Wählen Sie einen Monat

09. Juli 2017
09. Juli 2017 09 juli - Regionen-Pokal, Endspiel
Zagreb1-0Region 2
Schiedsrichter: Artyom Kuchin (KAZ) Stadion: TFF Riva, Istanbul (TUR)
11/07/2017 16:06:03
06. Juli 2017
South Region3-2Castilla y León
Schiedsrichter: Nikolai Yordanov (BUL) Stadion: TFF Riva, Istanbul (TUR)
11/07/2017 16:06:03
Olomouc1-4Region 2
Schiedsrichter: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadion: Maltepe, Istanbul (TUR)
11/03/2017 14:31:31
Ingulec1-4Zagreb
Schiedsrichter: Artyom Kuchin (KAZ) Stadion: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
11/06/2017 14:08:18
Lisboa1-1Istanbul
Schiedsrichter: Michael Tykgaard (DEN) Stadion: TFF Riva, Istanbul (TUR)
11/07/2017 16:05:59
03. Juli 2017
Ingulec3-3Lisboa
Schiedsrichter: Lasha Silagava (GEO) Stadion: TFF Riva, Istanbul (TUR)
11/07/2017 16:05:59
Castilla y León0-0Region 2
Schiedsrichter: Artyom Kuchin (KAZ) Stadion: Maltepe, Istanbul (TUR)
11/03/2017 14:31:30
Istanbul0-2Zagreb
Schiedsrichter: Dimitar Meckarovski (MKD) Stadion: TFF Riva, Istanbul (TUR)
11/07/2017 16:05:58
Olomouc1-2South Region
Schiedsrichter: Michael Tykgaard (DEN) Stadion: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
11/06/2017 14:08:17
01. Juli 2017
Castilla y León4-1Olomouc
Schiedsrichter: Lasha Silagava (GEO) Stadion: Maltepe, Istanbul (TUR)
11/03/2017 14:31:30
Zagreb2-2Lisboa
Schiedsrichter: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadion: TFF Riva, Istanbul (TUR)
11/07/2017 16:05:56
Region 21-0South Region
Schiedsrichter: Dimitar Meckarovski (MKD) Stadion: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istanbul (TUR)
11/06/2017 14:08:17
Istanbul3-0Ingulec
Schiedsrichter: Nikolai Yordanov (BUL) Stadion: TFF Riva, Istanbul (TUR)
11/07/2017 16:05:55

Letzte Aktualisierung: 24/11/2017 02:00 MEZ

Der Weg ins Finale

Am UEFA-Regionen-Pokal nehmen die besten Amateurmannschaften Europas teil, insgesamt 39 UEFA-Mitgliedsverbände gehen 2018/19 an den Start.

Vorrunde
Diese Runde besteht aus drei Mini-Turnieren mit jeweils vier Teams, die Gruppensieger sowie die beiden besten Gruppenzweiten ziehen in die Zwischenrunde ein.

Zwischenrunde
Zu den 27 Mannschaften, die in dieser Phase einsteigen, kommen fünf Teams aus der Vorrunde. Diese Mannschaften werden in acht Vierergruppen aufgeteilt, die Sieger der acht Mini-Turniere qualifizieren sich für die Endrunde.

Endrunde
Eine der acht qualifizierten Mannschaften wird die Endrunde im Juni 2019 ausrichten. Dabei wird es zwei Vierergruppen geben, die beiden Gruppensieger bestreiten das Finale.