Spielplan der #U17EURO bestätigt

Wer spielt gegen wen, wann und wo? Hier finden Sie den Spielplan der #U17EURO, die vom 4. bis zum 20. Mai stattfindet.

©TheFA
  • Die Gruppen

Gruppe A: England (Gastgeber), Schweiz, Italien, Israel

Gruppe B: Slowenien, Norwegen, Portugal, Schweden

Gruppe C: Republik Irland, Bosnien und Herzegowina, Dänemark, Belgien

Gruppe D: Serbien, Niederlande, Deutschland, Spanien (Titelverteidiger)

  • Tickets

Jetzt im Verkauf: Ticket-Seite

  • Spielplan (Zeiten MEZ)

Gruppenphase

Freitag, 4. Mai:
Gruppe A
Italien - Schweiz: 14:00, St. George's Park
England - Israel: 20:00, Chesterfield FC
Gruppe B
Portugal - Norwegen: 14:00, Walsall FC
Slowenien - Schweden: 20:00, St. George's Park

Samstag, 5. Mai:
Gruppe C
Dänemark - Bosnien und Herzegowina: 13:30, Loughborough University
Republik Irland - Belgien: 18:45, Loughborough University
Gruppe D
Deutschland - Niederlande: 16:00, Walsall FC
Serbien - Spanien: 18:45, Burton Albion

Montag, 7. Mai:
Gruppe A
Schweiz - Israel: 13:30, St. George's Park
England - Italien: 16:00, Walsall FC
Gruppe B
Norwegen - Schweden: 13:30, Burton Albion
Slowenien - Portugal: 16:00, Chesterfield FC

Dienstag, 8. Mai:
Gruppe C
Republik Irland - Dänemark: 14:00, St. George's Park
Bosnien und Herzegowina - Belgien: 20:00, Rotherham United
Gruppe D
Serbien - Deutschland: 14:00, Loughborough University
Niederlande - Spanien: 20:00, Burton Albion

Donnerstag, 10. Mai:
Gruppe A
Schweiz - England: 20:00, Rotherham United
Israel - Italien: 20:00, St. George's Park
Gruppe B
Schweden - Portugal: 14:00, Burton Albion
Norwegen - Slowenien: 14:00, Loughborough University

Freitag, 11. Mai:
Gruppe C
Bosnien und Herzegowina - Republik Irland: 14:00, St. George's Park
Belgien - Dänemark: 14:00, Chesterfield FC
Gruppe D
Niederlande - Serbien: 20:00, Loughborough University
Spanien - Deutschland: 20:00, Walsall FC

K.-o.-Phase

Sonntag, 13. Mai:
Viertelfinale: 15:00, Rotherham United
Viertelfinale: 19:00, Burton Albion

Montag, 14. Mai:
Viertelfinale: 14:00, Walsall FC
Viertelfinale: 20:00, Chesterfield FC

Donnerstag, 17. Mai:
Halbfinale: 14:00, Rotherham United
Halbfinale: 20:00, Chesterfield FC

Sonntag, 20. Mai:
Finale: 19:15, Rotherham United

K.-o.-Phase (Stadien werden nach der Gruppenphase zugeteilt)
Viertelfinale 1: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
Viertelfinale 2: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
Viertelfinale 3: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D
Viertelfinale 4: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C

Halbfinale 1: Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 3
Halbfinale 2: Sieger Viertelfinale 2 - Sieger Viertelfinale 4

Finale: Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

  • Stadien

Burton-upon-Trent 
Burton Albion Stadium (Kapazität: 6 900) – fünf Partien, darunter ein Viertelfinale
St. George's Park Stadium (Kapazität: 500) – sechs Spiele
Chesterfield
Chesterfield FC Stadium (Kapazität: 10 335) – fünf Partien, darunter das Eröffnungsspiel, ein Viertelfinale und ein Halbfinale
Loughborough
Loughborough University Stadium (Kapazität: 3 400) – fünf Partien
Rotherham
Rotherham FC Stadium (Kapazität: 12 000) – fünf Partien, darunter das Finale
Walsall 
Walsall FC Stadium (Kapazität: 11 000) – fünf Partien, darunter ein Viertelfinale

Oben