Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Club Brugge KV19630451108138
2RSC Anderlecht20531542107337
3KRC Genk1954134288332
4KV Kortrijk19514504101831
5R. Charleroi SC2052342494731
6KAA Gent1953234287431
7KSC Lokeren OV1963115378429
8KV Oostende2053331584828
9R. Standard de Liège1922561383827
10SV Zulte Waregem2042332674925
11R. Mouscron-Péruwelz2052413565923
12KVC Westerlo2034324458723
13KV Mechelen2045112757822
14Waasland-Beveren20415217621220
15Cercle Brugge KSV20316145451117
16K. Lierse SK20243119351214
Letzte Aktualisierung: 20/12/2014 22:00 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.