Vorrunde

  • Gruppen-Detail:

  • A
  • B

Gruppe B(Gastgeberland: San Marino)

MannschaftenSSUN+G+/-Pkt.
1San Marino San Marino32108177
2Griechenland Xanthi Region31117434
3Kasachstan ZSMK310239-63
4Wales South Wales310259-43

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Remis   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Letzte Aktualisierung: 05/10/2017 19:02 MEZ

Spiele

03. Juni 2016
03. Juni 2016 03 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
San Marino4-0South Wales
Schiedsrichter: Lasha Silagava (GEO) Stadion: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:47
03. Juni 2016 03 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
ZSMK0-4Xanthi Region
Schiedsrichter: Fedayi San (SUI) Stadion: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:45
05. Juni 2016
05. Juni 2016 05 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
South Wales3-2Xanthi Region
Schiedsrichter: Lasha Silagava (GEO) Stadion: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:47
05. Juni 2016 05 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
ZSMK0-3San Marino
Schiedsrichter: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Stadion: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:46
07. Juni 2016
07. Juni 2016 07 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
South Wales2-3ZSMK
Schiedsrichter: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Stadion: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:45
07. Juni 2016 07 juni - Regionen-Pokal, Vorrunde (Gruppe B)
Xanthi Region1-1San Marino
Schiedsrichter: Fedayi San (SUI) Stadion: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:48
Letzte Aktualisierung: 05/10/2017 19:02 MEZ

Kalender

Vorrunde

Zwischenrunde

Endrunde

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.