Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense18711621133242
2CF Benfica18720603132341
3Valadares Gaia FC18711612132341
4GDC A-dos-Francos1851333384628
5Fundação Laura Santos 1851333384628
6Clube de Albergaria1832451383727
7Vilaverdense FC1832431563921
8Leixões SC18225135351014
9Boavista FC18225117331212
10FC Cesarense1801800901171

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube de Albergaria *840040080038
2Vilaverdense FC *831030161130
3GDC A-dos-Francos *820221141327
4Boavista FC *820210330515
5Leixões SC *810301311611
6FC Cesarense *80130040172

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica *621030051037
2Valadares Gaia FC *610212022229
3Clube Atlético Ouriense *611110221328
4Fundação Laura Santos  *610200310517
* Clube de Albergaria wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Vilaverdense FC wurde(n) 11 Punkt(e) gutgeschrieben
* GDC A-dos-Francos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Boavista FC wurde(n) 6 Punkt(e) gutgeschrieben
* Leixões SC wurde(n) 7 Punkt(e) gutgeschrieben
* FC Cesarense wurde(n) 1 Punkt(e) gutgeschrieben
* CF Benfica wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Valadares Gaia FC wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Clube Atlético Ouriense wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Fundação Laura Santos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 24/05/2015 20:10 MEZ

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 24/05/2015 21:00 MEZ
10.05.2015VilaverdenseVilaverdense1-1GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
10.05.2015BoavistaBoavista1-4AlbergariaAlbergaria
10.05.2015LeixõesLeixões8-1CesarenseCesarense
10.05.2015BenficaBenfica0-0Valadares GaiaValadares Gaia
17.05.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos3-1BoavistaBoavista
17.05.2015CesarenseCesarense0-4VilaverdenseVilaverdense
17.05.2015AlbergariaAlbergaria3-1LeixõesLeixões
24.05.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos3-5AlbergariaAlbergaria
24.05.2015VilaverdenseVilaverdense2-1LeixõesLeixões
24.05.2015BoavistaBoavista6-0CesarenseCesarense

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.