Alle Zeiten MEZ

19. Mai 2011

Island6-0Bulgarien
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

25. August 2011

Belarus2-1Estland
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: Gorodskoi, Molodechno (BLR)

14. September 2011

14. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 4)
Israel0-5Frankreich
Schiedsrichter: Carina Vitulano (ITA) – Stadion: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

17. September 2011

17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
Bosnien und Herzegowina0-1Italien
Schiedsrichter: Jana Adámková (CZE) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Kasachstan0-3Rumänien
Schiedsrichter: Caroline De Boeck (BEL) – Stadion: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Deutschland4-1Schweiz
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: FIFA Women's World Cup Stadium, Augsburg (GER)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Türkei1-10Spanien
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Recep Tayyip Erdoğan, Istanbul (TUR)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Belgien2-1Ungarn
Schiedsrichter: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadion: KFC Dessel, Dessel (BEL)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Island3-1Norwegen
Schiedsrichter: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 4)
Wales0-2Republik Irland
Schiedsrichter: Marina Mamaeva (RUS) – Stadion: Newport, Newport (WAL)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 6)
Serbien2-2England
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: Omladinski, Belgrad (SRB)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 7)
Armenien0-8Portugal
Schiedsrichter: Esther Azzopardi (MLT) – Stadion: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)
17. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 7)
Österreich1-1Tschechische Republik
Schiedsrichter: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadion: Vöcklabruck, Vöcklabruck (AUT)

18. September 2011

18. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 5)
Estland1-4Ukraine
Schiedsrichter: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadion: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)

21. September 2011

21. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
Polen0-3 (f)Russland
Schiedsrichter: Teodora Albon (ROU) – Stadion: OSiR, Racibórz (POL)
21. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Schweiz4-1Rumänien
Schiedsrichter: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadion: Brügglifeld, Aarau (SUI)
21. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Norwegen6-0Ungarn
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: Nadderud, Oslo (NOR)
21. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Island0-0Belgien
Schiedsrichter: Christine Baitinger (GER) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
21. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 6)
Niederlande6-0Serbien
Schiedsrichter: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadion: TATA Steel, Velsen (NED)
21. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 7)
Armenien0-5Dänemark
Schiedsrichter: Lilach Asulin (ISR) – Stadion: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)

22. September 2011

22. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Kasachstan2-0Türkei
Schiedsrichter: Petra Chudá (SVK) – Stadion: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)
22. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 4)
Republik Irland1-3Frankreich
Schiedsrichter: Simona Ghisletta (SUI) – Stadion: Turner's Cross, Cork (IRL)
22. September 2011 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 6)
England4-0Slowenien
Schiedsrichter: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadion: The County Ground, Swindon (ENG)

12. Oktober 2011

Israel1-6Schottland
Schiedsrichter: Ausra Kance (LTU) – Stadion: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

22. Oktober 2011

Russland4-1Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Anja Kunick (GER) – Stadion: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
EJRM0-9Italien
Schiedsrichter: Knarik Grigoryan (ARM) – Stadion: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Polen2-0Griechenland
Schiedsrichter: Séverine Zinck (FRA) – Stadion: IM Ksiedza Wladyslaw, Nowy Sacz (POL)
Türkei0-0Kasachstan
Schiedsrichter: Leen Martens (BEL) – Stadion: Burhanettin Kocamaz, Tarsus-Mersin (TUR)
Rumänien0-3Deutschland
Schiedsrichter: Jana Adámková (CZE) – Stadion: Mogosoaia, Bukarest (ROU)
Ungarn0-1Island
Schiedsrichter: Riem Hussein (GER) – Stadion: Perutz Stadium, Pápa (HUN)
Bulgarien0-1Nordirland
Schiedsrichter: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Republik Irland2-0Israel
Schiedsrichter: Petra Chudá (SVK) – Stadion: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)
Wales1-4Frankreich
Schiedsrichter: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Stadion: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)
Ukraine0-0Slowakei
Schiedsrichter: Dilan Gökçek (TUR) – Stadion: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
Finnland6-0Estland
Schiedsrichter: Morag Pirie (SCO) – Stadion: ISS, Vantaa (FIN)
Kroatien0-3Niederlande
Schiedsrichter: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadion: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Slowenien1-2Serbien
Schiedsrichter: Lilach Asulin (ISR) – Stadion: Športni park, Lendava (SVN)
Tschechische Republik1-0Portugal
Schiedsrichter: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadion: Spartak Pisek, Pisek (CZE)
Dänemark3-0Österreich
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: Jokri Park, Vejle (DEN)

23. Oktober 2011

Spanien3-2Schweiz
Schiedsrichter: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadion: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)

26. Oktober 2011

EJRM1-1Griechenland
Schiedsrichter: Elia Martinez (ESP) – Stadion: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Italien2-0Russland
Schiedsrichter: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadion: O Tenni, Treviso (ITA)
Polen4-0Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: Pilkarski, Sosnowiec (POL)
Belgien0-1Norwegen
Schiedsrichter: Kateryna Monzul (UKR) – Stadion: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Nordirland0-2Island
Schiedsrichter: Carina Vitulano (ITA) – Stadion: The Oval, Belfast (NIR)
Frankreich5-0Israel
Schiedsrichter: Lina Lehtovaara (FIN) – Stadion: stade de l'Aube, Troyes (FRA)
Slowakei3-1Estland
Schiedsrichter: Amy Rayner (ENG) – Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)
Österreich3-0Armenien
Schiedsrichter: Monika Mularczyk (POL) – Stadion: Murinselstadion, Bruck an der Mur (AUT)
Portugal0-3Dänemark
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: Municipal, Barcelos (POR)

27. Oktober 2011

Kasachstan0-4Spanien
Schiedsrichter: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadion: Dostyk stadium, Astana (KAZ)
Rumänien7-1Türkei
Schiedsrichter: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Bulgarien0-4Ungarn
Schiedsrichter: Betina Norman (DEN) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Schottland2-2Wales
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Tynecastle, Edinburgh (SCO)
Belarus2-2Finnland
Schiedsrichter: Rhona Daly (IRL) – Stadion: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
Kroatien3-3Slowenien
Schiedsrichter: Esther Azzopardi (MLT) – Stadion: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Niederlande0-0England
Schiedsrichter: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadion: Oosterenk, Zwolle (NED)

19. November 2011

EJRM2-6Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadion: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Griechenland0-4Russland
Schiedsrichter: Pernilla Larsson (SWE) – Stadion: Giannis Pathiakakis, Athen (GRE)
Polen0-5Italien
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
Deutschland17-0Kasachstan
Schiedsrichter: Carina Vitulano (ITA) – Stadion: BRITA-Arena, Wiesbaden (GER)
Belgien5-0Bulgarien
Schiedsrichter: Zuzana Kováčová (SVK) – Stadion: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Nordirland3-1Norwegen
Schiedsrichter: Florence Guillemin (FRA) – Stadion: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
Slowakei3-0Belarus
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)
Serbien4-2Kroatien
Schiedsrichter: Christine Baitinger (GER) – Stadion: FK Srem, Jakovo (SRB)
Slowenien0-2Niederlande
Schiedsrichter: Petra Chudá (SVK) – Stadion: NK Livar Ivančna Gorica, Ivančna Gorica (SVN)
Portugal0-1Österreich
Schiedsrichter: Linn Andersson (SWE) – Stadion: Municipal, Pombal (POR)

20. November 2011

Rumänien0-4Spanien
Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Israel0-2Wales
Schiedsrichter: Caroline De Boeck (BEL) – Stadion: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
Tschechische Republik5-0Armenien
Schiedsrichter: Eleni Lampadariou (GRE) – Stadion: SK Roudnice nad Labem, Roudnice (CZE)

23. November 2011

EJRM0-3Polen
Schiedsrichter: Eszter Urban (HUN) – Stadion: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Italien2-0Griechenland
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: Comunale, Trani (ITA)
Türkei1-2Rumänien
Schiedsrichter: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadion: Yeni Buca, Izmir (TUR)
Bulgarien0-1Belgien
Schiedsrichter: Stéphanie Frappart (FRA) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Ungarn2-2Nordirland
Schiedsrichter: Ausra Kance (LTU) – Stadion: Városi, Sopron (HUN)
England2-0Serbien
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: Keepmoat, Doncaster (ENG)
Dänemark11-0Armenien
Schiedsrichter: Anja Kunick (GER) – Stadion: Jokri Park, Vejle (DEN)

24. November 2011

Schweiz8-1Kasachstan
Schiedsrichter: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadion: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Spanien2-2Deutschland
Schiedsrichter: Kateryna Monzul (UKR) – Stadion: Estadio Municipal Escribano Castilla, Motril (ESP)
Ukraine0-1Belarus
Schiedsrichter: Amy Rayner (ENG) – Stadion: Sport Complex, Sevastopol (UKR)
Niederlande2-0Kroatien
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: Ado den Haag, Den Haag (NED)

15. Februar 2012

Griechenland2-3Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Ginta Pēce (LVA) – Stadion: Kleanthis Vikelidis Stadium, Salonika (GRE)
Türkei0-5Deutschland
Schiedsrichter: Gordana Kuzmanović (SRB) – Stadion: Yeni Buca, Izmir (TUR)
Belgien2-2Nordirland
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Portugal6-0Armenien
Schiedsrichter: Marija Damjanović (CRO) – Stadion: Municipal, Cartaxo (POR)

31. März 2012

Russland8-0EJRM
Schiedsrichter: Sjoukje de Jong (NED) – Stadion: Trud, Podolsk
Griechenland1-1Polen
Schiedsrichter: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadion: Panionios, Athen (GRE)
Italien4-0Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Esther Azzopardi (MLT) – Stadion: Paolo Mazza, Ferrara (ITA)
Rumänien3-0Kasachstan
Schiedsrichter: Sabine Bonnin (FRA) – Stadion: Mogosoaia, Bukarest (ROU)
Deutschland5-0Spanien
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: Carl-Benz, Mannheim (GER)
Schweiz5-0Türkei
Schiedsrichter: Marina Mamaeva (RUS) – Stadion: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Bulgarien0-3Norwegen
Schiedsrichter: Ausra Kance (LTU) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Frankreich2-0Schottland
Schiedsrichter: Jana Adámková (CZE) – Stadion: Municipal Jules-Deschaseaux, Le Havre (FRA)
Slowakei0-1Finnland
Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)
Kroatien0-6England
Schiedsrichter: Petra Chudá (SVK) – Stadion: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Portugal2-5Tschechische Republik
Schiedsrichter: Floarea Ionescu (ROU) – Stadion: João Cardoso Stadium, Tondela (POR)

01. April 2012

Armenien2-4Österreich
Schiedsrichter: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadion: MIKA Sport Complex, Yerevan (ARM)

04. April 2012

Russland0-2Italien
Schiedsrichter: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadion: Trud, Podolsk (RUS)
Griechenland2-2EJRM
Schiedsrichter: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadion: Panionios, Athen (GRE)
Ungarn0-5Norwegen
Schiedsrichter: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadion: Széktöi, Kecskemét (HUN)
Belgien1-0Island
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Frankreich4-0Wales
Schiedsrichter: Pernilla Larsson (SWE) – Stadion: Michel-d'Ornano, Caen (FRA)
Tschechische Republik0-2Dänemark
Schiedsrichter: Kateryna Monzul (UKR) – Stadion: FK Viktoria Žižkov, Prag (CZE)

05. April 2012

Spanien13-0Kasachstan
Schiedsrichter: Lilach Asulin (ISR) – Stadion: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Schweiz0-6Deutschland
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Schottland2-1Republik Irland
Schiedsrichter: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadion: Tynecastle, Edinburgh (SCO)
Ukraine5-0Estland
Schiedsrichter: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadion: Sport Complex, Sevastopol (UKR)
Finnland2-0Slowakei
Schiedsrichter: Carina Vitulano (ITA) – Stadion: ISS, Vantaa (FIN)
Niederlande3-1Slowenien
Schiedsrichter: Marte Sørø (NOR) – Stadion: De Koel, Venlo (NED)
Österreich1-0Portugal
Schiedsrichter: Natalia Aleksakhina (UKR) – Stadion: Stadion Wiener Neustadt, Wiener Neustadt (AUT)

25. April 2012

Nordirland0-1Ungarn
Schiedsrichter: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadion: Mourneview Park, Lurgan (NIR)

19. Mai 2012

Nordirland4-1Bulgarien
Schiedsrichter: Linn Andersson (SWE) – Stadion: Solitude, Belfast (NIR)

31. Mai 2012

Deutschland5-0Rumänien
Schiedsrichter: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadion: Schüco Arena, Bielefeld (GER)

16. Juni 2012

Italien9-0EJRM
Schiedsrichter: Ausra Kance (LTU) – Stadion: Stadio Olimpico, Turin (ITA)
Russland4-0Griechenland
Schiedsrichter: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadion: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
Bosnien und Herzegowina0-2Polen
Schiedsrichter: Kateryna Monzul (UKR) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Schweiz4-3Spanien
Schiedsrichter: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadion: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Norwegen11-0Bulgarien
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Island3-0Ungarn
Schiedsrichter: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
Schottland8-0Israel
Schiedsrichter: Pernilla Larsson (SWE) – Stadion: Tynecastle, Edinburgh (SCO)
Republik Irland0-1Wales
Schiedsrichter: Sofia Karagiorgi (CYP) – Stadion: Turner's Cross, Cork (IRL)
Estland2-4Belarus
Schiedsrichter: Esther Azzopardi (MLT) – Stadion: Tehvandi, Otepää (EST)
Ukraine1-2Finnland
Schiedsrichter: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadion: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
Kroatien1-4Serbien
Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadion: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Tschechische Republik2-3Österreich
Schiedsrichter: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Stadion: FK Viktoria Žižkov, Prag (CZE)

17. Juni 2012

England1-0Niederlande
Schiedsrichter: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadion: Salford City Stadium, Manchester (ENG)

20. Juni 2012

Polen4-0EJRM
Schiedsrichter: Lilach Asulin (ISR) – Stadion: Public stadium, Toruń (POL)
Ungarn1-3Belgien
Schiedsrichter: Tanja Schett (AUT) – Stadion: Rohonci Út, Szombathely (HUN)
Norwegen2-0Nordirland
Schiedsrichter: Christine Baitinger (GER) – Stadion: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Wales5-0Israel
Schiedsrichter: Karolina Radzik-Johan (POL) – Stadion: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)
Finnland4-0Belarus
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: Finnair Stadium, Helsinki (FIN)
Slowakei0-2Ukraine
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: National Training Centre, Senec (SVK)
Serbien0-4Niederlande
Schiedsrichter: Carina Vitulano (ITA) – Stadion: FK Srem, Jakovo (SRB)
Dänemark1-0Tschechische Republik
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: Jokri Park, Vejle (DEN)

21. Juni 2012

Bosnien und Herzegowina0-1Russland
Schiedsrichter: Morag Pirie (SCO) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Spanien4-0Türkei
Schiedsrichter: Rhona Daly (IRL) – Stadion: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Rumänien4-2Schweiz
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Bulgarien0-10Island
Schiedsrichter: Elia Martinez (ESP) – Stadion: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Republik Irland0-1Schottland
Schiedsrichter: Teodora Albon (ROU) – Stadion: Turner's Cross, Cork (IRL)
Slowenien0-4England
Schiedsrichter: Katalin Kulcsár (HUN) – Stadion: Ob Jezeru, Velenje (SVN)

25. August 2012

Estland0-2Slowakei
Schiedsrichter: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Stadion: Haapsalu, Haapsalu (EST)

15. September 2012

15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
EJRM0-6Russland
Schiedsrichter: Aneliya Sinabova (BUL) – Stadion: Goce Delcev, Prilep (MKD)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
Bosnien und Herzegowina1-1Griechenland
Schiedsrichter: Sabine Bonnin (FRA) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Kasachstan0-7Deutschland
Schiedsrichter: Monica Larsen (NOR) – Stadion: Shakhter, Karagandy (KAZ)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Türkei1-3Schweiz
Schiedsrichter: Ginta Pēce (LVA) – Stadion: Atatürk Olimpiyat Stadium, Istanbul (TUR)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Norwegen3-2Belgien
Schiedsrichter: Teodora Albon (ROU) – Stadion: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Island2-0Nordirland
Schiedsrichter: Efthalia Mitsi (GRE) – Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 4)
Wales1-2Schottland
Schiedsrichter: Jenny Palmqvist (SWE) – Stadion: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 4)
Frankreich4-0Republik Irland
Schiedsrichter: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Stadion: Roudourou, Guingamp (FRA)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 5)
Estland0-5Finnland
Schiedsrichter: Lilach Asulin (ISR) – Stadion: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 5)
Belarus0-5Ukraine
Schiedsrichter: Pernilla Larsson (SWE) – Stadion: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 6)
Slowenien1-0Kroatien
Schiedsrichter: Marianne Svendsen (DEN) – Stadion: Športni park, Lendava (SVN)
15. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 7)
Österreich3-1Dänemark
Schiedsrichter: Alexandra Ihringova (ENG) – Stadion: NV Arena, St. Pölten (AUT)

16. September 2012

16. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
Italien1-0Polen
Schiedsrichter: Kirsi Heikkinen (FIN) – Stadion: Stadio Comunale Riviera delle Palme, San Benedetto del Tronto (ITA)

19. September 2012

19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
Griechenland0-0Italien
Schiedsrichter: Lina Lehtovaara (FIN) – Stadion: Panionios, Athen (GRE)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
Bosnien und Herzegowina1-0EJRM
Schiedsrichter: Venera Muradova (AZE) – Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 1)
Russland1-1Polen
Schiedsrichter: Christine Baitinger (GER) – Stadion: Rodina, Moskau (RUS)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Kasachstan1-0Schweiz
Schiedsrichter: Marija Damjanović (CRO) – Stadion: Shakhter, Karagandy (KAZ)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Deutschland10-0Türkei
Schiedsrichter: Natalia Avdonchenko (RUS) – Stadion: MSV Arena, Duisburg (GER)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 2)
Spanien0-0Rumänien
Schiedsrichter: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Stadion: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Ungarn9-0Bulgarien
Schiedsrichter: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Stadion: City stadium, Sopron (HUN)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Norwegen2-1Island
Schiedsrichter: Bibiana Steinhaus (GER) – Stadion: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 3)
Nordirland0-2Belgien
Schiedsrichter: Esther Staubli (SUI) – Stadion: Windsor Park, Belfast (NIR)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 4)
Israel0-2Republik Irland
Schiedsrichter: Paloma Quintero Siles (ESP) – Stadion: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 4)
Schottland0-5Frankreich
Schiedsrichter: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Stadion: Tynecastle, Edinburgh (SCO)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 5)
Finnland0-1Ukraine
Schiedsrichter: Cristina Dorcioman (ROU) – Stadion: Finnair Stadium, Helsinki (FIN)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 5)
Belarus1-0Slowakei
Schiedsrichter: Sandra Bastos (POR) – Stadion: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 6)
Serbien3-0Slowenien
Schiedsrichter: Marina Mamaeva (RUS) – Stadion: Gradski Stadion, Indjija (SRB)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 6)
England3-0Kroatien
Schiedsrichter: Esther Azzopardi (MLT) – Stadion: Bescot, Walsall (ENG)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 7)
Armenien0-2Tschechische Republik
Schiedsrichter: Sjoukje de Jong (NED) – Stadion: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Yerevan (ARM)
19. September 2012 - Qualifikation - Gruppenphase (Gruppe 7)
Dänemark2-0Portugal
Schiedsrichter: Gyöngyi Gaál (HUN) – Stadion: Jokri Park, Vejle (DEN)
Letzte Aktualisierung: 23/01/2013 15:16 MEZ
 

Der Weg ins Finale

Die UEFA Women's EURO 2013 besteht aus einer Vorrunde, einer Gruppenphase in der Qualifikation, den Play-offs und der Endrunde mit zwölf Mannschaften in Schweden.

Vorrunde
Zwei Gruppen mit jeweils vier Teams werden zwischen dem 3. und 8. März 2011 als Mini-Turniere an einem Ort ausgetragen. Die Gruppensieger ziehen in die Qualifikationsrunde ein.

Gruppenphase der Qualifikation
Die beiden Sieger der Vorrunde werden zusammen mit den 36 Nationen mit dem höchsten Koeffizienten in vier Fünfergruppen sowie drei Sechsergruppen aufgeteilt, alle Teams einer Gruppe spielen vom 17. September 2011 bis zum 19. September 2012 sowohl zu Hause als auch auswärts gegeneinander. Die Gruppensieger und der beste Gruppenzweite (gezählt werden die Ergebnisse gegen den jeweiligen Gruppenersten, -dritten, vierten und -fünften) qualifizieren sich für die Endrunde, die sechs anderen Gruppenzweiten bestreiten die Play-off-Runde.

Play-offs
Die sechs Teams bestreiten am 20./21. und 24./25. Oktober 2012 drei Play-off-Duelle mit Hin- und Rückspiel. Die drei Nationen mit den höheren UEFA-Koeffizienten sind bei der Auslosung gesetzt und haben im Rückspiel Heimrecht. Die drei Sieger qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Gastgeber Schweden wird zusammen mit den elf qualifizierten Mannschaften vom 10. bis zum 28. Juli 2013 die Endrunde austragen. Dort gibt es drei Vierergruppen, die beiden besten Teams jeder Gruppe sowie die beiden besten Gruppendritten erreichen das Viertelfinale. Von da an geht es in K.-o.-Spielen weiter.

Weitere Details, wie etwa die Kriterien, die bei Punktgleichheit in einer Gruppe über die Platzierung entscheiden, sind im offiziellen Reglement des Wettbewerbs zu finden.