Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense18711621133242
2CF Benfica18720603132341
3Valadares Gaia FC18711612132341
4GDC A-dos-Francos1851333384628
5Fundação Laura Santos 1851333384628
6Clube de Albergaria1832451383727
7Vilaverdense FC1832431563921
8Leixões SC18225135351014
9Boavista FC18225117331212
10FC Cesarense1801800901171

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube de Albergaria *000000000014
1GDC A-dos-Francos *000000000014
3Vilaverdense FC *000000000011
4Leixões SC *00000000007
5Boavista FC *00000000006
6FC Cesarense *00000000001

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica *000000000021
1Clube Atlético Ouriense *000000000021
1Valadares Gaia FC *000000000021
4Fundação Laura Santos  *000000000014
* Clube de Albergaria wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* GDC A-dos-Francos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Vilaverdense FC wurde(n) 11 Punkt(e) gutgeschrieben
* Leixões SC wurde(n) 7 Punkt(e) gutgeschrieben
* Boavista FC wurde(n) 6 Punkt(e) gutgeschrieben
* FC Cesarense wurde(n) 1 Punkt(e) gutgeschrieben
* CF Benfica wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Clube Atlético Ouriense wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Valadares Gaia FC wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Fundação Laura Santos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
Letzte Aktualisierung: 24/02/2015 11:30 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 26/02/2015 20:41 MEZ
18.01.2015AlbergariaAlbergaria7-1BoavistaBoavista
18.01.2015Valadares GaiaValadares Gaia1-0OurienseOuriense
18.01.2015BenficaBenfica2-0LeixõesLeixões
18.01.2015VilaverdenseVilaverdense3-0CesarenseCesarense
18.01.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos1-2Fundação Laura SantosFundação Laura Santos
01.02.2015OurienseOuriense1-0BenficaBenfica
01.02.2015Fundação Laura SantosFundação Laura Santos1-1Valadares GaiaValadares Gaia
01.02.2015BoavistaBoavista2-3VilaverdenseVilaverdense
01.02.2015CesarenseCesarense0-6GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
01.02.2015LeixõesLeixões0-6AlbergariaAlbergaria

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.