Zwischenrunde

Gruppe 7(Gastgeberland: Italien)

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
1Republik Irland Region 232103037
2Italien Lombardia32015236
3Slowenien Maribor302114-32
4EJRM North-East Macedonia301203-31

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Letzte Aktualisierung: 05/10/2017 19:02 MEZ

Spiele

28. September 2016
28. September 2016 28 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 7)
Maribor0-0North-East Macedonia
Schiedsrichter: Aleksei Nikolaev (RUS) Stadion: C.S. Comunale “Ferruccio”, Seregno (ITA)
10/23/2017 12:04:47
28. September 2016 28 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 7)
Lombardia0-1Region 2
Schiedsrichter: Ken Henry Johnsen (NOR) Stadion: Comunale, Gorgonzola (ITA)
10/23/2017 12:04:47
30. September 2016
30. September 2016 30 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 7)
Lombardia4-1Maribor
Schiedsrichter: Markus Hameter (AUT) Stadion: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
11/07/2017 15:56:47
30. September 2016 30 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 7)
North-East Macedonia0-2Region 2
Schiedsrichter: Aleksei Nikolaev (RUS) Stadion: Centro Sportivo Comunale, Inveruno (ITA)
10/23/2017 12:04:47
02. Oktober 2016
02. Oktober 2016 02 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 7)
North-East Macedonia0-1Lombardia
Schiedsrichter: Ken Henry Johnsen (NOR) Stadion: Stadio Chinetti, Solbiate Arno (ITA)
11/07/2017 15:39:55
02. Oktober 2016 02 oktober - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 7)
Region 20-0Maribor
Schiedsrichter: Markus Hameter (AUT) Stadion: Stadio Comunale 1, Carvaggio (ITA)
11/07/2017 15:39:55
Letzte Aktualisierung: 05/10/2017 19:02 MEZ

Kalender

Vorrunde

Zwischenrunde

Endrunde

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.