Zwei Qualirunden der Europa League ausgelost

Galatasaray bekommt es in der zweiten Qualifikationsrunde zur UEFA Europa League mit Östersund zu tun, Sturm Graz trifft auf Mladost Podgorica oder Gandzasar-Kapan.

Die Bälle liegen für die Auslosung der Qualifikation für die UEFA Europa League 2017/18 bereit
Die Bälle liegen für die Auslosung der Qualifikation für die UEFA Europa League 2017/18 bereit ©Sportsfile

Crvena zvezda (Roter Stern Belgrad), ehemaliger Gewinner des Pokals der Landesmeister, bekommt es in der ersten Qualifikationsrunde mit Valletta aus Malta zu tun, während die Rangers auf Progrès Niederkorn treffen.

In der zweiten Qualifikationsrunde bekommt es Galatasaray mit Östersund zu tun, Sturm Graz trifft auf Mladost Podgorica oder Gandzasar-Kapan. Der Gegner von Luzern ist entweder Santa Coloma oder Osijek.

Auslosung der ersten Qualifikationsrunde (Spiele am 29. Juni und 6. Juli)

©UEFA.com
©UEFA.com
©UEFA.com


Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU) 
Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)
Ordabasy (KAZ) - Široki Brijeg (BIH)
Crvena zvezda (SRB) - Floriana (MLT) 
Valletta (MLT) - Folgore (SMR) 
Ventspils (LVA) - Valur Reykjavík (ISL)
St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU) 
Odd (NOR) - Ballymena United (NIR)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Sūduva (LTU)


Mladost Lučani (SRB) - İnter Bakı (AZE) 
Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT) 
Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)
Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL) 
UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)
Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH) 
Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)
VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SVN)
Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)
SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reykjavík (ISL)


Shirak (ARM) - Gorica (SVN)
Zirä (AZE) - Differdange (LUX)
Vojvodina (SRB) - Ružomberok (SVK)
Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)
Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)
Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)
Domžale (SVN) - Flora Tallinn (EST)
Crusaders (NIR) - Liepāja (LVA)
Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FRO)
Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)

©UEFA.com
©UEFA.com


Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD) 
Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)
Jagiellonia Białystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO) 
Željezničar (BIH) - Zeta (MNE)
AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB) 
Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL) 
Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)
Ferencváros (HUN) - Jelgava (LVA) 
Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)


Trenčín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)
Lech Poznań (POL) - Pelister (MKD)
Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Videoton (HUN) - Balzan (MLT)
AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)
Skënderbeu (ALB) - Sant Julià (AND)
Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)
Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)
AIK (SWE) - KÍ Klaksvík (FRO)

Auslosung der zweiten Qualifikationsrunde (Spiele am 13. und 20. Juli)Partizani (ALB) oder Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR) oder Vasas (HUN)
Željezničar (BIH) oder Zeta (MNE) - AIK (SWE) oder KÍ Klaksvík (FRO)
Haugesund (NOR) oder Coleraine (NIR) - Lech Poznań (POL) oder Pelister (MKD)
Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA) oder FK Sarajevo (BIH) 
AEK Larnaca (CYP) oder Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST) oder Cork City (IRL)
Brøndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN) oder Olimpija Ljubljana (SVN)
Rabotnicki (MKD) oder Tre Penne (SMR) - Dinamo Minsk (BLR) oder NSÍ Runavík (FRO)
Kairat Almaty (KAZ) oder Atlantas (LTU) - Skënderbeu (ALB) oder Sant Julià (AND)
IFK Norrköping (SWE) oder Prishtina (KOS) - St Johnstone (SCO) oder Trakai (LTU) 
Slovan Bratislava (SVK) oder Pyunik (ARM) - Lyngby (DEN) oder Bangor City (WAL)

Panionios (GRE) - Shirak (ARM) oder Gorica (SVN)
Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) oder Sutjeska (MNE)
Stjarnan (ISL) oder Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)
Zirä (AZE) oder Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)
Nõmme Kalju (EST) oder B36 Tórshavn (FRO) - Videoton (HUN) oder Balzan (MLT)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) oder Tirana (ALB) - SJK Seinäjoki (FIN) oder KR Reykjavík (ISL)
Chikhura Sachkhere (GEO) oder Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
Aberdeen (SCO) - Ordabasy (KAZ) oder Široki Brijeg (BIH)
Valletta (MLT) oder Folgore (SMR) - Utrecht (NED)
Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)

©UEFA.com

Ferencváros (HUN) oder Jelgava (LVA) - Midtjylland (DEN) oder Derry City (IRL) 
Vojvodina (SRB) oder Ružomberok (SVK) - Brann (NOR)
Mladost Lučani (SRB) oder İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX) oder Milsami Orhei (MDA)
Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) oder Gandzasar-Kapan (ARM)
Crusaders (NIR) oder Liepāja (LVA) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) oder Sūduva (LTU)
Bala Town (WAL) oder Vaduz (LIE) - Odd (NOR) oder Ballymena United (NIR)
Dacia Chisinau (MDA) oder Shkëndija (MKD) - Connah's Quay Nomads (WAL) oder HJK Helsinki (FIN)
Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL) oder Dinamo Batumi (GEO)
Ventspils (LVA) oder Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN) oder Flora Tallinn (EST)
Trenčín (SVK) oder Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Rangers (SCO) oder Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP) oder St Joseph's (GIB)
Irtysh Pavlodar (KAZ) oder Dunav Ruse (BUL) - Crvena zvezda (SRB) oder Floriana (MLT) 
UE Santa Coloma (AND) oder Osijek (CRO) - Luzern (SUI)

DER KOMPLETTE SAISONKALENDER 2017/18

Oben