Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2016

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube de Albergaria18810801161149
2Valadares Gaia FC18801702150345
3CF Benfica18711711142244
4GDC A-dos-Francos1842350492729
5Vilaverdense FC1841442383727
6Clube Atlético Ouriense1832451383727
7Fundação Laura Santos 18216225431115
8Viseu 2001 ADSC18126126241210
9Boavista FC1811710821157
10UR Cadima1801804505135

Portugiesische erste Frauen-Liga 2016

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense *411020031024
2Vilaverdense FC *421100021121
3Fundação Laura Santos  *410100210311
4Boavista FC *410003013010
5Viseu 2001 ADSC *41100021129
6UR Cadima *40100120225

Portugiesische erste Frauen-Liga 2016

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica *401030031032
2Valadares Gaia FC *410111021130
3Clube de Albergaria *410101111229
4GDC A-dos-Francos *401200101316
* Clube Atlético Ouriense wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Vilaverdense FC wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Fundação Laura Santos wurde(n) 8 Punkt(e) gutgeschrieben
* Boavista FC wurde(n) 4 Punkt(e) gutgeschrieben
* Viseu 2001 ADSC wurde(n) 5 Punkt(e) gutgeschrieben
* UR Cadima wurde(n) 3 Punkt(e) gutgeschrieben
* CF Benfica wurde(n) 22 Punkt(e) gutgeschrieben
* Valadares Gaia FC wurde(n) 23 Punkt(e) gutgeschrieben
* Clube de Albergaria wurde(n) 25 Punkt(e) gutgeschrieben
* GDC A-dos-Francos wurde(n) 15 Punkt(e) gutgeschrieben

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 24/04/2016 21:31 MEZ

Der Verband

  • Gegründet: 1914
  • UEFA-Mitglied: 1954
  • FIFA-Mitglied: 1923
  • Adresse: Rua Alexandre Herculano, No. 58 Apartado 24013 1250-012 LISBOA
  • Telefon: +351 21 325 2700
  • Fax: +351 21 325 2780

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 24/04/2016 21:48 MEZ
25.03.2016OurienseOuriense4-0CadimaCadima
25.03.2016BoavistaBoavista1-0Fundação Laura SantosFundação Laura Santos
25.03.2016GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos0-3BenficaBenfica
25.03.2016Valadares GaiaValadares Gaia1-0AlbergariaAlbergaria
03.04.2016VilaverdenseVilaverdense2-0Viseu 2001 ADSCViseu 2001 ADSC
17.04.2016Valadares GaiaValadares Gaia1-2BenficaBenfica
17.04.2016AlbergariaAlbergaria2-0GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
17.04.2016Fundação Laura SantosFundação Laura Santos1-6OurienseOuriense
17.04.2016Viseu 2001 ADSCViseu 2001 ADSC1-1BoavistaBoavista
24.04.2016VilaverdenseVilaverdense1-1CadimaCadima

Spiele