Wählen Sie einen Monat

07. November 2017
07. November 2017 07 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 13)
WalesSlowakei
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 2, Manavgat (TUR)
10/17/2017 17:49:09
07. November 2017 07 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 13)
TürkeiKasachstan
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 1, Manavgat (TUR)
10/17/2017 17:49:47
08. November 2017
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 1)
Kroatien - San Marino
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 1)
Lettland - Dänemark
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 5)
Belgien - Liechtenstein
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 5)
EJR Mazedonien - Schweiz
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 10)
RusslandGibraltar
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Pankritio, Heraklion (GRE)
10/17/2017 18:10:27
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 11)
FrankreichAndorra
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Novi Gradski, Ugljevik (BIH)
09/25/2017 17:47:55
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 11)
Bosnien und HerzegowinaGeorgien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
10/11/2017 13:33:00
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 8)
IslandBulgarien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/11/2017 12:09:38
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 10)
RumänienGriechenland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Theodoros Vardinoyannis, Heraklion (GRE)
10/17/2017 18:14:56
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 3)
Tschechische RepublikArmenien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: terrain Poetz, Wiltz (LUX)
10/17/2017 17:47:13
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 8)
EnglandFäröer-Inseln
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/11/2017 12:08:48
08. November 2017 08 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 3)
LuxemburgSchottland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Alphonse Theis, Hesperange (LUX)
10/17/2017 17:47:27
10. November 2017
10. November 2017 10 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 13)
SlowakeiKasachstan
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 2, Manavgat (TUR)
10/17/2017 17:51:26
10. November 2017 10 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 13)
TürkeiWales
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 1, Manavgat (TUR)
10/17/2017 17:51:06
11. November 2017
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 1)
Kroatien - Lettland
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 1)
Dänemark - San Marino
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:42
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 5)
Belgien - EJR Mazedonien
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 5)
Schweiz - Liechtenstein
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 10)
RusslandRumänien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Theodoros Vardinoyannis, Heraklion (GRE)
10/17/2017 18:15:01
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 11)
GeorgienAndorra
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Novi Gradski, Ugljevik (BIH)
09/25/2017 17:45:15
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 11)
FrankreichBosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
10/11/2017 13:33:15
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 8)
BulgarienFäröer-Inseln
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/11/2017 12:11:08
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 10)
GriechenlandGibraltar
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Pankritio, Heraklion (GRE)
10/17/2017 18:17:04
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 3)
SchottlandArmenien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Alphonse Theis, Hesperange (LUX)
10/17/2017 17:48:44
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 8)
EnglandIsland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/11/2017 12:11:44
11. November 2017 11 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 3)
Tschechische RepublikLuxemburg
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Emile Mayrisch, Esch-sur-alzette (LUX)
10/17/2017 17:47:28
13. November 2017
13. November 2017 13 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 13)
SlowakeiTürkei
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 1, Manavgat (TUR)
10/17/2017 17:51:20
13. November 2017 13 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 13)
KasachstanWales
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Arslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emir Hotels 2, Manavgat (TUR)
10/17/2017 17:52:06
14. November 2017
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 1)
Dänemark - Kroatien
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:42
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 1)
San Marino - Lettland
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:42
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 5)
Schweiz - Belgien
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:27
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 5)
Liechtenstein - EJR Mazedonien
Schiedsrichter: n.b.
09/18/2017 16:59:42
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 11)
AndorraBosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Novi Gradski, Ugljevik (BIH)
10/11/2017 13:33:23
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 11)
GeorgienFrankreich
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadium Etno Selo Stanisići, Bijeljina (BIH)
09/25/2017 17:49:46
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 8)
BulgarienEngland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/11/2017 12:11:18
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 8)
Färöer-InselnIsland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/11/2017 12:10:57
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 10)
GriechenlandRussland
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Theodoros Vardinoyannis, Heraklion (GRE)
10/17/2017 18:18:11
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 10)
GibraltarRumänien
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Pankritio, Heraklion (GRE)
10/11/2017 15:41:02
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 3)
SchottlandTschechische Republik
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Emile Mayrisch, Esch-sur-alzette (LUX)
10/17/2017 17:50:31
14. November 2017 14 Nov - UEFA U19-EM, Qualifikation (Gruppe 3)
ArmenienLuxemburg
Schiedsrichter: n.b. Stadion: terrain Poetz, Wiltz (LUX)
10/17/2017 17:51:06

Letzte Aktualisierung: 18/10/2017 10:01 MEZ

Kalender

Qualifikationsrunde

Eliterunde

Endrunde

Der Weg ins Finale

Die UEFA-U19-Europameisterschaft besteht aus drei Runden: Der Qualifikationsrunde, der Eliterunde und der Endrunde.

Qualifikationsrunde
Die Qualifikationsrunde im Herbst besteht aus 13 Gruppen mit je vier Mannschaften, die ein Miniturnier an einem bestimmten Spielort austragen. Die beiden besten Nationen aus jeder Gruppe qualifizieren sich für die nächste Runde.

Eliterunde
In der Eliterunde im Frühling bestreiten diese 26 Mannschaften zusammen mit den beiden topgesetzten Nationen, die ein Freilos hatten, sieben weitere Miniturniere mit jeweils vier Teams. Die Gruppensieger nehmen neben dem Gastgeber an der anschließenden Endrunde teil.

Endrunde
Die sieben Qualifikanten und der Gastgeber werden in zwei Gruppen mit jeweils vier Teams aufgeteilt, die beiden besten Teams jeder Gruppe erreichen das Halbfinale. Die Sieger der Halbfinals bestreiten das Endspiel.

Weitere Details, wie etwa die Kriterien, die in einer Gruppe bei Punktgleichheit über die Platzierung der Teams entscheiden, finden Sie im offiziellen Reglement des Wettbewerbs.