Tabellen

Bosnisch-herzegowinische Premier League 2016/17 Bosnia-Herzegovnian Premier League

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1HŠK Zrinjski24922551147349
2FK Željezničar24822642146448
3FK Sarajevo24831552138347
4FK Radnik Bijeljina24542553109539
5FK Sloboda Tuzla2482216598735
6NK Široki Brijeg2476021897834
7FK Krupa2455241796933
8FK Mladost Doboj Kakanj2454315669927
9NK Vitez24165435591024
10NK Metalleghe BSI24236418641422
11NK Čelik Zenica24246147381317
12FK Olimpic Sarajevo24327039351614

Bosnisch-herzegowinische Premier League 2016/17 Championship

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1HŠK Zrinjski3111226821710461
2FK Željezničar311032763179560
3FK Sarajevo3110516631611459
4FK Krupa3167253811101043
5FK Sloboda Tuzla3194326711101043
6FK Radnik Bijeljina3155655510101140

Bosnisch-herzegowinische Premier League 2016/17 Relegation

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1NK Široki Brijeg3277223119101337
2FK Mladost Doboj Kakanj327631788131137
3NK Vitez322776468111335
4NK Čelik Zenica325563678111335
5NK Metalleghe BSI322865387111432
6FK Olimpic Sarajevo324391510581923

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 27/05/2017 19:50 MEZ