Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense18711621133242
2CF Benfica18720603132341
3Valadares Gaia FC18711612132341
4GDC A-dos-Francos1851333384628
5Fundação Laura Santos 1851333384628
6Clube de Albergaria1832451383727
7Vilaverdense FC1832431563921
8Leixões SC18225135351014
9Boavista FC18225117331212
10FC Cesarense1801800901171

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube de Albergaria *430010040026
2Vilaverdense FC *410020130120
3GDC A-dos-Francos *410110120220
4Boavista FC *410110120212
5Leixões SC *40020110138
6FC Cesarense *40110020132

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica *410030040033
2Valadares Gaia FC *410111021128
3Clube Atlético Ouriense *401100201322
4Fundação Laura Santos  *410200110317
* Clube de Albergaria wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Vilaverdense FC wurde(n) 11 Punkt(e) gutgeschrieben
* GDC A-dos-Francos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Boavista FC wurde(n) 6 Punkt(e) gutgeschrieben
* Leixões SC wurde(n) 7 Punkt(e) gutgeschrieben
* FC Cesarense wurde(n) 1 Punkt(e) gutgeschrieben
* CF Benfica wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Valadares Gaia FC wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Clube Atlético Ouriense wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Fundação Laura Santos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 12/04/2015 23:25 MEZ

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 12/04/2015 23:35 MEZ
22.03.2015LeixõesLeixões1-2VilaverdenseVilaverdense
22.03.2015AlbergariaAlbergaria1-0GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
22.03.2015CesarenseCesarense1-4BoavistaBoavista
22.03.2015Fundação Laura SantosFundação Laura Santos3-1OurienseOuriense
22.03.2015Valadares GaiaValadares Gaia0-2BenficaBenfica
12.04.2015OurienseOuriense0-1BenficaBenfica
12.04.2015Fundação Laura SantosFundação Laura Santos0-6Valadares GaiaValadares Gaia
12.04.2015BoavistaBoavista4-1LeixõesLeixões
12.04.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos4-1CesarenseCesarense
12.04.2015AlbergariaAlbergaria3-2VilaverdenseVilaverdense

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.