Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense920052072023
2Valadares Gaia FC941030171122
3CF Benfica932030162120
4GDC A-dos-Francos921112233312
5Leixões SC921112233312
6Fundação Laura Santos 930202232411
7Clube de Albergaria921310231510
8Vilaverdense FC911320231510
9Boavista FC91131032167
10FC Cesarense90040050090
Letzte Aktualisierung: 21/11/2014 17:30 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 21/11/2014 17:37 MEZ
09.11.2014LeixõesLeixões1-6BenficaBenfica
09.11.2014OurienseOuriense2-0Valadares Gaia FCValadares Gaia FC
09.11.2014BoavistaBoavista2-3AlbergariaAlbergaria
09.11.2014FC CesarenseFC Cesarense1-2VilaverdenseVilaverdense
09.11.2014Fundação Laura SantosFundação Laura Santos3-1GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
16.11.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC3-0Fundação Laura SantosFundação Laura Santos
16.11.2014AlbergariaAlbergaria2-1LeixõesLeixões
16.11.2014VilaverdenseVilaverdense1-0BoavistaBoavista
16.11.2014GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos7-1FC CesarenseFC Cesarense
16.11.2014BenficaBenfica1-1OurienseOuriense

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.