Wählen Sie einen Monat

28. März 2017
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 4)
Türkei0-0Kroatien
Schiedsrichter: Sandro Schärer (SUI) Stadion: Dr Machado De Matos, Felgueiras (POR)
03/29/2017 10:00:58
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 2)
Slowakei0-4Deutschland
Schiedsrichter: Massimiliano Irrati (ITA) Stadion: Bornheimer Hang, Frankfurt (GER)
03/29/2017 10:30:34
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 4)
Portugal3-1Polen
Schiedsrichter: Thorvaldur Árnason (ISL) Stadion: Cidade de Barcelos, Barcelos (POR)
03/29/2017 09:36:24
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 1)
Griechenland0-0Niederlande
Schiedsrichter: Craig Pawson (ENG) Stadion: Marsdijk, Assen (NED)
03/29/2017 10:29:04
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 2)
Zypern0-0Serbien
Schiedsrichter: Bojan Pandžić (SWE) Stadion: Stadion „Am Sommerdamm“, Rüsselsheim am Main (GER)
03/30/2017 10:17:36
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 1)
Finnland2-1Ukraine
Schiedsrichter: Daniyar Sakhi (KAZ) Stadion: Sportpark de Bosk, Harkema (NED)
03/29/2017 10:26:20
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 7)
Italien0-1Schweden
Schiedsrichter: François Letexier (FRA) Stadion: FC VW Hamme, Hamme (BEL)
03/29/2017 10:37:57
28. März 2017 28 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 7)
Belgien0-1Republik Irland
Schiedsrichter: Cătălin Gaman (ROU) Stadion: Freethiel, Beveren (BEL)
03/29/2017 10:31:51
27. März 2017
27. März 2017 27 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 3)
Belarus1-5England
Schiedsrichter: Erez Papir (ISR) Stadion: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
03/28/2017 10:19:00
27. März 2017 27 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 3)
Norwegen0-2Spanien
Schiedsrichter: Bastian Dankert (GER) Stadion: Harrison Park Stadium, Leek (ENG)
03/28/2017 09:17:53
27. März 2017 27 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 6)
Tschechische Republik3-0Österreich
Schiedsrichter: Charalambos Kalogeropoulos (GRE) Stadion: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
03/28/2017 11:08:12
27. März 2017 27 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 5)
Bulgarien3-1Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Ádám Farkas (HUN) Stadion: Municipal, Vineuil (FRA)
03/29/2017 10:32:59
27. März 2017 27 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 5)
Frankreich0-0Israel
Schiedsrichter: José María Sanchez Martinez (ESP) Stadion: Les Allées, Blois (FRA)
03/28/2017 10:20:00
27. März 2017 27 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 6)
Schottland1-2Ungarn
Schiedsrichter: Manfredas Lukjancukas (LTU) Stadion: Letná, Zlin (CZE)
03/28/2017 11:11:21
25. März 2017
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 2)
Deutschland2-0Serbien
Schiedsrichter: Bojan Pandžić (SWE) Stadion: Sportpark Kelsterbach, Kelsterbach (GER)
03/27/2017 11:37:30
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 7)
Schweden3-0Republik Irland
Schiedsrichter: Cătălin Gaman (ROU) Stadion: Freethiel, Beveren (BEL)
03/27/2017 11:10:57
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 1)
Griechenland4-1Finnland
Schiedsrichter: Srdjan Jovanović (SRB) Stadion: Marsdijk, Assen (NED)
03/27/2017 11:24:30
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 7)
Italien1-1Belgien
Schiedsrichter: Nikola Dabanović (MNE) Stadion: FC VW Hamme, Hamme (BEL)
03/27/2017 11:23:52
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 4)
Kroatien2-0Polen
Schiedsrichter: Sandro Schärer (SUI) Stadion: Rio Ave, Vila Do Conde (POR)
03/27/2017 11:40:15
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 2)
Slowakei5-0Zypern
Schiedsrichter: Tomasz Musiał (POL) Stadion: Sportpark Kelsterbach, Kelsterbach (GER)
03/27/2017 11:29:06
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 1)
Niederlande2-0Ukraine
Schiedsrichter: Daniyar Sakhi (KAZ) Stadion: Sportpark de Bosk, Harkema (NED)
03/27/2017 11:57:21
25. März 2017 25 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 4)
Türkei2-1Portugal
Schiedsrichter: Manuel Schuettengruber (AUT) Stadion: A Mata Real, Pacos de Ferreira (POR)
03/27/2017 11:34:07
24. März 2017
24. März 2017 24 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 6)
Österreich1-3Ungarn
Schiedsrichter: Manfredas Lukjancukas (LTU) Stadion: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
03/27/2017 11:36:25
24. März 2017 24 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 3)
Spanien0-3England
Schiedsrichter: Bastian Dankert (GER) Stadion: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
03/27/2017 11:30:14
24. März 2017 24 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 3)
Norwegen2-1Belarus
Schiedsrichter: Bojan Nikolić (SRB) Stadion: St George's Park, pitch 4, Burton-on-Trent (ENG)
03/27/2017 11:39:29
24. März 2017 24 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 5)
Israel1-1Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Ádám Farkas (HUN) Stadion: Jules Ladoumègue, Romorantin (FRA)
03/27/2017 11:31:31
24. März 2017 24 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 6)
Tschechische Republik1-0Schottland
Schiedsrichter: Laurent Kopriwa (LUX) Stadion: Letná, Zlin (CZE)
03/27/2017 11:20:37
24. März 2017 24 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 5)
Frankreich1-2Bulgarien
Schiedsrichter: Dimitrios Massias (CYP) Stadion: Les Allées, Blois (FRA)
03/27/2017 11:44:45
23. März 2017
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 2)
Deutschland2-1Zypern
Schiedsrichter: Tomasz Musiał (POL) Stadion: Stadion „Am Sommerdamm“, Rüsselsheim am Main (GER)
03/24/2017 10:23:49
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 4)
Polen1-0Türkei
Schiedsrichter: Thorvaldur Árnason (ISL) Stadion: Sports Center CF Fão, Fão (POR)
03/25/2017 10:25:16
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 1)
Niederlande1-0Finnland
Schiedsrichter: Craig Pawson (ENG) Stadion: Marsdijk, Assen (NED)
03/24/2017 11:12:31
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 7)
Schweden1-2Belgien
Schiedsrichter: François Letexier (FRA) Stadion: Freethiel, Beveren (BEL)
03/24/2017 11:18:43
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 2)
Serbien1-0Slowakei
Schiedsrichter: Massimiliano Irrati (ITA) Stadion: Stadion „Am Sommerdamm“, Rüsselsheim am Main (GER)
03/24/2017 11:20:16
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 4)
Kroatien1-2Portugal
Schiedsrichter: Manuel Schuettengruber (AUT) Stadion: A Mata Real, Pacos de Ferreira (POR)
03/24/2017 11:17:35
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 7)
Republik Irland2-0Italien
Schiedsrichter: Nikola Dabanović (MNE) Stadion: FC VW Hamme, Hamme (BEL)
03/24/2017 11:17:24
23. März 2017 23 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 1)
Ukraine2-0Griechenland
Schiedsrichter: Srdjan Jovanović (SRB) Stadion: Sportpark de Bosk, Harkema (NED)
03/25/2017 10:23:25
22. März 2017
22. März 2017 22 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 6)
Österreich3-0Schottland
Schiedsrichter: Charalambos Kalogeropoulos (GRE) Stadion: Letná, Zlin (CZE)
03/23/2017 09:49:30
22. März 2017 22 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 3)
England3-0Norwegen
Schiedsrichter: Erez Papir (ISR) Stadion: St George's Park Main Stadium, Burton-on-Trent (ENG)
03/23/2017 16:16:55
22. März 2017 22 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 3)
Spanien5-0Belarus
Schiedsrichter: Bojan Nikolić (SRB) Stadion: St George's Park, pitch 4, Burton-on-Trent (ENG)
03/24/2017 10:26:13
22. März 2017 22 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 5)
Bosnien und Herzegowina2-0Frankreich
Schiedsrichter: Dimitrios Massias (CYP) Stadion: Jules Ladoumègue, Romorantin (FRA)
03/23/2017 08:29:21
22. März 2017 22 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 6)
Ungarn1-2Tschechische Republik
Schiedsrichter: Laurent Kopriwa (LUX) Stadion: City Stadium, Uherské Hradište (CZE)
03/24/2017 16:08:30
22. März 2017 22 märz - UEFA U19-EM, Eliterunde (Gruppe 5)
Israel1-1Bulgarien
Schiedsrichter: José María Sanchez Martinez (ESP) Stadion: Les Allées, Blois (FRA)
03/23/2017 09:45:20

Letzte Aktualisierung: 24/04/2017 10:01 MEZ

Kalender

Qualifikationsrunde

Eliterunde

Der Weg ins Finale

Die UEFA-U19-Europameisterschaft besteht aus drei Runden: Der Qualifikationsrunde, der Eliterunde und der Endrunde.

Qualifikationsrunde
Die Qualifikationsrunde im Herbst besteht aus 13 Gruppen mit je vier Mannschaften, die ein Miniturnier an einem bestimmten Spielort austragen. Die beiden besten Nationen aus jeder Gruppe qualifizieren sich gemeinsam mit jenem Drittplatzierten, der die stärkste Bilanz gegen die zwei besten Mannschaften seiner Gruppe aufweisen kann, für die nächste Runde.

Eliterunde
In der Eliterunde im Frühling bestreiten diese 27 Mannschaften zusammen mit der topgesetzten Nation, die ein Freilos hatte, sieben weitere Miniturniere mit jeweils vier Teams. Die Gruppensieger nehmen neben dem Gastgeber an der anschließenden Endrunde teil.

Endrunde
Die sieben Qualifikanten und der Gastgeber werden in zwei Gruppen mit jeweils vier Teams aufgeteilt, die beiden besten Teams jeder Gruppe erreichen das Halbfinale. Die Sieger der Halbfinals bestreiten das Endspiel.

Weitere Details, wie etwa die Kriterien, die in einer Gruppe bei Punktgleichheit über die Platzierung der Teams entscheiden, finden Sie im offiziellen Reglement des Wettbewerbs.