Tabellen

Erste slowakische Liga Slovakian Super League 2017/18

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Spartak Trnava22812812162434161850
2ŠK Slovan Bratislava22740443118345261941
3FC DAC 1904 Dunajská Streda2255154210932920939
4MŠK Žilina2291130812194235737
5AS Trenčín22524542106654322236
6MFK Ružomberok2254235389531211033
7FC Nitra225422547961914530
8FC ViOn Zlaté Moravce2261413774112837-925
9MFK Zemplín Michalovce2244322766101825-724
10ŽP Šport Podbrezová2251511962141937-1820
11FK Senica2232603835141742-2514
121. FC Tatran Prešov2214621835141344-3114

Erste slowakische Liga Championship 2017/18

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Spartak Trnava321123925204841281364
2ŠK Slovan Bratislava321141646178758372159
3FC DAC 1904 Dunajská Streda32853844169746321457
4MŠK Žilina32121351101721363511253
5AS Trenčín326289431561175472851
6MFK Ružomberok327543581010123639-340

Erste slowakische Liga Relegation 2017/18

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1FC Nitra32853376111293329445
2MFK Zemplín Michalovce32754439118133534141
3ŽP Šport Podbrezová329252311115162943-1438
4FC ViOn Zlaté Moravce32745131287173952-1331
5FK Senica32538151068182958-2926
61. FC Tatran Prešov323762410511162256-3426

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 29/05/2018 14:30 MEZ

Spiele