Tabellen

Bosnisch-herzegowinische Premier League 2016/17 Bosnia-Herzegovnian Premier League

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1HŠK Zrinjski24922551147342192349
2FK Željezničar24822642146432161648
3FK Sarajevo24831552138333171647
4FK Radnik Bijeljina2454255310953324939
5FK Sloboda Tuzla248221659873330335
6NK Široki Brijeg247602189783227534
7FK Krupa245524179692827133
8FK Mladost Doboj Kakanj245431566993033-327
9NK Vitez2416543559101321-824
10NK Metalleghe BSI2423641864142131-1022
11NK Čelik Zenica2424614738131837-1917
12FK Olimpic Sarajevo2432703935161750-3314

Bosnisch-herzegowinische Premier League 2016/17 Championship

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1HŠK Zrinjski3111226821710451252661
2FK Željezničar311032763179539211860
3FK Sarajevo3110516631611441212059
4FK Krupa316725381110103934543
5FK Sloboda Tuzla319432671110103939043
6FK Radnik Bijeljina315565551010113637-140

Bosnisch-herzegowinische Premier League 2016/17 Relegation

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUN+G+/-Pkt.
1NK Široki Brijeg31762231199133334-136
2FK Mladost Doboj Kakanj31753178812114043-336
3NK Čelik Zenica31556357810132738-1134
4NK Vitez31277546711131930-1132
5NK Metalleghe BSI31286528710142332-931
6FK Olimpic Sarajevo31438151058182861-3323

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
+: Erzielte Tore   
G: Gegentore   
+/-: Tordifferenz   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 21/05/2017 19:30 MEZ