Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2016

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube de Albergaria18810801161149
2Valadares Gaia FC18801702150345
3CF Benfica18711711142244
4GDC A-dos-Francos1842350492729
5Vilaverdense FC1841442383727
6Clube Atlético Ouriense1832451383727
7Fundação Laura Santos 18216225431115
8Viseu 2001 ADSC18126126241210
9Boavista FC1811710821157
10UR Cadima1801804505135

Portugiesische erste Frauen-Liga 2016

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense *1031140171236
2Vilaverdense FC *1031130261333
3Boavista FC *1040113153222
4Viseu 2001 ADSC *1031111342419
5Fundação Laura Santos  *1020300520814
6UR Cadima *101220141369

Portugiesische erste Frauen-Liga 2016

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica *612030042036
2Valadares Gaia FC *620111131233
3Clube de Albergaria *620102122233
4GDC A-dos-Francos *601200301516
* Clube Atlético Ouriense wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Vilaverdense FC wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Boavista FC wurde(n) 4 Punkt(e) gutgeschrieben
* Viseu 2001 ADSC wurde(n) 5 Punkt(e) gutgeschrieben
* Fundação Laura Santos wurde(n) 8 Punkt(e) gutgeschrieben
* UR Cadima wurde(n) 3 Punkt(e) gutgeschrieben
* CF Benfica wurde(n) 22 Punkt(e) gutgeschrieben
* Valadares Gaia FC wurde(n) 23 Punkt(e) gutgeschrieben
* Clube de Albergaria wurde(n) 25 Punkt(e) gutgeschrieben
* GDC A-dos-Francos wurde(n) 15 Punkt(e) gutgeschrieben

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 17/08/2016 16:19 MEZ

Der Verband

  • Gegründet: 1914
  • UEFA-Mitglied: 1954
  • FIFA-Mitglied: 1923
  • Adresse: Avenida das Seleções 1495-433 Cruz Quebrada - Dafundo
  • Telefon: +351 21 325 2700
  • Fax: +351 21 325 2780

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 17/08/2016 16:23 MEZ
21.05.2016OurienseOuriense0-3VilaverdenseVilaverdense
05.06.2016CadimaCadima3-7OurienseOuriense
05.06.2016Fundação Laura SantosFundação Laura Santos2-3BoavistaBoavista
05.06.2016Viseu 2001 ADSCViseu 2001 ADSC2-1VilaverdenseVilaverdense
12.06.2016CadimaCadima0-2VilaverdenseVilaverdense
12.06.2016OurienseOuriense5-0Fundação Laura SantosFundação Laura Santos
12.06.2016BoavistaBoavista2-3Viseu 2001 ADSCViseu 2001 ADSC
19.06.2016Fundação Laura SantosFundação Laura Santos8-0CadimaCadima
19.06.2016Viseu 2001 ADSCViseu 2001 ADSC2-3OurienseOuriense
19.06.2016VilaverdenseVilaverdense2-1BoavistaBoavista

Spiele