Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense510040050015
2Valadares Gaia FC420020040012
3Leixões SC520011131110
4CF Benfica521010131110
5Fundação Laura Santos 52010112127
6Boavista FC51111012127
7Vilaverdense FC40021011033
8GDC A-dos-Francos50110210323
9Clube de Albergaria50130010141
10FC Cesarense50020030050
Letzte Aktualisierung: 20/10/2014 00:30 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 20/10/2014 00:27 MEZ
12.10.2014FC CesarenseFC Cesarense0-5OurienseOuriense
12.10.2014BoavistaBoavista4-1LeixõesLeixões
12.10.2014GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos0-4Valadares Gaia FCValadares Gaia FC
12.10.2014VilaverdenseVilaverdense0-1BenficaBenfica
12.10.2014AlbergariaAlbergaria1-1Fundação Laura SantosFundação Laura Santos
19.10.2014Fundação Laura SantosFundação Laura Santos1-5LeixõesLeixões
19.10.2014AlbergariaAlbergaria1-2VilaverdenseVilaverdense
19.10.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC6-0FC CesarenseFC Cesarense
19.10.2014BenficaBenfica1-1GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
19.10.2014BoavistaBoavista0-2OurienseOuriense

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.