Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica17720602132241
2Valadares Gaia FC17711602131340
3Clube Atlético Ouriense17611621123239
4Fundação Laura Santos 1750333383627
5GDC A-dos-Francos1751323374625
6Clube de Albergaria1732441373724
7Vilaverdense FC1732421553918
8Leixões SC1722413535914
9Boavista FC17224117331112
10FC Cesarense1701700901161
Letzte Aktualisierung: 18/01/2015 20:55 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 18/01/2015 21:17 MEZ
11.01.2015BoavistaBoavista0-5BenficaBenfica
11.01.2015OurienseOuriense6-0Fundação Laura SantosFundação Laura Santos
11.01.2015LeixõesLeixões1-3Valadares Gaia FCValadares Gaia FC
11.01.2015FC CesarenseFC Cesarense1-6AlbergariaAlbergaria
11.01.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos1-0VilaverdenseVilaverdense
18.01.2015AlbergariaAlbergaria7-1BoavistaBoavista
18.01.2015Valadares Gaia FCValadares Gaia FC1-0OurienseOuriense
18.01.2015BenficaBenfica2-0LeixõesLeixões
18.01.2015VilaverdenseVilaverdense3-0FC CesarenseFC Cesarense
18.01.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos1-2Fundação Laura SantosFundação Laura Santos

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.