UEFA Women's EURO 2017: Tickets im Verkauf

Ab sofort können Eintrittskarten für die UEFA Women's EURO 2017 in den Niederlanden (16. Juli bis 6. August) bestellt werden: http://www.weuro2017.nl/nl/tickets.

Nadine Kessler & Manon Melis
©Getty Images

Der Ticketverkauf für die UEFA Women's EURO 2017 in den Niederlanden (16. Juli bis 6. August) hat begonnen.

Fans können über das Ticketportal der UEFA Women's EURO 2017 ab sofort E-Tickets bestellen: http://www.weuro2017.nl/nl/tickets.

Ticket-Portal

• Eintrittspreise (inkl. MwSt.):

Gruppenphase
Hospitality (exklusive Essen/Getränke) €40
Premium €30
Cat 1 €20 (Jugendliche bis 15 Jahre: €10)
Car 2 €10 (Jugendliche bis 15 Jahre: €5)

Viertelfinals
Hospitality (exklusive Essen/Getränke) €40
Premium €40
Kat. 1 €20 (Jugendliche bis 15 Jahre: €10)
Kat. 2 €10 (Jugendliche bis 15 Jahre: €5)

Halbfinals
Hospitality (exklusive Essen/Getränke) €50
Premium €50
Kat. 1 €30 (Jugendliche bis 15 Jahre: €15)
Kat. 2 €15 (Jugendliche bis 15 Jahre: €7.50)

Endspiel
Hospitality (exklusive Essen/Getränke) €75
Premium €50
Kat. 1 €40 (Jugendliche bis 15 Jahre: €20)
Kat. 2 €20 (Jugendliche bis 15 Jahre: €10)

  • Sonderangebote für Gruppen und Kombi-Tickets für einzelne Stadien und Teams: Details im Portal

Ticket-Portal

Gruppenphase (Anstoßzeiten MEZ):
Sonntag, 16. Juli: Gruppe A
Niederlande - Norwegen (Utrecht), 18.00 Uhr
Dänemark - Belgien (Doetinchem), 20.45 Uhr

Montag, 17. Juli: Gruppe B
Italien - Russland (Rotterdam), 18.00 Uhr
Deutschland - Schweden (Breda), 20.45 Uhr

Dienstag, 18. Juli: Gruppe C
Österreich - Schweiz (Deventer), 18.00 Uhr
Frankreich - Island (Tilburg), 20.45 Uhr

Mittwoch, 19. Juli: Gruppe D
Spanien - Portugal (Doetinchem), 18.00 Uhr
England - Schottland (Utrecht), 20.45 Uhr

Donnerstag, 20. Juli: Gruppe A
Norwegen - Belgien (Breda), 18.00 Uhr
Niederlande - Dänemark (Rotterdam), 20.45 Uhr

Freitag, 21. Juli: Gruppe B
Schweden - Russland (Deventer), 18.00 Uhr
Deutschland - Italien (Tilburg), 20.45 Uhr

Samstag, 22. Juli: Gruppe C
Island - Schweiz (Doetinchem), 18.00 Uhr
Frankreich - Österreich (Utrecht), 20.45 Uhr

Sonntag, 23. Juli: Gruppe D
Schottland - Portugal (Rotterdam), 18.00 Uhr
England - Spanien (Breda), 20.45 Uhr

Montag, 24. Juli: Gruppe A
Belgien - Niederlande (Tilburg), 20.45 Uhr
Norwegen - Dänemark (Deventer), 20.45 Uhr

Dienstag, 25. Juli: Gruppe B
Russland - Deutschland (Utrecht), 20.45 Uhr
Schweden - Italien (Doetinchem), 20.45 Uhr

Mittwoch, 26. Juli: Gruppe C
Schweiz - Frankreich (Breda), 20.45 Uhr
Island - Österreich (Rotterdam), 20.45 Uhr

Donnerstag, 27. Juli: Gruppe D
Portugal - England (Tilburg), 20.45 Uhr
Schottland - Spanien (Deventer), 20.45 Uhr

Viertelfinals:
Samstag, 29. Juli
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (VF1, Doetinchem), tbc
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (VF2, Rotterdam), tbc

Sonntag, 30. Juli
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (VF3, Tilburg), tbc
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (VF4, Deventer), tbc

Halbfinals:
Donnerstag, 3. August
Sieger VF1 - Sieger VF4 (Enschede), tbc
Sieger VF2 - Sieger VF3 (Breda), tbc

Finale:
Sonntag, 6. August (Enschede), 17.00 Uhr