 Ibraimi 90+2
    T. Kips, Schnell, Pokar (90 Garos), Sinani, Stolz, Delgado, Bernier (83 Natami), Kirch, Bettaieb (62 Pomponi), Morren, Bouchouari
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (08/08/2019)
    F91 Dudelange 3-1 Nõmme Kalju FC
    1-0 Stolz 28, 2-0 Stolz 30, 2-1 S. Puri 41, 3-1 Stolz 75
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (84 Natami), Delgado, Bernier, Klapp, Kirch (91 Lesquoy), Morren, Bouchouari
  • (13/08/2019)
    Nõmme Kalju FC 0-1 F91 Dudelange (ges: 1-4)
    0-1 Sinani 56
    T. Kips, Schnell, Pokar (78 Bougrine), Sinani (88 Lavie), Stolz, Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Play-offs
    (22/08/2019)
    Ararat-Armenia FC 2-1 F91 Dudelange
    1-0 Mailson Lima 22, 1-1 Sinani 68, 2-1 Antonov 90+3
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani (92 Ouamri), Stolz (54 Natami), Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • (29/08/2019)
    F91 Dudelange 2-1 Ararat-Armenia FC (ges: 3-3 , 5-4 E)
    0-1 Mailson Lima 24, 1-1 Sinani 48 (E) , 2-1 Sinani 71
    Lavie 1-0 , Avetisyan 1-0 (verpasst) , Morren 1-0 (verpasst) , Alphonse 1-1 , Bougrine 2-1 , Mailson Lima 2-2 , Natami 3-2 , Angelo Meneses 3-3 , Sinani 4-3 , Ogana 4-4 , Schnell 5-4 , Pashov 5-4 (verpasst) , Kobyalko 0-0 (verpasst)
    Joubert, Schnell, Pokar (9 Bougrine), Sinani, Stolz (20 Lavie), Delgado (1 Cools), Bernier, Klapp (69 Natami), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Gruppenphase
    Gruppe A - Gruppentabelle
    VereinSp.SUNETKTPkt.
    Sevilla FC3300709
    Qarabağ FK3111664
    F91 Dudelange31025103
    APOEL FC3012571
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    APOEL FC 3-4 F91 Dudelange
    0-1 Sinani 36, 0-2 Bernier 51, 1-2 Pavlović 54, 2-2 De Vincenti 56 (E) , 3-2 Pavlović 58, 3-3 Stolz 72, 3-4 Sinani 82
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (93 Cools), Garos, Bernier, Kirch (63 Lesquoy), Morren, Bouchouari, Mendy (67 Lavie)
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange 1-4 Qarabağ FK
    0-1 Zoubir 11, 0-2 Míchel 30, 0-3 Richard Almeida 37 (E) , 0-4 Dani Quintana 69, 1-4 Bernier 90
    Joubert, Schnell, Pokar (72 Cools), Sinani, Lesquoy, Garos, Bernier, Klapp (55 Lavie), Bouchouari, Bougrine, Mendy (67 Morren)
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Sevilla FC 3-0 F91 Dudelange
    1-0 Vázquez 48, 2-0 Vázquez 75, 3-0 Munir 78
    Joubert, Cools, Schnell, Sinani, Stolz (79 Bettaieb), Lesquoy, Bernier (76 Klapp), Lavie, Morren, Bouchouari, Bougrine (81 Natami)
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    F91 Dudelange-Sevilla FC
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    F91 Dudelange-APOEL FC
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

Sevilla FC

  • UEFA Europa League - Gruppenphase
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    Qarabağ FK 0-3 Sevilla FC
    0-1 Hernández 62, 0-2 Munir 78, 0-3 Óliver Torres 85
    Vaclík, Munir, Koundé, Hernández (72 Banega), Pozo, Gudelj, Escudero, Diego Carlos, Óliver Torres (86 Dabbur), Vázquez, Jordán (58 Rony Lopes)
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    Sevilla FC 1-0 APOEL FC
    1-0 Hernández 17
    Bounou, Sergi Gómez, Rony Lopes (72 Banega), Munir (60 Gil), Koundé, Hernández (79 Dabbur), Pozo, Gudelj, Escudero, Vázquez, Jordán
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Sevilla FC 3-0 F91 Dudelange
    1-0 Vázquez 48, 2-0 Vázquez 75, 3-0 Munir 78
    Bounou, Sergi Gómez (70 Diego Carlos), Rony Lopes (59 Gil), Dabbur, Koundé, Pozo, Gudelj, Escudero, L. de Jong (52 Munir), Óliver Torres, Vázquez
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    F91 Dudelange-Sevilla FC
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    Sevilla FC-Qarabağ FK
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    APOEL FC-Sevilla FC

Letzte Aktualisierung 07/11/2019 23:24MEZ

Spielverantwortliche Nur dieses Kapitel

  • SchiedsrichterVilhjalmur Thorarinsson (ISL)
  • Schiedsrichter-AssistentenGylfi Mar Sigurdsson (ISL) , Birkir Sigurdarson (ISL)
  • Vierter OffiziellerIvar Orri Kristjansson (ISL)
  • UEFA-DelegierterLampirni Dimitrou (GRE)

Schiedsrichter

NameGeburtsdatumUEL-SpieleUEFA-Spiele
Vilhjalmur Thorarinsson13/03/19851034

Spiele der UEFA Europa League, in denen Teams aus zumindest einem der Länder beteiligt waren

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
04/07/2017UELQR1FC Progrès NiederkornRangers FC2-0Luxemburg

Spiele mit Beteiligung von Klubs aus einem der beiden an diesem Spiel beteiligten Länder

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
07/06/2016Freunds.GP Endr.SpanienGeorgien0-1Getafe
26/10/2016U17QRLuxemburgFäröer-Inseln2-2Niedercorn
04/07/2017UELQR1FC Progrès NiederkornRangers FC2-0Luxemburg
03/10/2018UYLGPTottenham Hotspur FCFC Barcelona1-1Enfield
23/10/2019UYLGPLOSC Lille YouthValencia CF1-0Lille

Letzte Aktualisierung 05/11/2019 15:04MEZ

Legende

Wettbewerbe

Klubwettbewerbe
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Pokal der europäischen Meistervereine
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: UEFA-Pokal
  • UCWC: Pokal der Pokalsieger
  • SCUP: UEFA-Superpokal
  • UIC: UEFA Intertoto Cup
  • ICF: Inter-Cities Fairs Cup
Nationalmannschaftswettbewerbe
  • EURO: UEFA-Europameisterschaft
  • WM: FIFA-Weltpokal
  • CONFCUP: FIFA Konföderationen-Pokal
  • Freunds: Testspiele
  • Freunds U21: U21-Freundschaftsspiele
  • U21: UEFA-U21-Europameisterschaft
  • U17: U17-Europameisterschaft
  • U16: UEFA-U16-Europameisterschaft
  • U19: U19-Europameisterschaft
  • U18: U18-Europameisterschaft
  • WWC: FIFA Frauen-WM
  • WCHAMP: UEFA-Europameisterschaft für Frauen

Wettbewerbsphasen

  • Fin.: Finale
  • GP: Gruppenphase
  • GP1: Erste Gruppenphase
  • GP2: Zweite Gruppenphase
  • QR3: Dritte Qualifikationsrunde
  • 1. Rd.: 1. Runde
  • R2: Zweite Runde
  • R3: Dritte Runde
  • R4: Vierte Runde
  • VR: Vorrunde
  • HF: Halbfinale
  • VF: Viertelfinale
  • AF: Achtelfinale
  • QR: Qualifikationsrunde
  • SF: Sechzehntelfinale
  • 1. QR: Erste Qualifikationsrunde
  • 1: Hinspiel
  • 2. QR: Zweite Qualifikationsrunde
  • 2: Rückspiel
  • Endr.: Endrunde
  • PO: Play-offs
  • ER: Eliterunde
  • WS: Wiederholungsspiel
  • Sp. Pl. 3: Spiel um den 3. Platz
  • PO - ER: Play-off-Spiele zur Endrunde
  • GP Endr.: Gruppenphase - Endrunde

Weitere Abkürzungen

  • (n.V.): Nach Verlängerung
  • elf: Strafstöße
  • Nr.: Nummer
  • ET: Eigentor
  • AT: Entscheidung aufgrund der Auswärtstore
  • E: Elfmeter
  • ges: Gesamtergebnis
  • Sp.: Anzahl Spiele
  • E: Einsätze
  • Pos.: Position
  • Wettb.: Wettbewerb
  • Pkt.: Punkte
  • U: Remis
  • R: Platzverweis (Rote Karte)
  • Geb.: Geburtsdatum
  • Erg: Ergebnis
  • Verl.: Verlängerung
  • sg: Spiel mittels "Silver Goal" entschieden
  • KT: Kassierte Tore
  • l: Spiel durch Losentscheid entschieden
  • ET: Erzielte Tore
  • S: Siege
  • gg: Spiel mittels "Golden Goal" entschieden
  • G: Verwarnung (Gelbe Karte)
  • N: Niederlagen
  • G/R: Gelb-Rote Karte
  • Nat.: Nationalität
  • N/A: Nicht anwendbar
  • f: Niederlage am grünen Tisch

Statistiken

  • -: Ausgewechselte Spieler
  • +: Eingewechselte Spieler
  • *: Des Feldes verwiesene Spieler
  • +/-: Ein- und ausgewechselte Spieler

Kader

  • D: Disziplinar-Informationen
  • *: Falls bestraft im nächsten Spiel gesperrt
  • G: Gesperrt
  • QUAL: Alle UEFA-Qualifikationsspiele
  • UEL: Anzahl Einsätze in der aktuellen Saison der UEFA Europa League ab der Gruppenphase bis zu diesem Spieltag
  • UEL: Einsätze in der UEFA Europa League, von der 1. Runde bis zum Finale
  • UEFA: Anzahl Einsätze in UEFA-Klubwettbewerbsspielen, einschließlich Qualifikation
  • Haftungsausschluss: Die UEFA hat die Informationen in diesem Dokument vor der Veröffentlichung sorgfältig überprüft. Dennoch kann für die Exaktheit, die Verlässlichkeit und die Vollständigkeit keine Garantie gegeben werden (einschließlich der Verantwortung gegenüber Dritten). Deshalb kann die UEFA auch nicht für den Gebrauch oder die Interpretation der hier befindlichen Informationen haftbar gemacht werden. Mehr Informationen können im Reglement des Wettbewerbs auf der Internetseite UEFA.com aufgerufen werden.