Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica13520501102132
2Clube Atlético Ouriense1331162093130
3Valadares Gaia FC1351140291328
4GDC A-dos-Francos1331222353518
5Fundação Laura Santos 1340313253518
6Clube de Albergaria1321430351716
7Leixões SC1322213335514
8Vilaverdense FC1321421342714
9Boavista FC1322311433712
10FC Cesarense1301500701121
Letzte Aktualisierung: 15/12/2014 14:50 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 15/12/2014 14:58 MEZ
30.11.2014LeixõesLeixões1-2GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
30.11.2014OurienseOuriense1-1VilaverdenseVilaverdense
30.11.2014BoavistaBoavista3-1FC CesarenseFC Cesarense
30.11.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC1-2AlbergariaAlbergaria
30.11.2014Fundação Laura SantosFundação Laura Santos0-3BenficaBenfica
07.12.2014FC CesarenseFC Cesarense4-4LeixõesLeixões
07.12.2014GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos2-3OurienseOuriense
07.12.2014BoavistaBoavista1-1Fundação Laura SantosFundação Laura Santos
07.12.2014VilaverdenseVilaverdense2-4Valadares Gaia FCValadares Gaia FC
07.12.2014AlbergariaAlbergaria1-3BenficaBenfica

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.