Spiele

HeimGast
Gastgeber zuerst genanntLetzte Aktualisierung: 19/11/2017 20:20 MEZ
12. August 2017 12 Aug - Niederländische Ehrendivision
Vitesse4-1NAC
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:10
18. August 2017 18 Aug - Niederländische Ehrendivision
Roda1-3Vitesse
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:25
26. August 2017 26 Aug - Niederländische Ehrendivision
Vitesse1-2AZ
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:25
09. September 2017 09 Sep - Niederländische Ehrendivision
Excelsior0-3Vitesse
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:25
14. September 2017 14 Sep - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe K)
Vitesse2-3Lazio
Schiedsrichter: Liran Liany (ISR) Stadion: GelreDome, Arnhem (NED)
11/08/2017 09:28:33
17. September 2017 17 Sep - Niederländische Ehrendivision
Vitesse1-1VVV
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:25
20. September 2017 20 Sep - Niederländischer KNVB-Pokal, Erste Runde
Swift0-0Vitesse
Swift gewinnt 5-3 im Elfmeterschiessen (5-3n.E.)
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/13/2017 14:55:14
24. September 2017 24 Sep - Niederländische Ehrendivision
Ajax1-2Vitesse
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:25
28. September 2017 28 Sep - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe K)
Nice3-0Vitesse
Schiedsrichter: Aleksei Eskov (RUS) Stadion: Stade de Nice, Nizza (FRA)
11/08/2017 09:28:34
01. Oktober 2017 01 oktober - Niederländische Ehrendivision
Vitesse1-1Utrecht
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:40
15. Oktober 2017 15 oktober - Niederländische Ehrendivision
Heracles1-1Vitesse
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:40
19. Oktober 2017 19 oktober - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe K)
Zulte Waregem1-1Vitesse
Schiedsrichter: Ivan Bebek (CRO) Stadion: Regenboogstadion, Waregem (BEL)
11/08/2017 09:28:36
22. Oktober 2017 22 oktober - Niederländische Ehrendivision
Heerenveen0-4Vitesse
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:41
29. Oktober 2017 29 oktober - Niederländische Ehrendivision
Vitesse2-4PSV
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:41
02. November 2017 02 Nov - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe K)
Vitesse0-2Zulte Waregem
Schiedsrichter: Yevhen Aranovskiy (UKR) Stadion: GelreDome, Arnhem (NED)
11/08/2017 09:28:37
05. November 2017 05 Nov - Niederländische Ehrendivision
Vitesse0-0Zwolle
Schiedsrichter: nicht verfügbar
11/16/2017 18:21:41
19. November 2017 19 Nov - Niederländische Ehrendivision
Groningen4-2Vitesse
Schiedsrichter: Jeroen Manschot
23. November 2017 23 Nov - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe K)
LazioVitesse
Schiedsrichter: n.b. Stadion: Stadio Olimpico, Rom (ITA)
11/14/2017 14:39:10
26. November 2017 26 Nov - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
16.45
Den Haag
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:21:55
02. Dezember 2017 02 dezember - Niederländische Ehrendivision
Feyenoord
20.45
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 15:38:30
07. Dezember 2017 07 dezember - UEFA Europa League, Gruppenphase (Gruppe K)
VitesseNice
Schiedsrichter: n.b. Stadion: GelreDome, Arnhem (NED)
11/16/2017 18:18:36
10. Dezember 2017 10 dezember - Niederländische Ehrendivision
Sparta
14.30
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:21:56
13. Dezember 2017 13 dezember - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
18.30
Willem II
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:10
16. Dezember 2017 16 dezember - Niederländische Ehrendivision
Twente
20.45
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:10
23. Dezember 2017 23 dezember - Niederländische Ehrendivision
PSV
19.45
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:25
20. Januar 2018 20 januar - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
20.45
Heerenveen
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:25
27. Januar 2018 27 januar - Niederländische Ehrendivision
Zwolle
19.45
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:25
02. Februar 2018 02 februar - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
20.00
Groningen
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:25
08. Februar 2018 08 februar - Niederländische Ehrendivision
Den Haag
18.30
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:26
11. Februar 2018 11 februar - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
14.30
Feyenoord
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 15:39:00
17. Februar 2018 17 februar - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
18.30
Excelsior
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:40
24. Februar 2018 24 februar - Niederländische Ehrendivision
VVV
20.45
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:41
04. März 2018 04 märz - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
14.30
Ajax
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:55
11. März 2018 11 märz - Niederländische Ehrendivision
Utrecht
14.30
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:55
17. März 2018 17 märz - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
19.45
Heracles
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:55
31. März 2018 31 märz - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
18.30
Roda
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:56
07. April 2018 07 Apr - Niederländische Ehrendivision
NAC
18.30
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:22:56
14. April 2018 14 Apr - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
19.45
Sparta
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:23:10
18. April 2018 18 Apr - Niederländische Ehrendivision
AZ
18.30
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:23:10
29. April 2018 29 Apr - Niederländische Ehrendivision
Vitesse
14.30
Twente
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:23:10
06. Mai 2018 06 mai - Niederländische Ehrendivision
Willem II
14.30
Vitesse
Schiedsrichter: n.b.
11/16/2017 18:23:11

Vereins-Bilanz in UEFA-Wettbewerben

  • Höchster Sieg:
    07.11.1990, Dundee United 0-4 Vitesse, Dundee
  • Höchste Niederlage:
    28.10.1999, Lens 4-1 Vitesse
  • Einsätze in UEFA Europa League:  13
  • Meiste Einsätze: 17
    Theo Bos (  NED)
    John van den Brom (  NED)
  • Beste Torschützen: 4
    Bob Peeters (  BEL)
    John van den Brom (  NED)