Tabellen

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014 Championship Play-off

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1GDC A-dos-Francos *303000003027
2Clube Atlético Ouriense *301011012025
3CF Benfica *300102002124
4Clube de Albergaria *300111011123

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014 Relegation Play-off

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Boavista FC *400130030122
2Valadares Gaia FC *420110030120
3Vilaverdense FC *410210020220
4FC Cesarense *410120030114
5SU 1° Dezembro *41000031037
6EFF Setúbal *40020020043

Portugiesische erste Frauen-Liga 2014

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1GDC A-dos-Francos18801801160248
2CF Benfica18711711142244
3Clube Atlético Ouriense18702603130539
4Clube de Albergaria18513702121537
5Vilaverdense FC1841450491828
6Boavista FC1830651381925
7Valadares Gaia FC18315306611119
8FC Cesarense18207126321311
9SU 1° Dezembro1811711722148
10EFF Setúbal1800920720166
*GDC A-dos-Francos wurde(n) 24 Punkt(e) gutgeschrieben
*Clube Atlético Ouriense wurde(n) 20 Punkt(e) gutgeschrieben
*CF Benfica wurde(n) 22 Punkt(e) gutgeschrieben
*Clube de Albergaria wurde(n) 19 Punkt(e) gutgeschrieben
*Boavista FC wurde(n) 13 Punkt(e) gutgeschrieben
*Valadares Gaia FC wurde(n) 11 Punkt(e) gutgeschrieben
*Vilaverdense FC wurde(n) 14 Punkt(e) gutgeschrieben
*FC Cesarense wurde(n) 5 Punkt(e) gutgeschrieben
*SU 1° Dezembro wurde(n) 4 Punkt(e) gutgeschrieben
*EFF Setúbal wurde(n) 3 Punkt(e) gutgeschrieben
Letzte Aktualisierung: 14/04/2014 10:12 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Der Verband

Beginn des Frauenfußballs: 1985
Anzahl Spielerinnen: 1,683
Anzahl Vereine: 40
Adresse: Rua Alexandre Herculano, 58 CP 24013 1251-977 LISBOA
Telefon: +351 21 325 2700
Fax: +351 21 325 2780
Internetseite: http://www.fpf.pt
E-Mail: info@fpf.pt

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 14/04/2014 10:07 MEZ
23.03.2014BenficaBenfica0-1AlbergariaAlbergaria
23.03.20141° Dezembro1° Dezembro1-0SetúbalSetúbal
30.03.2014VilaverdenseVilaverdense2-5BoavistaBoavista
30.03.2014FC CesarenseFC Cesarense2-11° Dezembro1° Dezembro
30.03.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC4-1SetúbalSetúbal
12.04.2014Valadares Gaia FCValadares Gaia FC0-1BoavistaBoavista
13.04.2014SetúbalSetúbal2-4FC CesarenseFC Cesarense
13.04.2014VilaverdenseVilaverdense3-01° Dezembro1° Dezembro
13.04.2014GDC A-dos-FrancosGDC A-dos-Francos1-1BenficaBenfica
13.04.2014AlbergariaAlbergaria1-2OurienseOuriense

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.