Wählen Sie einen Monat

22. September 2017
22. September 2017 22 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 8)
BulgarienUngarn
Schiedsrichter: Irena Velevačkoska (MKD) Stadion: Bük, Buk (HUN)
09/20/2017 15:24:31
22. September 2017 22 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 8)
NorwegenMoldawien
Schiedsrichter: Kateryna Usova (UKR) Stadion: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
09/20/2017 15:23:56
23. September 2017
23. September 2017 23 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 9)
BelarusSerbien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/12/2017 17:11:37
23. September 2017 23 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 9)
BelgienEJR Mazedonien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadion FK Žarkovo, Belgrad (SRB)
09/13/2017 12:03:23
24. September 2017
24. September 2017 24 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 4)
RumänienGriechenland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
09/08/2017 15:15:36
24. September 2017 24 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 5)
WalesDänemark
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Mosevej Stadion, Kolding (DEN)
09/08/2017 16:10:25
24. September 2017 24 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 4)
Republik IrlandBosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: n.b. Stadion: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
09/08/2017 15:10:41
24. September 2017 24 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 5)
FrankreichKasachstan
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Kolding, Kolding (DEN)
09/08/2017 16:10:12
25. September 2017
25. September 2017 25 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 10)
ÖsterreichGeorgien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Centro de Treino, Luso (POR)
09/15/2017 16:10:54
25. September 2017 25 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 8)
NorwegenBulgarien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
09/20/2017 15:25:04
25. September 2017 25 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 8)
UngarnMoldawien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Bük, Buk (HUN)
09/20/2017 15:24:44
25. September 2017 25 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 10)
NordirlandPortugal
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
09/15/2017 16:10:22
26. September 2017
26. September 2017 26 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 9)
BelgienBelarus
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadion FK Žarkovo, Belgrad (SRB)
09/13/2017 12:03:37
26. September 2017 26 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 9)
SerbienEJR Mazedonien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Gradski "Zemum", Belgrad (SRB)
09/12/2017 17:13:03
27. September 2017
27. September 2017 27 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 4)
Republik IrlandRumänien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
09/08/2017 15:14:28
27. September 2017 27 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 5)
FrankreichWales
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Mosevej Stadion, Kolding (DEN)
09/08/2017 16:11:15
27. September 2017 27 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 4)
GriechenlandBosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: n.b. Stadion: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
09/08/2017 15:20:58
27. September 2017 27 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 5)
DänemarkKasachstan
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Kolding, Kolding (DEN)
09/08/2017 16:12:24
28. September 2017
28. September 2017 28 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 10)
ÖsterreichNordirland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Centro de Treino, Luso (POR)
09/15/2017 16:10:46
28. September 2017 28 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 8)
MoldawienBulgarien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
09/20/2017 15:25:35
28. September 2017 28 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 8)
UngarnNorwegen
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Bük, Buk (HUN)
09/20/2017 15:25:01
28. September 2017 28 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 10)
PortugalGeorgien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
09/15/2017 16:13:44
29. September 2017
29. September 2017 29 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 9)
SerbienBelgien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadion FK Žarkovo, Belgrad (SRB)
09/13/2017 12:05:44
29. September 2017 29 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 9)
EJR MazedonienBelarus
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/12/2017 17:12:31
30. September 2017
30. September 2017 30 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 5)
DänemarkFrankreich
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Kolding, Kolding (DEN)
09/08/2017 16:12:32
30. September 2017 30 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 5)
KasachstanWales
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Mosevej Stadion, Kolding (DEN)
09/08/2017 16:13:13
30. September 2017 30 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 4)
GriechenlandRepublik Irland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Mladost Stadium, Kakanj (BIH)
09/08/2017 15:24:14
30. September 2017 30 Sep - UEFA U17-EM Frauen, Qualifikation (Gruppe 4)
Bosnien und HerzegowinaRumänien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
09/13/2017 13:14:26

Letzte Aktualisierung: 21/09/2017 02:00 MEZ

Kalender

Erste Qualifikationsrunde

Der Weg ins Finale

Die UEFA-U17-Europameisterschaft für Frauen besteht aus insgesamt drei aufeinanderfolgenden Phasen: zwei Qualifikationsrunden und der Endrunde mit acht Mannschaften.

Qualifikationsrunde
Der Wettbewerb beginnt mit Miniturnieren mit vier Mannschaften an einem Austragungsort. Dabei erhalten die Nationen mit den höchsten UEFA-Koeffizienten ein Freilos und steigen erst in der zweiten Qualifikationsrunde ein. Die Gruppensieger und Zweitplatzierten qualifizieren sich gemeinsam mit der vorgegebenen Anzahl an besten Drittplatzierten (hier zählt der direkte Vergleich mit dem Erst- und Zweitplatzierten der Gruppe) für die nächste Runde. Insgesamt 24 Teams treten dort an.

Eliterunde
Die 24 Mannschaften werden in sechs Gruppen zu jeweils vier Teams gelost. Die Gruppen werden in Miniturnieren an einem Austragungsort veranstaltet und die sechs Gruppensieger sowie der beste Zweitplatzierte (hier zählt der direkte Vergleich mit dem Erst- und Drittplatzierten der Gruppe) qualifizieren sich gemeinsam mit dem Gastgeber für die acht Teams umfassende Endrunde.

Endrunde
Die acht Teams werden in zwei Gruppen mit je vier Mannschaften aufgeteilt. Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe qualifizieren sich für die K.-o.-Phase, die mit dem Halbfinale beginnt.

Weitere Informationen, beispielweise zu den Kriterien bei Punktgleichheit am Ende einer Gruppenphase oder bei Gleichstand nach 80 Minuten in einer Partie finden Sie im offiziellen Wettbewerbsreglement.