Alle Zeiten MEZ

15. August 2009

15. August 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)
Island5-0Serbien
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

17. September 2009

17. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)Spielende »
Island12-0Estland
Schiedsrichter: Hilda McDermott (IRL) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

19. September 2009

19. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 2)
Slowakei9-0EJRM
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)
19. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Polen4-1Ukraine
Schiedsrichter: Sabine Bonnin (FRA) – Stadion: Sandecja, Nowy Sacz (POL)
19. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Bosnien und Herzegowina0-2Ungarn
Schiedsrichter: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
19. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 5)
Malta0-13Spanien
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: Centenary, Ta' Qali (MLT)
19. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Schweiz2-0Republik Irland
Schiedsrichter: Christine Baitinger (GER) – Stadion: Niedermatten, Wohlen (SUI)
19. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Armenien0-4Finnland
Schiedsrichter: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadion: Hrazdan Central Stadium, Yerevan (ARM)
19. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Slowenien0-8Italien
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: Športni park, Domzale (SVN)

20. September 2009

20. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)Spielende »
Wales0-1Belgien
Schiedsrichter: Ann-Helen Østervold (NOR) – Stadion: Bridge Meadow, Haverfordwest (WAL)

23. September 2009

23. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)
Kroatien0-7Frankreich
Schiedsrichter: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadion: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
23. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)
Griechenland0-6Dänemark
Schiedsrichter: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadion: Akratitos, Athen (GRE)
23. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Rumänien4-0Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Marina Mamaeva (RUS) – Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
23. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Schweiz1-2Russland
Schiedsrichter: Teodora Albon (ROU) – Stadion: Esp, Baden (SUI)
23. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Italien2-0Portugal
Schiedsrichter: Claudine Brohet (BEL) – Stadion: Centro d'Italia, Rieti (ITA)
23. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Schweden2-1Belgien
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: Gamla Ullevi, Göteborg (SWE)
23. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Wales2-0Tschechische Republik
Schiedsrichter: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadion: Stebonheath Park, Llanelli (WAL)

24. September 2009

24. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ungarn4-2Polen
Schiedsrichter: Anja Kunick (GER) – Stadion: Városi, Sopron (HUN)
24. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Republik Irland2-1Kasachstan
Schiedsrichter: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadion: Turner's Cross, Cork (IRL)

26. September 2009

26. September 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)Spielende »
Serbien1-1Kroatien
Schiedsrichter: Lena Arwedahl (SWE) – Stadion: Delijski Vis, Nis (SRB)

21. Oktober 2009

21. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)Spielende »
Bulgarien0-1Griechenland
Schiedsrichter: Caroline De Boeck (BEL) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)

24. Oktober 2009

24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)
Kroatien0-1Nordirland
Schiedsrichter: Jana Adámková (CZE) – Stadion: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)
Frankreich2-0Island
Schiedsrichter: Christine Baitinger (GER) – Stadion: Stade de Gerland, Lyon (FRA)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 2)
Norwegen3-0Niederlande
Schiedsrichter: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadion: Nadderud, Bekkestua (NOR)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)
Dänemark15-0Georgien
Schiedsrichter: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadion: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)
Griechenland0-1Schottland
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Akratitos, Athen (GRE)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Polen2-0Rumänien
Schiedsrichter: Petra Chudá (SVK) – Stadion: Groclin Dyskobolia, Grodzisk Wielkopolski (POL)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 5)
Spanien2-0Österreich
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: El Arcangel, Córdoba (ESP)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Israel1-0Kasachstan
Schiedsrichter: Laurence Zeien (LUX) – Stadion: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Armenien0-8Italien
Schiedsrichter: Rhona Daly (IRL) – Stadion: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Slowenien0-3Finnland
Schiedsrichter: Esther Azzopardi (MLT) – Stadion: Matija Gubec, Krško (SVN)
24. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Aserbaidschan0-3Schweden
Schiedsrichter: Carina Vitulano (ITA) – Stadion: Ismet Qaibov, Baku (AZE)

25. Oktober 2009

25. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 2)
EJRM1-6Belarus
Schiedsrichter: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadion: Gradski, Kumanovo (MKD)
25. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ukraine7-0Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Betina Norman (DEN) – Stadion: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
25. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 5)
England8-0Malta
Schiedsrichter: Florence Guillemin (FRA) – Stadion: Bloomfield Road, Blackpool (ENG)
25. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Russland3-0Republik Irland
Schiedsrichter: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadion: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
25. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Tschechische Republik2-1Wales
Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadion: Bohemians 1905, Prag (CZE)

28. Oktober 2009

28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)
Frankreich12-0Estland
Schiedsrichter: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadion: Municipal Jules-Deschaseaux, Le Havre (FRA)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)
Nordirland0-1Island
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: The Oval, Belfast (NIR)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 2)
Norwegen1-0Slowakei
Schiedsrichter: Amy Rayner (ENG) – Stadion: Odd, Skien (NOR)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)
Bulgarien0-0Dänemark
Schiedsrichter: Olga Tanschi (MDA) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ungarn1-1Rumänien
Schiedsrichter: Morag Pirie (SCO) – Stadion: Városi, Sopron (HUN)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Israel1-2Schweiz
Schiedsrichter: Kateryna Monzul (UKR) – Stadion: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Armenien1-5Slowenien
Schiedsrichter: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadion: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Portugal0-1Finnland
Schiedsrichter: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadion: João Cardoso Stadium, Tondela (POR)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Aserbaidschan2-1Wales
Schiedsrichter: Marija Damjanović (CRO) – Stadion: Ismet Qaibov, Baku (AZE)
28. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Belgien1-4Schweden
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: Leuven, Leuven (BEL)

29. Oktober 2009

29. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 2)
Niederlande13-1EJRM
Schiedsrichter: Dagmar Damkova (CZE) – Stadion: FC Zwolle, Zwolle (NED)
29. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)
Schottland3-1Georgien
Schiedsrichter: Dilan Gökçek (TUR) – Stadion: Tynecastle, Edinburgh (SCO)
29. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Bosnien und Herzegowina0-4Polen
Schiedsrichter: Knarik Grigoryan (ARM) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
29. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 5)
Österreich0-1Spanien
Schiedsrichter: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadion: Ertl Glas (SKU), Amstetten (AUT)
29. Oktober 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Kasachstan1-2Republik Irland
Schiedsrichter: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadion: Zhetysu, Taldykorgan (KAZ)

14. November 2009

14. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ungarn1-1Ukraine
Schiedsrichter: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadion: Városi, Sopron (HUN)

17. November 2009

17. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 6)
Israel1-6Russland
Schiedsrichter: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadion: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)

18. November 2009

18. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 5)Spielende »
Malta0-2Österreich
Schiedsrichter: Paula Thörn (SWE) – Stadion: Centenary, Ta' Qali (MLT)

21. November 2009

21. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 1)
Serbien0-2Frankreich
Schiedsrichter: Teodora Albon (ROU) – Stadion: Gradski Stadion, Indjija (SRB)
21. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 2)
Niederlande1-1Belarus
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: Ado den Haag, Den Haag (NED)
21. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)
Bulgarien5-0Georgien
Schiedsrichter: Elia Martinez (ESP) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
21. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 5)
Türkei0-5Spanien
Schiedsrichter: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadion: 19 Mayıs, Manisa (TUR)
21. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Slowenien0-4Portugal
Schiedsrichter: Florence Guillemin (FRA) – Stadion: Športni Park, Nova Gorica (SVN)
21. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Finnland7-0Armenien
Schiedsrichter: Anja Kunick (GER) – Stadion: Finnair Stadium, Helsinki (FIN)

22. November 2009

22. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Aserbaidschan0-0Belgien
Schiedsrichter: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadion: Ismet Qaibov, Baku (AZE)

25. November 2009

25. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 7)
Italien7-0Armenien
Schiedsrichter: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadion: Comunale, Francavilla al Mare (ITA)

26. November 2009

26. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 3)
Griechenland5-0Georgien
Schiedsrichter: Hilda McDermott (IRL) – Stadion: Kesariani, Athen (GRE)
26. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 5)
Türkei0-3England
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: Yeni Buca, Izmir (TUR)
26. November 2009 - Qualifikation (Gruppe 8)
Tschechische Republik1-2Belgien
Schiedsrichter: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadion: Spartak Pisek, Pisek (CZE)

21. März 2010

21. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Israel0-3Republik Irland
Schiedsrichter: Ann-Helen Østervold (NOR) – Stadion: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

25. März 2010

25. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)Spielende »
England3-0Österreich
Schiedsrichter: Caroline De Boeck (BEL) – Stadion: Loftus Road, London (ENG)

27. März 2010

27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Serbien0-2Island
Schiedsrichter: Claudine Brohet (BEL) – Stadion: Mirko Vucurevic, Banatski Dvor (SRB)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Kroatien0-3Estland
Schiedsrichter: Venera Muradova (AZE) – Stadion: Town stadium, Vrbovec (CRO)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Frankreich6-0Nordirland
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: Stade de la Libération, Boulogne-sur-Mer (FRA)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Norwegen14-0EJRM
Schiedsrichter: Kadriye Gökcek (TUR) – Stadion: AKA Arena, Hønefoss (NOR)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Niederlande2-0Slowakei
Schiedsrichter: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadion: Polman-Stadion, Almelo (NED)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Georgien1-3Schottland
Schiedsrichter: Monica Larsen (NOR) – Stadion: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Dänemark9-0Bulgarien
Schiedsrichter: Sjoukje de Jong (NED) – Stadion: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Bosnien und Herzegowina0-5Rumänien
Schiedsrichter: Ginta Pēce (LVA) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Malta0-2Türkei
Schiedsrichter: Irina Tereshchenko (RUS) – Stadion: Centenary, Ta' Qali (MLT)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Schweiz6-0Israel
Schiedsrichter: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadion: Niedermatten, Wohlen (SUI)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Slowenien1-0Armenien
Schiedsrichter: Monika Mularczyk (POL) – Stadion: Ob Jezeru, Velenje (SVN)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Portugal1-3Italien
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
27. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Aserbaidschan0-5Tschechische Republik
Schiedsrichter: Florence Guillemin (FRA) – Stadion: Tofig Bahramov Republican stadium, Baku (AZE)

28. März 2010

28. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Kasachstan0-6Russland
Schiedsrichter: Sabine Bonnin (FRA) – Stadion: Zhetysu, Taldykorgan (KAZ)
28. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Belgien2-3Wales
Schiedsrichter: Elia Martinez (ESP) – Stadion: Edmond Machtens, Brüssel (BEL)

30. März 2010

30. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Belarus0-5Norwegen
Schiedsrichter: Anja Kunick (GER) – Stadion: Neman, Grodno (BLR)

31. März 2010

31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Serbien4-0Estland
Schiedsrichter: Marianne Svendsen (DEN) – Stadion: Mirko Vucurevic, Banatski Dvor (SRB)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Kroatien0-3Island
Schiedsrichter: Marina Mamaeva (RUS) – Stadion: Town stadium, Vrbovec (CRO)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Nordirland0-4Frankreich
Schiedsrichter: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadion: Windsor Park, Belfast (NIR)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Rumänien1-4Polen
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: Football Centre FRF, Mogosoaia (ROU)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ungarn2-0Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadion: Városi, Sopron (HUN)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Republik Irland1-2Schweiz
Schiedsrichter: Jana Adámková (CZE) – Stadion: Richmond Park, Dublin (IRL)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Italien1-1Finnland
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Cino e Lillo Del Duca, Ascoli (ITA)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Portugal7-0Armenien
Schiedsrichter: Paula Thörn (SWE) – Stadion: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
31. März 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Wales0-4Schweden
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: The Airfield, Broughton (WAL)

01. April 2010

01. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Slowakei0-1Niederlande
Schiedsrichter: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)
01. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Georgien0-7Dänemark
Schiedsrichter: Tanja Subotič (SVN) – Stadion: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)
01. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Schottland8-1Bulgarien
Schiedsrichter: Marija Damjanović (CRO) – Stadion: Falkirk Stadium, Falkirk (SCO)
01. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
England1-0Spanien
Schiedsrichter: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadion: The Den, London (ENG)
01. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Belgien0-3Tschechische Republik
Schiedsrichter: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadion: Edmond Machtens, Brüssel (BEL)

07. April 2010

07. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Spanien5-1Türkei
Schiedsrichter: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadion: Pedro Escartín, Guadalajara (ESP)

11. April 2010

11. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Türkei5-1Malta
Schiedsrichter: Irina Turovskaya (BLR) – Stadion: Hüseyin Avni Aker Stadyumu, Trabzon (TUR)

15. April 2010

15. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)Spielende »
Georgien0-3Griechenland
Schiedsrichter: Leen Martens (BEL) – Stadion: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)

21. April 2010

Spielkalender noch nicht verfügbar

22. April 2010

22. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
EJRM0-7Niederlande
Schiedsrichter: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadion: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)

28. April 2010

28. April 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)Spielende »
Belarus6-0EJRM
Schiedsrichter: Laurence Zeien (LUX) – Stadion: Gorodskoi, Molodechno (BLR)

09. Mai 2010

09. Mai 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Kroatien1-2Serbien
Schiedsrichter: Morag Pirie (SCO) – Stadion: Town stadium, Vrbovec (CRO)

20. Mai 2010

20. Mai 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ukraine4-2Ungarn
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
20. Mai 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Malta0-6England
Schiedsrichter: Marte Sørø (NOR) – Stadion: Centenary, Ta' Qali (MLT)

05. Juni 2010

05. Juni 2010 - (Gruppe 1)
Estland2-1Nordirland
Schiedsrichter: Olga Tanschi (MDA) – Stadion: Kadriorg, Tallinn (EST)

09. Juni 2010

09. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Österreich6-0Malta
Schiedsrichter: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Stadion: Donaustadion, Ottensheim (AUT)

19. Juni 2010

19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Estland1-0Serbien
Schiedsrichter: Dilan Gökçek (TUR) – Stadion: Rakvere, Rakvere (EST)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Island2-0Nordirland
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Slowakei0-2Belarus
Schiedsrichter: Betina Norman (DEN) – Stadion: FC ViOn, Zlaté Moravce (SVK)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Niederlande2-2Norwegen
Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadion: FC Zwolle, Zwolle (NED)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Dänemark7-0Griechenland
Schiedsrichter: Teodora Albon (ROU) – Stadion: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Bulgarien0-5Schottland
Schiedsrichter: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadion: Georgi Asparuhov Stadion, Sofia (BUL)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Bosnien und Herzegowina0-5Ukraine
Schiedsrichter: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Polen0-0Ungarn
Schiedsrichter: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadion: Kielce Stadium, Kielce (POL)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Spanien2-2England
Schiedsrichter: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadion: El Montecillo, Aranda de Duero (ESP)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Kasachstan0-1Israel
Schiedsrichter: Monika Mularczyk (POL) – Stadion: Astana Arena, Astana (KAZ)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Russland0-3Schweiz
Schiedsrichter: Dagmar Damkova (CZE) – Stadion: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Finnland4-1Portugal
Schiedsrichter: Kateryna Monzul (UKR) – Stadion: ISS, Vantaa (FIN)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Italien6-0Slowenien
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: Sandro Pertini, Montereale Valcellina (ITA)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Belgien11-0Aserbaidschan
Schiedsrichter: Una Hong (KOR) – Stadion: AFC Tubize, Tubize (BEL)
19. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Schweden0-0Tschechische Republik
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Gamla Ullevi, Göteborg (SWE)

20. Juni 2010

20. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Frankreich3-0Kroatien
Schiedsrichter: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadion: Léo Lagrange, Besançon (FRA)

22. Juni 2010

22. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)Spielende »
Island3-0Kroatien
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

23. Juni 2010

23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Estland0-6Frankreich
Schiedsrichter: Sjoukje de Jong (NED) – Stadion: Kadriorg, Tallinn (EST)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Nordirland0-0Serbien
Schiedsrichter: Carina Vitulano (ITA) – Stadion: The Showgrounds, Coleraine (NIR)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
EJRM1-6Slowakei
Schiedsrichter: Elia Martinez (ESP) – Stadion: Goce Delcev, Prilep (MKD)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Norwegen3-0Belarus
Schiedsrichter: Claudine Brohet (BEL) – Stadion: Odd, Skien (NOR)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Rumänien0-0Ukraine
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: Football Centre FRF, Mogosoaia (ROU)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Österreich4-0Türkei
Schiedsrichter: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadion: ADA Stadion Anger, Anger (AUT)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Kasachstan2-4Schweiz
Schiedsrichter: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadion: Shakhter, Karagandy (KAZ)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Portugal1-0Slowenien
Schiedsrichter: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadion: Municipal, Cartaxo (POR)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Finnland1-3Italien
Schiedsrichter: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadion: ISS, Vantaa (FIN)
23. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Schweden17-0Aserbaidschan
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: Gamla Ullevi, Göteborg (SWE)

24. Juni 2010

24. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Schottland0-1Dänemark
Schiedsrichter: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadion: Rugby Park, Kilmarnock (SCO)
24. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Polen1-0Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Florence Guillemin (FRA) – Stadion: OSiR, Racibórz (POL)
24. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Spanien9-0Malta
Schiedsrichter: Knarik Grigoryan (ARM) – Stadion: La Albuera, Segovia (ESP)
24. Juni 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Russland4-0Israel
Schiedsrichter: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadion: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)

24. Juli 2010

24. Juli 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Nordirland3-0Estland
Schiedsrichter: Lilach Asulin (ISR) – Stadion: The Showgrounds, Coleraine (NIR)

29. Juli 2010

29. Juli 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
England3-0Türkei
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: Bescot, Walsall (ENG)

21. August 2010

21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Serbien0-0Nordirland
Schiedsrichter: Petra Chudá (SVK) – Stadion: Vašarište, Pozarevac (SRB)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Island0-1Frankreich
Schiedsrichter: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Slowakei0-4Norwegen
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Belarus0-4Niederlande
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Georgien1-1Bulgarien
Schiedsrichter: Anja Kunick (GER) – Stadion: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Schottland4-1Griechenland
Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadion: Strathclyde Homes, Dumbarton (SCO)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ukraine3-1Rumänien
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Österreich0-4England
Schiedsrichter: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadion: Sepp Doll, Krems (AUT)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Republik Irland1-1Russland
Schiedsrichter: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadion: Ferrycarrig Park, Wexford (IRL)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Schweiz8-0Kasachstan
Schiedsrichter: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadion: St Léonard, Freiburg im Üechtland (SUI)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Tschechische Republik0-1Schweden
Schiedsrichter: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadion: Bohemians 1905, Prag (CZE)
21. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Wales15-0Aserbaidschan
Schiedsrichter: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadion: Latham Park, Newtown (WAL)

22. August 2010

22. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Estland1-1Kroatien
Schiedsrichter: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadion: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)

25. August 2010

25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Estland0-5Island
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: Rakvere, Rakvere (EST)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Frankreich7-0Serbien
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: stade de l'Aube, Troyes (FRA)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 1)
Nordirland3-1Kroatien
Schiedsrichter: Ausra Kance (LTU) – Stadion: The Oval, Belfast (NIR)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
Belarus2-0Slowakei
Schiedsrichter: Esther Azzopardi (MLT) – Stadion: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 2)
EJRM0-7Norwegen
Schiedsrichter: Caroline De Boeck (BEL) – Stadion: Goce Delcev, Prilep (MKD)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Griechenland1-2Bulgarien
Schiedsrichter: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadion: Municipal Stadium Arta, Arta (GRE)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 3)
Dänemark0-0Schottland
Schiedsrichter: Dagmar Damkova (CZE) – Stadion: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Rumänien2-3Ungarn
Schiedsrichter: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadion: Football Centre Mogosoaia Pitch 2, Bukarest (ROU)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 4)
Ukraine3-1Polen
Schiedsrichter: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadion: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 5)
Türkei2-2Österreich
Schiedsrichter: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadion: Samsun 19 Mayis, Samsun (TUR)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Russland8-0Kasachstan
Schiedsrichter: Claudine Brohet (BEL) – Stadion: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 6)
Republik Irland3-0Israel
Schiedsrichter: Elia Martinez (ESP) – Stadion: Carlisle Grounds, Dublin (IRL)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Armenien0-3Portugal
Schiedsrichter: Ann-Helen Østervold (NOR) – Stadion: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 7)
Finnland4-1Slowenien
Schiedsrichter: Rhona Daly (IRL) – Stadion: Wiklöf Holding Arena, Maarianhamina (FIN)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Tschechische Republik8-0Aserbaidschan
Schiedsrichter: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadion: Horni Pocernice, Horni Pocernice (CZE)
25. August 2010 - Qualifikation (Gruppe 8)
Schweden5-1Wales
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: Värendsvallen, Växjö (SWE)
Letzte Aktualisierung: 24/10/2012 13:33 MEZ

Der Weg ins Finale

Die europäische Qualifikation zur FIFA-Frauen-WM 2015 besteht aus zwei Gruppenphasen und einer Play-off-Runde.

Vorrunde
Die acht am niedrigsten eingestuften Nationen bestreiten zwei Vierer-Mini-Turniere, die zwischen dem 4. und 9. April 2013 stattfinden. Jedes Mini-Turnier wird von einem der Teilnehmer ausgerichtet und die Teams spielen einmal gegeneinander. Die Gruppensieger und Gruppenzweiten kommen weiter.

Vorrunde
Die acht am niedrigsten eingestuften Nationen bestreiten zwei Vierer-Mini-Turniere, die zwischen dem 4. und 9. April 2013 stattfinden. Jedes Mini-Turnier wird von einem der Teilnehmer ausgerichtet und die Teams spielen einmal gegeneinander. Die Gruppensieger und Gruppenzweiten kommen weiter.

Gruppenphase
Diese vier Teams qualifizieren sich gemeinsam mit den 38 anderen Teilnehmern für sieben Sechsergruppen, die am 16. April 2013 ausgelost werden und dann zwischen dem 20./21. September 2013 und dem 17. September 2014 mit je einem Heim- und Auswärtsspiel ausgespielt werden. Die sieben Gruppensieger sind direkt für die Endrunde qualifiziert. Die vier Gruppenzweiten mit der besten Bilanz gegen die Ersten, Dritten, Vierten und Fünften ihrer Gruppe qualifizieren sich für die Play-offs um den letzten verbleiben UEFA-Platz für Kanada.

Play-offs
Die beiden Teilnehmer mit dem besten Koeffizienten sind gesetzt und werden gegen die beiden anderen Teams gelost. Die Hinspiele finden am 25./26. Oktober 2014 statt, die Rückspiele dann am 29./30. Oktober. Die beiden Sieger kämpfen am 22./23. und 26./27. November um das letzte verbleibende Ticket für Kanada.

Endrunde
24 Teams, darunter acht aus Europa, spielen im Sommer 2015 in Kanada um den Titel.

Weitere Details, wie etwa die Kriterien für die Platzierung der Mannschaften, die in einer Gruppe punktgleich sind, können in den offiziellen Regularien gefunden werden.