Zwischenrunde

Gruppe 3(Gastgeberland: Rumänien)

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
1Russland South Region32108627
2England West Yorkshire31205415
3Serbien Vojvodina31117614
4Rumänien Prahova Muntenia300337-40

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Letzte Aktualisierung: 03/07/2017 17:37 MEZ

Spiele

20. September 2016
20. September 2016 20 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 3)
Prahova Muntenia1-2West Yorkshire
Schiedsrichter: Carlos Xistra (POR) Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
08/21/2017 08:10:04
20. September 2016 20 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 3)
South Region4-3Vojvodina
Schiedsrichter: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
08/21/2017 08:10:03
22. September 2016
22. September 2016 22 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 3)
West Yorkshire1-1Vojvodina
Schiedsrichter: Carlos Xistra (POR) Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
08/21/2017 08:10:04
22. September 2016 22 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 3)
South Region2-1Prahova Muntenia
Schiedsrichter: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
08/21/2017 08:10:04
24. September 2016
24. September 2016 24 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 3)
Vojvodina3-1Prahova Muntenia
Schiedsrichter: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadion: Anghel Iordanescu, Voluntari (ROU)
06/06/2017 11:57:02
24. September 2016 24 Sep - Regionen-Pokal, Zwischenrunde (Gruppe 3)
West Yorkshire2-2South Region
Schiedsrichter: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stadion: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
08/21/2017 08:10:03
Letzte Aktualisierung: 03/07/2017 17:37 MEZ

Kalender

Vorrunde

Zwischenrunde

Endrunde

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 38 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2016/17 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus zwei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die beiden Gruppensieger ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 30 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen zwei Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2017 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.