Wählen Sie einen Monat

26. September 2017
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe E)
Spartak MoskvaLiverpool
Schiedsrichter: n.b. Stadion: "Spartak" Academy (pitch №4), Moskau (RUS)
09/19/2017 20:45:00
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe F)
NapoliFeyenoord
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Pasquale Ianniello, Frattamaggiore (ITA)
09/19/2017 20:46:52
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe G)
BeşiktaşLeipzig
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
09/19/2017 20:49:10
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe H)
APOELTottenham
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Makarion, Nikosia (CYP)
09/19/2017 20:51:13
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe G)
MonacoPorto
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stade de formation AS Monaco 1, La Turbie (FRA)
09/19/2017 20:47:57
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe F)
Man. CityShakhtar Donetsk
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Mini-Stadium, Manchester (ENG)
09/19/2017 20:47:07
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe E)
SevillaMaribor
Schiedsrichter: n.b. Stadion: José Ramón Cisneros Palacios, Sevilla (ESP)
09/19/2017 20:49:40
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe H)
DortmundReal Madrid
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Dortmund Brackel Training Ground, Dortmund (GER)
09/19/2017 20:50:28
26. September 2017
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
FC Dinamo 1948 YouthNK Lokomotiva Zagreb Youth
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Dinamo, Bukarest (ROU)
09/15/2017 14:12:18
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
FC Girondins de Bordeaux YouthSalzburg
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stade Robert Brettes, Mérignac (FRA)
09/15/2017 14:12:18
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
ZimbruKS Vllaznia
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
09/19/2017 19:39:34
26. September 2017 26 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
Hammarby IF YouthAjax
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stockholms, Stockholm (SWE)
09/15/2017 14:12:18
27. September 2017
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe D)
Sporting CPBarcelona
Schiedsrichter: n.b. Stadion: CGD Stadium Aurelio Pereira, Alcochete (POR)
09/19/2017 20:47:49
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe C)
QarabağRoma
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Karabakh Stadium, Baku (AZE)
09/19/2017 20:47:24
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe A)
CSKA MoskvaMan. United
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadium Oktyabr Artificial Turf, Moskau (RUS)
09/19/2017 20:44:44
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe C)
AtléticoChelsea
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Ciudad Deportiva Cerro Del Espino, Majadahonda (ESP)
09/19/2017 20:44:34
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe D)
JuventusOlympiacos
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Juventus Training Ground, Turin (ITA)
09/19/2017 20:49:15
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe B)
AnderlechtCeltic
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Van Roy Stadium, Denderleeuw (BEL)
09/19/2017 20:44:07
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe B)
ParisBayern
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stade Georges-Lefèvre, Saint-Germain-en-Laye (FRA)
09/19/2017 20:46:01
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Gruppenphase (Gruppe A)
BaselBenfica
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Leichtathletik Stadion St. Jakob, Basel (SUI)
09/19/2017 20:42:28
27. September 2017
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
KäPa YouthEsbjerg fB Youth
Schiedsrichter: n.b. Stadion: ISS, Vantaa (FIN)
09/15/2017 14:12:20
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
Internazionale U18Dynamo Kyiv
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
09/19/2017 10:13:56
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
KairatFC Krasnodar Youth
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Almaty Ortalyk Stadion, Almaty (KAZ)
09/15/2017 14:12:22
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
LudogoretsŽeljezničar
Schiedsrichter: n.b. Stadion: PFC Ludogorets 1945 Training Centre, Razgrad (BUL)
09/15/2017 14:12:19
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
BURSASPOR KULÜBÜ DERNEĞİSaburtalo
Schiedsrichter: n.b. Stadion: New Bursa Stadium, Bursa (TUR)
09/19/2017 19:42:04
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
FK Brodarac YouthM. Haifa
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/19/2017 19:40:18
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
F91 Dudelange YouthSparta Praha
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Jos Nosbaum, Düdelingen (LUX)
09/15/2017 14:12:21
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
FK Liepāja YouthShakhtyor
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Daugava, Liepaja (LVA)
09/15/2017 14:12:22
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
NitraFC Shkëndija Youth
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Štadión FC Nitra, Nitra (SVK)
09/15/2017 14:12:21
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
BreidablikLegia
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Kópavogsvöllur, Kópavogur (ISL)
09/19/2017 19:40:08
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
FK Sutjeska YouthBudapest Honvéd FC Youth
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Gradski, Niksic (MNE)
09/19/2017 13:04:02
27. September 2017 27 Sep - UEFA Youth League, Erste Runde
University College Dublin AFC YouthMolde FK Youth
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Belfield Bowl, UCD, Dublin (IRL)
09/19/2017 13:16:19

Letzte Aktualisierung: 20/09/2017 02:00 MEZ

 

Der Weg ins Finale

An der erweiterten UEFA Youth League nehmen die U19-Mannschaften der UEFA-Champions-League-Teilnehmer sowie die nationalen Juniorenmeister von 32 Nationen teil.

UEFA-Champions-League-Weg
Die 32 Vereine, die über die UEFA Champions League einsteigen, werden in Gruppen eingeteilt, die in Aufbau und Spielplan identisch sind mit den Gruppen der Profiteams. Die acht Gruppensieger ziehen ins Achtelfinale ein, die acht Gruppenzweiten bestreiten Play-offs.

Meisterweg
Die 32 Teams bestreiten zwei K.-o.-Runden mit Heim- und Auswärtsspielen, bis acht Mannschaften übrig bleiben, die an den Play-offs teilnehmen.

Play-offs
Die acht Mannschaften, die über den Meisterweg kommen, haben gegen die Teams aus dem UEFA-Champions-League-Weg in einer einzigen Partie Heimrecht. Dadurch werden die letzten acht Achtelfinalisten ermittelt.

K.-o.-Runde und Finale
Die K.-o.-Phase, angefangen mit dem Achtelfinale, wird in Einzelspielen ausgetragen, womit eine Mannschaft auf maximal zehn Spiele kommen kann. Das Halbfinale und das Finale finden im Colovray-Stadion in Nyon stand, ein Spiel um Platz drei wird es nicht geben.

Weitere Informationen gibt es im offiziellen Wettbewerbsreglement.