Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Valadares Gaia FC630030060018
2Clube Atlético Ouriense610041051016
3CF Benfica621020141113
4Leixões SC621011132111
5Fundação Laura Santos 62010212228
6Boavista FC61121012137
7GDC A-dos-Francos61110211326
8Vilaverdense FC60121021144
9Clube de Albergaria60130020151
10FC Cesarense60030030060
Letzte Aktualisierung: 27/10/2014 10:45 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 27/10/2014 13:34 MEZ
19.10.2014Fundação Laura SantosFundação Laura Santos1-5LeixõesLeixões
19.10.2014AlbergariaAlbergaria1-2VilaverdenseVilaverdense
19.10.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC6-0FC CesarenseFC Cesarense
19.10.2014BoavistaBoavista0-2OurienseOuriense
22.10.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC2-0VilaverdenseVilaverdense
26.10.2014BoavistaBoavista0-5Valadares Gaia FCValadares Gaia FC
26.10.2014LeixõesLeixões0-0OurienseOuriense
26.10.2014FC CesarenseFC Cesarense0-2BenficaBenfica
26.10.2014GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos4-1AlbergariaAlbergaria
26.10.2014VilaverdenseVilaverdense2-2Fundação Laura SantosFundação Laura Santos

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.