Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube Atlético Ouriense18711621133242
2CF Benfica18720603132341
3Valadares Gaia FC18711612132341
4GDC A-dos-Francos1851333384628
5Fundação Laura Santos 1851333384628
6Clube de Albergaria1832451383727
7Vilaverdense FC1832431563921
8Leixões SC18225135351014
9Boavista FC18225117331212
10FC Cesarense1801800901171

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Clube de Albergaria *10500500100044
2GDC A-dos-Francos *1030231161333
3Vilaverdense FC *1031131162231
4Boavista FC *1021211332517
5Leixões SC *1011301412712
6FC Cesarense *100140050192

Portugiesische erste Frauen-Liga 2015

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1CF Benfica *621030051037
2Valadares Gaia FC *610212022229
3Clube Atlético Ouriense *611110221328
4Fundação Laura Santos  *610200310517
* Clube de Albergaria wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* GDC A-dos-Francos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
* Vilaverdense FC wurde(n) 11 Punkt(e) gutgeschrieben
* Boavista FC wurde(n) 6 Punkt(e) gutgeschrieben
* Leixões SC wurde(n) 7 Punkt(e) gutgeschrieben
* FC Cesarense wurde(n) 1 Punkt(e) gutgeschrieben
* CF Benfica wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Valadares Gaia FC wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Clube Atlético Ouriense wurde(n) 21 Punkt(e) gutgeschrieben
* Fundação Laura Santos wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
: teams currently qualified for the final tournament   
: teams running for the play-offs   
Letzte Aktualisierung: 14/06/2015 21:05 MEZ

Der Verband

  • Gegründet: 1914
  • UEFA-Mitglied: 1954
  • FIFA-Mitglied: 1923
  • Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
  • Telefon: +351 21 325 2700
  • Fax: +351 21 325 2780

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 14/06/2015 21:10 MEZ
17.05.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos3-1BoavistaBoavista
24.05.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos3-5AlbergariaAlbergaria
24.05.2015VilaverdenseVilaverdense2-1LeixõesLeixões
24.05.2015BoavistaBoavista6-0CesarenseCesarense
31.05.2015LeixõesLeixões1-1BoavistaBoavista
31.05.2015CesarenseCesarense1-6GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos
31.05.2015VilaverdenseVilaverdense1-3AlbergariaAlbergaria
14.06.2015AlbergariaAlbergaria3-0CesarenseCesarense
14.06.2015BoavistaBoavista0-0VilaverdenseVilaverdense
14.06.2015GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos4-0LeixõesLeixões

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.