Gruppenphase

Gruppe A

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1Liverpool FC Liverpool FC6111201312119210
2FC Anji Makhachkala FC Anji Makhachkala630001231275210
3BSC Young Boys BSC Young Boys62011113121413110
4Udinese Calcio Udinese Calcio6012102114712-54

Gruppe B

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Viktoria Plzeň FC Viktoria Plzeň6300111411114713
2Club Atlético de Madrid Club Atlético de Madrid630010240274312
3A. Académica de Coimbra A. Académica de Coimbra612000312369-35
4Hapoel Tel-Aviv FC Hapoel Tel-Aviv FC6102012114411-74

Gruppe C

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1Fenerbahçe SK Fenerbahçe SK6111300411107313
2VfL Borussia Mönchengladbach VfL Borussia Mönchengladbach6201120321116511
3Olympique de Marseille Olympique de Marseille6111012123911-25
4AEL Limassol FC AEL Limassol FC6111003114410-64

Gruppe D

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Girondins de Bordeaux FC Girondins de Bordeaux6300111411105513
2Newcastle United FC Newcastle United FC62100212317529
3CS Marítimo CS Marítimo612001213246-26
4Club Brugge KV Club Brugge KV6111003114611-54

Gruppe E

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Steaua Bucureşti FC Steaua Bucureşti620112032199011
2VfB Stuttgart VfB Stuttgart60212012229638
3FC København FC København611111122256-18
4Molde FK Molde FK610210220468-26

Gruppe F

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Dnipro Dnipropetrovsk FC Dnipro Dnipropetrovsk6300201501168815
2SSC Napoli SSC Napoli6201102303121209
3PSV Eindhoven PSV Eindhoven61111022138717
4AIK Solna AIK Solna6102012114514-94

Gruppe G

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1KRC Genk KRC Genk621012033094512
2FC Basel 1893 FC Basel 189362100212317439
3Videoton FC Videoton FC620100320468-26
4Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal6120003123410-65

Gruppe H

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Rubin Kazan FC Rubin Kazan6300120420103714
2FC Internazionale Milano FC Internazionale Milano6120201321119211
3FK Partizan FK Partizan602101203338-53
4Neftçi PFK Neftçi PFK601202103348-43

Gruppe I

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais6300210510148616
2AC Sparta Praha AC Sparta Praha62100212319639
3Athletic Club Athletic Club602110212379-25
4Hapoel Kiryat Shmona FC Hapoel Kiryat Shmona FC6012012024613-72

Gruppe J

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1SS Lazio SS Lazio621012033092712
2Tottenham Hotspur FC Tottenham Hotspur FC621003024084410
3Panathinaikos FC Panathinaikos FC6120003123411-75
4NK Maribor NK Maribor6111003114610-44

Gruppe K

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Metalist Kharkiv FC Metalist Kharkiv630011141193613
2Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen621020141192713
3Rosenborg BK Rosenborg BK6102102204710-36
4SK Rapid Wien SK Rapid Wien6102003105414-103

Gruppe L

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1Hannover 96 Hannover 966210120330118312
2Levante UD Levante UD6210111321105511
3Helsingborgs IF Helsingborgs IF6012102114912-34
4FC Twente FC Twente6021021042510-54
Letzte Aktualisierung: 19/11/2013 18:02 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Pkt.: Punkte   

Kalender

Qualifikation

Play-offs

Gruppenphase

K.-o.-Phase

Finale

 
  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Die Namen UEFA EUROPA LEAGUE, das Logo der UEFA Europa League sowie die Trophäe der UEFA Europa League sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.