Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1RSC Anderlecht730013043015
2KAA Gent730111141213
3KV Oostende711130141213
4Mouscron-Peruwelz730002232211
5KSC Lokeren OV721011232211
6Club Brugge KV712012124110
7KVC Westerlo712012124110
8KV Mechelen73010033049
9Cercle Brugge KSV72110212329
10Waasland-Beveren71111122238
11R. Standard de Liège71121112238
12KRC Genk71300211518
13R. Charleroi SC71111032147
14KV Kortrijk70132012147
15SV Zulte Waregem71210121336
16K. Lierse SK71210031245
Letzte Aktualisierung: 17/09/2014 19:35 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.