Die offizielle Website des europäischen Fußballs

Ergebnisse und Spielplan der Vorbereitung

Veröffentlicht: Freitag, 2. August 2013, 13.42MEZ
Die zwölf Teilnehmer der UEFA Futsal EURO 2014 haben einen straffen Vorbereitungszeitplan hinter und teilweise noch vor sich. Änderungen vorbehalten.
Ergebnisse und Spielplan der Vorbereitung
Die Tschechische Republik hat ein Vorbereitungsturnier in Ungarn gewonnen ©Michal Pavlík
 

Fotos

  • Bebe (Portugal) & Bebe (Spain)
  • Portugal v Spain - UEFA Futsal EURO 2018 Final
  • João Matos (Portugal)
  • Tunha (Portugal)
Veröffentlicht: Freitag, 2. August 2013, 13.42MEZ

Ergebnisse und Spielplan der Vorbereitung

Die zwölf Teilnehmer der UEFA Futsal EURO 2014 haben einen straffen Vorbereitungszeitplan hinter und teilweise noch vor sich. Änderungen vorbehalten.

Legende: h - Heimspiel, a - Auswärtsspiel, n - Neutraler Austragungsort, offen - Austragungsort nicht fixiert, PO - Play-off-Spiel

Aserbaidschan
17. September: 1:1 gegen Portugal (a, Fundao)
18. September: 0:5 gegen Portugal (a, Castelo Branco)

Belgien
8. Januar: 2:2 gegen Frankreich (a, Tourcoing)
25. Februar: 3:4 gegen Rumänien (a, Calarasi)
26. Februar: 2:5 gegen Rumänien (a, Calarasi)
1. August: 1:6 gegen Brasilien (a, Sao Luis)
4. August: 1:5 gegen Brasilien (a, Fortaleza)
23. September: 2:5 gegen Spanien (a, Ceuta)
24. September: 2:8 gegen Spanien (a, Ceuta)

Kroatien
18. September: 3:1 gegen Slowakei (PO, a, Bratislava)
24. September: 4:0 gegen Slowakei (PO, h, Dubrovnik)

Tschechische Republik
2. September: 5:1 gegen Slowakei (n, Gyor-Turnier)
3. September: 4:2 gegen Ungarn (a, Gyor-Turnier)
4. September: 5:3 gegen Polen (n, Gyor-Turnier)
5. Oktober: gegen Serbien (a, Belgrad)
6. Oktober: gegen Serbien (a, Belgrad)
4. Januar: gegen Finnland (a, offen)
5. Januar: gegen Finnland (a, offen)

Italien
16. Juni: 1:1 gegen Vietnam (h, Pesaro)
17. Juni: 5:4 gegen Vietnam (h, Pesaro)
21. September: 7:0 gegen Griechenland (a, Athen)
22. September: 4:1 gegen Griechenland (a, Athen)
29. Oktober: gegen Ukraine (a, offen)
30. Oktober: gegen Ukraine (a, offen)
3. Dezember: gegen Romania (h, Prato)
4. Dezember: gegen Romania (h, Prato)

Niederlande
13. Juni: 3:1 gegen China (a, Hangzhou-Turnier)
14. Juni: 3:4 gegen Iran (n, Hangzhou-Turnier)
15. June: 0:1 gegen Russland (n, Hangzhou-Turnier)
17. September: 2:3 gegen Bosnien und Herzegowina (PO, a, Visoko)
24. September: 2:1 gegen Bosnien und Herzegowina (PO, h, Almere)

Portugal
17. September: 1:1 gegen Aserbaidschan (h, Fundao)
18. September: 5:0 gegen Azerbaidschan (h, Castelo Branco)
28. Oktober: gegen Spain (a, Algarve)
29. Oktober: gegen Spain (a, Algarve)
3. Dezember: gegen Slowenien (h, offen)
4. Dezember: gegen Slowenien (h, offen)
7. Januar: gegen Schweiz (h, offen)
8. Januar: gegen Schweiz (h, offen)
23. Januar: gegen Türkei (h, offen)
24. Januar: gegen Türkei (h, offen)

Rumänien
29. Mai: 4:1 gegen Thailand (a, Bangkok)
30. Mai: 4:9 gegen Thailand (a, Bangkok)
1. Juni: 3:7 gegen Thailand (a, Bangkok)
17. September: 2:1 gegen Serbien (PO, h, Calarasi)
24. September: 7:2 gegen Serbin (PO, a, Belgrad)
15. Oktober: gegen Moldawien (a, Chisinau)
16. Oktober: gegen Moldawien (a, Chisinau)
19. November: gegen Bulgarien (h, Galati)
20. November: gegen Bulgarien (h, Galati)
3. Dezember: gegen Italien (a, Prato)
4. Dezember: gegen Italien (a, Prato)

Russland
13. Juni: 1:5 gegen Iran (n, Hangzhou-Turnier)
14. Juni: 2:1 gegen China (a, Hangzhou-Turnier)
15. Juni: 1:0 gegen Niederlande (n, Hangzhou-Turnier)
21.-27. Oktober: Grand Prix (Brasilien)
2. Dezember: gegen Iran (a, offen)
3. Dezember: gegen Iran (a, offen)

Slowenien
23. September: 8:0 gegen Andorra (a, Andorra)
24. September: 12:0 gegen Andorra (a, Andorra)
28. Oktober: gegen Polen (a, offen)
29. Oktober: gegen Polen (a, offen)
2./3. Dezember: gegen Portugal (a, offen)
3./4. Dezember: gegen Portugal (a, offen)
8. Januar: gegen Spanien (h, offen)
10. Januar: gegen Spanien (h, offen)

Spanien
23. September: 5:2 gegen Belgien (h, Ceuta)
24. September: 8:2 gegen Belgien (h, Ceuta)
28. Oktober: gegen Portugal (h, Algarve)
29. Oktober: gegen Portugal (h, Algarve)
11. November: gegen Griechenland (h, Murcia)
2. Dezember: gegen Serbien (a, offen)
3. Dezember: gegen Serbien (a, offen)
6. Januar: gegen Slowenien (a, offen)
7. Januar: gegen Slowenien (a, offen)

Ukraine
17. September: 2:1 gegen Ungarn (PO, h, Kharkiv)
24. September: 4:5 gegen Ungarn (PO, a, Gyongyos)

Letzte Aktualisierung: 17.01.14 16.05MEZ

http://de.uefa.com/futsaleuro/news/newsid=2001652.html#ergebnisse+spielplan+vorbereitung