Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014 Championship Play-off

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense *621021042034
2GDC A-dos-Francos *603010213230
3CF Benfica *610202112327
4Clube de Albergaria *610211121326

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014 Relegation Play-off

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Boavista FC *1031150081138
2Vilaverdense FC *1030240170335
3Valadares Gaia FC *1030232062231
4FC Cesarense *1010430240617
5EFF Setúbal *1011310421710
6SU 1° Dezembro *101040051097

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1GDC A-dos-Francos18801801160248
2CF Benfica18711711142244
3Clube Atlético Ouriense18702603130539
4Clube de Albergaria18513702121537
5Vilaverdense FC1841450491828
6Boavista FC1830651381925
7Valadares Gaia FC18315306611119
8FC Cesarense18207126321311
9SU 1° Dezembro1811711722148
10EFF Setúbal1800920720166
*Clube Atlético Ouriense wurde(n) 20 Punkt(e) gutgeschrieben
*GDC A-dos-Francos wurde(n) 24 Punkt(e) gutgeschrieben
*CF Benfica wurde(n) 22 Punkt(e) gutgeschrieben
*Clube de Albergaria wurde(n) 19 Punkt(e) gutgeschrieben
*Boavista FC wurde(n) 13 Punkt(e) gutgeschrieben
*Vilaverdense FC wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
*Valadares Gaia FC wurde(n) 11 Punkt(e) gutgeschrieben
*FC Cesarense wurde(n) 5 Punkt(e) gutgeschrieben
*EFF Setúbal wurde(n) 3 Punkt(e) gutgeschrieben
*SU 1° Dezembro wurde(n) 4 Punkt(e) gutgeschrieben
Letzte Aktualisierung: 17/06/2014 19:07 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 17/06/2014 19:52 MEZ
24.05.20141° Dezembro1° Dezembro1-4FC CesarenseFC Cesarense
25.05.2014BenficaBenfica2-0GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
25.05.2014OurienseOuriense3-1AlbergariaAlbergaria
25.05.2014BoavistaBoavista2-0VilaverdenseVilaverdense
01.06.20141° Dezembro1° Dezembro1-5VilaverdenseVilaverdense
01.06.2014BoavistaBoavista1-1Valadares Gaia FCValadares Gaia FC
01.06.2014FC CesarenseFC Cesarense0-2SetúbalSetúbal
08.06.2014SetúbalSetúbal0-3VilaverdenseVilaverdense
10.06.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC2-1FC CesarenseFC Cesarense
10.06.20141° Dezembro1° Dezembro0-3BoavistaBoavista

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.