Letzte Aktualisierung 03/10/2019 10:23MEZ
UEFA Europa League: F91 Dudelange - Qarabağ FK Pressemappen

UEFA Europa League - Saison 2019/20Pressemappen

F91 DudelangeF91 DudelangeStade Josy Barthel - LuxemburgDonnerstag, 3. Oktober 2019
21.00MEZ (21.00 Ortszeit)
Gruppe A - Spieltag 2
Qarabağ FKQarabağ FK
DruckenX
Alle Kapitel drucken
Ein Kapitel drucken
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=2/session=2/match=2027813/library/_sidebar.html

Frühere Begegnungen Nur dieses Kapitel

Direkte Duelle

UEFA Champions League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
20/07/20162. QRF91 Dudelange - Qarabağ FK1-1
ges: 1-3
DüdelingenN'Diaye 71; Reynaldo 90+4
12/07/20162. QRQarabağ FK - F91 Dudelange2-0
BakuRichard Almeida 10 (E), 27
HeimAuswärtsmannschaftFinaleGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
F91 Dudelange101010010000201113
Qarabağ FK110010100000211031

F91 Dudelange - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

F91 Dudelange hat noch nicht gegen einen Klub aus dem Land des Gegners gespielt

Qarabağ FK - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

Qarabağ FK hat noch nicht gegen einen Klub aus dem Land des Gegners gespielt

Letzte Aktualisierung 01/10/2019 18:46MEZ

Kader Nur dieses Kapitel

F91 Dudelange - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLQUALUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Jonathan JoubertLUX12/09/197940 - --2-1-5-1-57-
12Toni ContiFRA11/01/200118 - ------------
30Tim KipsLUX01/11/200018 - 2-4---2---6-
Verteidiger
4Kobe CoolsBEL25/07/199722 - --1-1-511-2-
5Tom SchnellLUX08/10/198533 - 2-6-1-5-7-36-
15Ricardo DelgadoLUX22/02/199425 - 2-61------151
16Thibaut LesquoyBEL07/07/199524 - --1-1-5-1-2-
24Mehdi KirchFRA27/01/199029 - 1-6-1-1-1-24-
34Mohamed BouchouariBEL15/11/200018 - 2-6-1-3-1-9-
Mittelfeldspieler
8Mario PokarGER18/01/199029 - 216-1-313-181
9Danel SinaniLUX05/04/199722 - 2-651274732511
10Dominik StolzGER04/05/199029 - 2163113272276
11Bertino CabralPOR06/05/199227 - 2-1---1---5-
13Omar NatamiITA15/12/199820 - 1-4---41--5-
20Mickael GarosFRA10/05/198831 - 2-4-1-5-1-11-
22Antoine BernierBEL10/09/199722 - --6-114-1171
23Ryan KlappLUX10/01/199326 - --4---51--13-
26Corenthyn LavieFRA06/03/199524 - 1-2-1-5-1-4-
28Charles MorrenBEL28/02/199227 - 1-6-1-2-1-8-
44Delvin SkenderovicLUX23/01/199425 - ------2-----
77Sabir BougrineBEL10/07/199623 - 2-3---61--5-
Stürmer
27Adel BettaiebFRA28/01/199722 - 1121--2---32
98Laurent MendySEN18/12/199820 - ----1-211-1-
Trainer
-Bertrand CrassonBEL05/10/197147 - ----1---1-1-
Qarabağ FK - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLQUALUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Asmir BegovićBIH20/06/198732 - ----1-3-4-11-
12Shakhrudin MagomedaliyevAZE12/06/199425 - ------3-----
13VagnerBRA06/06/198633 - 6-2-----13-31-
95Mammad HüseynovAZE29/05/199920 - ------------
Verteidiger
3AiltonBRA16/03/199524 - 511-1-5-1-91
4Rahil MammadovAZE24/11/199523 - 6-1---3---10-
5Maksim MedvedevAZE29/09/198930 - 6-2-1-5-23-901
14Rashad F. SadygovAZE16/06/198237 - 6-2---1-2111097
23Faycal RherrasBEL07/04/199326 - --11--3---51
24Nihad TamazovAZE02/05/199821 - ------------
30Abbas HüseynovAZE13/06/199524 - 3-1-1-6-2-131
45Rauf HüseynliAZE25/01/200019 - ------------
55Badavi HüseynovAZE11/07/199128 - ----1-3-21-56-
Mittelfeldspieler
2Gara GarayevAZE12/10/199226 - 3-2-1-5-24-80-
6Simeon SlavchevBUL25/09/199326 - 5-----1-5-18-
7Araz AbdullayevAZE18/04/199227 - 5-1-1-4-121384
8MíchelESP08/11/198533 - 5-2-1-3-132456
9Jaime RomeroESP31/07/199029 - 62211-311-93
10Dani QuintanaESP08/03/198732 - 412-1-52142396
17Abdellah ZoubirFRA05/12/199127 - 6-211-5271222
18Ismayil İbrahimliAZE13/02/199821 - ----1-631-1-
19Filip OzobićCRO08/04/199128 - 31------12-385
20Richard AlmeidaAZE20/03/198930 - 6-1-1-61252747
21Hajiaga HajiyevAZE30/01/199821 - ------2-----
71Tural BayramovAZE23/02/200118 - ------1-----
Stürmer
11Mahir EmreliAZE01/07/199722 - 622---539-393
29Musa GurbanliAZE13/04/200217 - ------------
99Magaye GueyeFRA06/07/199029 - 21211-621-52
Trainer
-Gurban GurbanovAZE13/04/197247 - 6-2-1---25-98-

Letzte Aktualisierung 03/10/2019 10:23MEZ

Spiele und Ergebnisse Nur dieses Kapitel

F91 DudelangeSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
09/07/2019UCLValletta FC (H)U 2-2Bettaieb 26, Stolz 45+2
16/07/2019UCLValletta FC (A)U 1-1Pokar 59
23/07/2019UELKF Shkëndija (A)S 2-1Bettaieb 64, Sinani 68 (E)
30/07/2019UELKF Shkëndija (H)U 1-1Delgado 78
04/08/2019LigaFC Muhlenbach Sandzak (H)S 3-1Sinani 48 (E), Bougrine 74, Klapp 88
08/08/2019UELNõmme Kalju FC (H)S 3-1Stolz 28, 30, 75
13/08/2019UELNõmme Kalju FC (A)S 1-0Sinani 56
17/08/2019LigaAS Jeunesse Esch (H)N 1-3Natami 41
22/08/2019UELArarat-Armenia FC (A)N 1-2Sinani 68
26/08/2019LigaFC Progrès Niederkorn (A)N 0-2
29/08/2019UELArarat-Armenia FC (H)S 2-1 (n.V., 5-4 elf) Sinani 48 (E), 71
01/09/2019LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (H)U 3-3Cools 41, Mendy 70, Sinani 82
14/09/2019LigaUS Hostert (A)N 0-1
19/09/2019UELAPOEL FC (A)S 4-3Sinani 36, 82, Bernier 51, Stolz 72
22/09/2019PokalDaring Club Echternach (A)S 6-1Bougrine 11, Е. Agovic 25, Natami 45, 58, Bettaieb 55, Lavie 88
25/09/2019LigaFC Union Titus Pétange (A)N 0-2
29/09/2019LigaFC Victoria Rosport (A)S 7-0Stolz 2, 42, Sinani 16, 23, E. Muratovic 39, 90+1, Pokar 86
03/10/2019UELQarabağ FK (H)
06/10/2019LigaFC Rodange 91 (H)
20/10/2019LigaCS Fola Esch (A)
24/10/2019UELSevilla FC (A)
27/10/2019LigaUS Mondorf-les-Bains (H)
03/11/2019LigaFC Differdange 03 (A)
07/11/2019UELSevilla FC (H)
24/11/2019LigaFC UNA Strassen (H)
28/11/2019UELAPOEL FC (H)
01/12/2019LigaFC Etzella Ettelbruck (A)
12/12/2019UELQarabağ FK (A)
23/02/2020LigaFC Union Titus Pétange (H)
01/03/2020LigaAS Jeunesse Esch (A)
04/03/2020LigaFC Progrès Niederkorn (H)
08/03/2020LigaRacing FC Union Lëtzebuerg (A)
15/03/2020LigaUS Hostert (H)
22/03/2020LigaFC Victoria Rosport (H)
05/04/2020LigaFC Rodange 91 (A)
11/04/2020LigaCS Fola Esch (H)
19/04/2020LigaUS Mondorf-les-Bains (A)
26/04/2020LigaFC Differdange 03 (H)
03/05/2020LigaFC UNA Strassen (A)
10/05/2020LigaFC Etzella Ettelbruck (H)
17/05/2020LigaFC Muhlenbach Sandzak (A)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1FC Union Titus Pétange7601171018
2FC Progrès Niederkorn751116616
3FC Differdange 03751115816
4CS Fola Esch750217815
5AS Jeunesse Esch7412141613
6US Mondorf-les-Bains732212811
7FC UNA Strassen7313131210
8F91 Dudelange721414127
9Racing FC Union Lëtzebuerg714214137
10FC Victoria Rosport721410167
11FC Etzella Ettelbruck720511166
12FC Muhlenbach Sandzak72057166
13US Hostert72057166
14FC Rodange 9170259192
Qarabağ FKSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
10/07/2019UCLFK Partizani (A)U 0-0
17/07/2019UCLFK Partizani (H)S 2-0Ozobić 51, Dani Quintana 90+4
24/07/2019UCLDundalk FC (A)U 1-1Emreli 4
31/07/2019UCLDundalk FC (H)S 3-0Romero 12, 87, Ailton 76
06/08/2019UCLAPOEL FC (A)S 2-1Emreli 54, Gueye 69
13/08/2019UCLAPOEL FC (H)N 0-2
16/08/2019LigaKeşla FK (A)S 1-0İbrahimli 78
22/08/2019UELLinfield FC (A)N 2-3Rherras 15, Gueye 90+3 (E)
25/08/2019LigaGabala SC (H)S 3-0Richard Almeida 61, Gueye 63, Zoubir 79
29/08/2019UELLinfield FC (H)S 2-1Romero 6, Zoubir 88
01/09/2019LigaSabail (A)S 4-0Dani Quintana 2, İbrahimli 29, 59, Emreli 62
15/09/2019LigaNeftçi PFK (H)S 2-0Emreli 31, Zoubir 69
19/09/2019UELSevilla FC (H)N 0-3
23/09/2019LigaZirä FK (A)S 3-1Gueye 12, Romero 41, Papazoglou 44 (ET)
27/09/2019LigaSumqayıt FK (H)S 2-0Dani Quintana 45+2, Emreli 90
03/10/2019UELF91 Dudelange (A)
06/10/2019LigaSabah (H)
19/10/2019LigaGabala SC (A)
24/10/2019UELAPOEL FC (H)
28/10/2019LigaSabail (H)
01/11/2019LigaNeftçi PFK (A)
07/11/2019UELAPOEL FC (A)
10/11/2019LigaZirä FK (H)
22/11/2019LigaSumqayıt FK (A)
28/11/2019UELSevilla FC (A)
02/12/2019LigaSabah (A)
06/12/2019LigaKeşla FK (H)
12/12/2019UELF91 Dudelange (H)
02/02/2020LigaSabail (A)
09/02/2020LigaNeftçi PFK (H)
15/02/2020LigaZirä FK (A)
23/02/2020LigaSumqayıt FK (H)
29/02/2020LigaSabah (H)
01/03/2020LigaZirä FK (A)
08/03/2020LigaKeşla FK (A)
14/03/2020LigaGabala SC (H)
22/03/2020LigaNeftçi PFK (A)
04/04/2020LigaZirä FK (H)
12/04/2020LigaSumqayıt FK (A)
18/04/2020LigaSabah (A)
26/04/2020LigaKeşla FK (H)
03/05/2020LigaGabala SC (A)
10/05/2020LigaSabail (H)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1Qarabağ FK660015118
2Sabail63127910
3Keşla FK63128310
4Neftçi PFK6222658
5Zirä FK6213587
6Sumqayıt FK6204596
7Sabah6123555
8Gabala SC61142134

Letzte Aktualisierung 01/10/2019 18:08MEZ

Aufstellungen im Wettbewerb Nur dieses Kapitel

F91 Dudelange

  • UEFA Champions League - Erste Qualifikationsrunde
    (09/07/2019)
    F91 Dudelange 2-2 Valletta FC
    1-0 Bettaieb 26, 2-0 Stolz 45+2, 2-1 Packer 64, 2-2 Borg 70
    T. Kips, Stumpf, Schnell, Pokar, Stolz, Cabral, Delgado, Garos (76 Morren), Bettaieb (84 Pomponi), Bouchouari, Bougrine (65 Sinani)
  • (16/07/2019)
    Valletta FC 1-1 F91 Dudelange (ges: 3-3)
    1-0 Fontanella 35, 1-1 Pokar 59
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Delgado, Garos, Kirch, Lavie (76 Cabral), Bouchouari, Bougrine (86 Natami)
  • UEFA Europa League - Zweite Qualifikationsrunde
    (23/07/2019)
    KF Shkëndija 1-2 F91 Dudelange
    1-0 Ibraimi 7 (E) , 1-1 Bettaieb 64, 1-2 Sinani 68 (E)
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz, Cabral (64 Bettaieb), Delgado, Garos (79 Morren), Kirch, Bouchouari, Bougrine (46 Bernier)
  • (30/07/2019)
    F91 Dudelange 1-1 KF Shkëndija (ges: 3-2)
    1-0 Delgado 78, 1-1 Ibraimi 90+2
    T. Kips, Schnell, Pokar (90 Garos), Sinani, Stolz, Delgado, Bernier (83 Natami), Kirch, Bettaieb (62 Pomponi), Morren, Bouchouari
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (08/08/2019)
    F91 Dudelange 3-1 Nõmme Kalju FC
    1-0 Stolz 28, 2-0 Stolz 30, 2-1 S. Puri 41, 3-1 Stolz 75
    T. Kips, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (84 Natami), Delgado, Bernier, Klapp, Kirch (91 Lesquoy), Morren, Bouchouari
  • (13/08/2019)
    Nõmme Kalju FC 0-1 F91 Dudelange (ges: 1-4)
    0-1 Sinani 56
    T. Kips, Schnell, Pokar (78 Bougrine), Sinani (88 Lavie), Stolz, Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Play-offs
    (22/08/2019)
    Ararat-Armenia FC 2-1 F91 Dudelange
    1-0 Mailson Lima 22, 1-1 Sinani 68, 2-1 Antonov 90+3
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani (92 Ouamri), Stolz (54 Natami), Delgado, Bernier, Klapp (78 Garos), Kirch, Morren, Bouchouari
  • (29/08/2019)
    F91 Dudelange 2-1 Ararat-Armenia FC (ges: 3-3 , 5-4 E)
    0-1 Mailson Lima 24, 1-1 Sinani 48 (E) , 2-1 Sinani 71
    Lavie 1-0 , Avetisyan 1-0 (verpasst) , Morren 1-0 (verpasst) , Alphonse 1-1 , Bougrine 2-1 , Mailson Lima 2-2 , Natami 3-2 , Angelo Meneses 3-3 , Sinani 4-3 , Ogana 4-4 , Schnell 5-4 , Pashov 5-4 (verpasst) , Kobyalko 0-0 (verpasst)
    Joubert, Schnell, Pokar (9 Bougrine), Sinani, Stolz (20 Lavie), Delgado (1 Cools), Bernier, Klapp (69 Natami), Kirch, Morren, Bouchouari
  • Gruppenphase
    Gruppe A - Gruppentabelle
    VereinSp.SUNETKTPkt.
    F91 Dudelange1100433
    Sevilla FC1100303
    APOEL FC1001340
    Qarabağ FK1001030
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    APOEL FC 3-4 F91 Dudelange
    0-1 Sinani 36, 0-2 Bernier 51, 1-2 Pavlović 54, 2-2 De Vincenti 56 (E) , 3-2 Pavlović 58, 3-3 Stolz 72, 3-4 Sinani 82
    Joubert, Schnell, Pokar, Sinani, Stolz (93 Cools), Garos, Bernier, Kirch (63 Lesquoy), Morren, Bouchouari, Mendy (67 Lavie)
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange-Qarabağ FK
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Sevilla FC-F91 Dudelange
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    F91 Dudelange-Sevilla FC
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    F91 Dudelange-APOEL FC
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

Qarabağ FK

  • UEFA Champions League - Erste Qualifikationsrunde
    (10/07/2019)
    FK Partizani 0-0 Qarabağ FK
    Vagner, R. Mammadov, Medvedev, Míchel, Dani Quintana (62 Romero), Emreli (73 А. Abdullayev), R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (85 Garayev), Richard Almeida, A. Hüseynov
  • (17/07/2019)
    Qarabağ FK 2-0 FK Partizani (ges: 2-0)
    1-0 Ozobić 51, 2-0 Dani Quintana 90+4
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, А. Abdullayev (78 Emreli), Míchel, Romero (94 Dani Quintana), R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (73 Slavchev), Richard Almeida
  • Zweite Qualifikationsrunde
    (24/07/2019)
    Dundalk FC 1-1 Qarabağ FK
    0-1 Emreli 4, 1-1 Hoban 78
    Vagner, Garayev, Ailton, R. Mammadov, Medvedev (53 A. Hüseynov), Slavchev, Romero (87 А. Abdullayev), Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida
  • (31/07/2019)
    Qarabağ FK 3-0 Dundalk FC (ges: 4-1)
    1-0 Romero 12, 2-0 Ailton 76, 3-0 Romero 87
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev (82 A. Hüseynov), Míchel (73 Slavchev), Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Ozobić (25 Dani Quintana), Richard Almeida
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (06/08/2019)
    APOEL FC 1-2 Qarabağ FK
    0-1 Emreli 54, 0-2 Gueye 69, 1-2 Merkis 90+5
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, Slavchev, Míchel, Romero (85 А. Abdullayev), Emreli (68 Gueye), R. F. Sadygov, Zoubir, Richard Almeida (86 Garayev)
  • (13/08/2019)
    Qarabağ FK 0-2 APOEL FC (ges: 2-3)
    0-1 De Vincenti 34 (E) , 0-2 Matich 68
    Vagner, Ailton (87 А. Abdullayev), R. Mammadov, Medvedev, Slavchev (73 Dani Quintana), Míchel, Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir (80 Gueye), Richard Almeida
  • UEFA Europa League - Play-offs
    (22/08/2019)
    Linfield FC 3-2 Qarabağ FK
    0-1 Rherras 15, 1-1 Stafford 40, 2-1 Lavery 45+1, 3-1 Lavery 75, 3-2 Gueye 90+3 (E)
    Vagner, Garayev, Medvedev, Míchel, Romero, Dani Quintana (67 Gueye), Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir, Rherras, A. Hüseynov
  • (29/08/2019)
    Qarabağ FK 2-1 Linfield FC (ges: 4-4)
    1-0 Romero 6, 2-0 Zoubir 88, 2-1 Lavery 90+3
    Vagner, Ailton, R. Mammadov, Medvedev, Míchel (91 Dani Quintana), Romero, Emreli, R. F. Sadygov, Zoubir (90 А. Abdullayev), Richard Almeida, Gueye (85 Garayev)
  • Gruppenphase
    Spieltag 1 (19/09/2019)
    Qarabağ FK 0-3 Sevilla FC
    0-1 Hernández 62, 0-2 Munir 78, 0-3 Óliver Torres 85
    Begović, Garayev (85 İbrahimli), Ailton, Medvedev, Míchel, Romero (77 Dani Quintana), Zoubir, Richard Almeida, A. Hüseynov, B. Hüseynov, Gueye (67 А. Abdullayev)
  • Spieltag 2 (03/10/2019)
    F91 Dudelange-Qarabağ FK
  • Spieltag 3 (24/10/2019)
    Qarabağ FK-APOEL FC
  • Spieltag 4 (07/11/2019)
    APOEL FC-Qarabağ FK
  • Spieltag 5 (28/11/2019)
    Sevilla FC-Qarabağ FK
  • Spieltag 6 (12/12/2019)
    Qarabağ FK-F91 Dudelange

Letzte Aktualisierung 01/10/2019 18:45MEZ

Spielverantwortliche Nur dieses Kapitel

  • SchiedsrichterJohn Beaton (SCO)
  • Schiedsrichter-AssistentenDaniel McFarlane (SCO) , Douglas Potter (SCO)
  • Vierter OffiziellerDonald Robertson (SCO)
  • UEFA-DelegierterMichael Zoratti (AUT)

Schiedsrichter

NameGeburtsdatumUEL-SpieleUEFA-Spiele
John Beaton09/01/19821737

Spiele der UEFA Europa League, in denen Teams aus zumindest einem der Länder beteiligt waren

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
03/11/2016UELGPPAOK FCQarabağ FK0-1Thessaloniki

Spiele mit Beteiligung von Klubs aus einem der beiden an diesem Spiel beteiligten Länder

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
10/11/2014U19QRUngarnAserbaidschan1-1Dunaújváros
03/11/2016UELGPPAOK FCQarabağ FK0-1Thessaloniki
11/06/2019EUROQRAserbaidschanSlowakei1-5Baku

Letzte Aktualisierung 01/10/2019 18:08MEZ

Legende

Wettbewerbe

Klubwettbewerbe
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Pokal der europäischen Meistervereine
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: UEFA-Pokal
  • UCWC: Pokal der Pokalsieger
  • SCUP: UEFA-Superpokal
  • UIC: UEFA Intertoto Cup
  • ICF: Inter-Cities Fairs Cup
Nationalmannschaftswettbewerbe
  • EURO: UEFA-Europameisterschaft
  • WM: FIFA-Weltpokal
  • CONFCUP: FIFA Konföderationen-Pokal
  • Freunds: Testspiele
  • Freunds U21: U21-Freundschaftsspiele
  • U21: UEFA-U21-Europameisterschaft
  • U17: U17-Europameisterschaft
  • U16: UEFA-U16-Europameisterschaft
  • U19: U19-Europameisterschaft
  • U18: U18-Europameisterschaft
  • WWC: FIFA Frauen-WM
  • WCHAMP: UEFA-Europameisterschaft für Frauen

Wettbewerbsphasen

  • Fin.: Finale
  • GP: Gruppenphase
  • GP1: Erste Gruppenphase
  • GP2: Zweite Gruppenphase
  • QR3: Dritte Qualifikationsrunde
  • 1. Rd.: 1. Runde
  • R2: Zweite Runde
  • R3: Dritte Runde
  • R4: Vierte Runde
  • VR: Vorrunde
  • HF: Halbfinale
  • VF: Viertelfinale
  • AF: Achtelfinale
  • QR: Qualifikationsrunde
  • SF: Sechzehntelfinale
  • 1. QR: Erste Qualifikationsrunde
  • 1: Hinspiel
  • 2. QR: Zweite Qualifikationsrunde
  • 2: Rückspiel
  • Endr.: Endrunde
  • PO: Play-offs
  • ER: Eliterunde
  • WS: Wiederholungsspiel
  • Sp. Pl. 3: Spiel um den 3. Platz
  • PO - ER: Play-off-Spiele zur Endrunde
  • GP Endr.: Gruppenphase - Endrunde

Weitere Abkürzungen

  • (n.V.): Nach Verlängerung
  • elf: Strafstöße
  • Nr.: Nummer
  • ET: Eigentor
  • AT: Entscheidung aufgrund der Auswärtstore
  • E: Elfmeter
  • ges: Gesamtergebnis
  • Sp.: Anzahl Spiele
  • E: Einsätze
  • Pos.: Position
  • Wettb.: Wettbewerb
  • Pkt.: Punkte
  • U: Remis
  • R: Platzverweis (Rote Karte)
  • Geb.: Geburtsdatum
  • Erg: Ergebnis
  • Verl.: Verlängerung
  • sg: Spiel mittels "Silver Goal" entschieden
  • KT: Kassierte Tore
  • l: Spiel durch Losentscheid entschieden
  • ET: Erzielte Tore
  • S: Siege
  • gg: Spiel mittels "Golden Goal" entschieden
  • G: Verwarnung (Gelbe Karte)
  • N: Niederlagen
  • G/R: Gelb-Rote Karte
  • Nat.: Nationalität
  • N/A: Nicht anwendbar
  • f: Niederlage am grünen Tisch

Statistiken

  • -: Ausgewechselte Spieler
  • +: Eingewechselte Spieler
  • *: Des Feldes verwiesene Spieler
  • +/-: Ein- und ausgewechselte Spieler

Kader

  • D: Disziplinar-Informationen
  • *: Falls bestraft im nächsten Spiel gesperrt
  • G: Gesperrt
  • QUAL: Alle UEFA-Qualifikationsspiele
  • UEL: Anzahl Einsätze in der aktuellen Saison der UEFA Europa League ab der Gruppenphase bis zu diesem Spieltag
  • UEL: Einsätze in der UEFA Europa League, von der 1. Runde bis zum Finale
  • UEFA: Anzahl Einsätze in UEFA-Klubwettbewerbsspielen, einschließlich Qualifikation
  • Haftungsausschluss: Die UEFA hat die Informationen in diesem Dokument vor der Veröffentlichung sorgfältig überprüft. Dennoch kann für die Exaktheit, die Verlässlichkeit und die Vollständigkeit keine Garantie gegeben werden (einschließlich der Verantwortung gegenüber Dritten). Deshalb kann die UEFA auch nicht für den Gebrauch oder die Interpretation der hier befindlichen Informationen haftbar gemacht werden. Mehr Informationen können im Reglement des Wettbewerbs auf der Internetseite UEFA.com aufgerufen werden.