Zwischenrunde

Gruppe 8(Gastgeberland: Ungarn)

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
1Kroatien Zagreb3300120129
2Ungarn East Region Selection32018446
3Finnland East District Team310237-43
4Aserbaidschan Sharur3003012-120

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Letzte Aktualisierung: 05/10/2017 19:02 MEZ

Spiele

24. Oktober 2016
24. Oktober 2016 24 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Sharur0-3East District Team
Schiedsrichter: Dimitar Meckarovski (MKD) Stadion: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:51
24. Oktober 2016 24 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
East Region Selection0-4Zagreb
Schiedsrichter: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Stadion: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:55
26. Oktober 2016
26. Oktober 2016 26 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
East Region Selection6-0Sharur
Schiedsrichter: Veaceslav Banari (MDA) Stadion: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:55
26. Oktober 2016 26 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
East District Team0-5Zagreb
Schiedsrichter: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Stadion: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:53
28. Oktober 2016
28. Oktober 2016 28 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
East District Team0-2East Region Selection
Schiedsrichter: Dimitar Meckarovski (MKD) Stadion: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:52
28. Oktober 2016 28 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 8)
Zagreb3-0Sharur
Schiedsrichter: Veaceslav Banari (MDA) Stadion: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:58
Letzte Aktualisierung: 05/10/2017 19:02 MEZ

Kalender

Vorrunde

Zwischenrunde

Endrunde

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.