Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1RSC Anderlecht630012042014
2Mouscron-Peruwelz630002132111
3KAA Gent620111131210
4KV Oostende611120131210
5KVC Westerlo612012024010
6Club Brugge KV61201112319
7KSC Lokeren OV62100122228
8R. Standard de Liège61111112228
9R. Charleroi SC61111022137
10KV Kortrijk60122012137
11KRC Genk61200211417
12KV Mechelen62010032046
13SV Zulte Waregem61200121326
14Cercle Brugge KSV61110211326
15Waasland-Beveren61110121235
16K. Lierse SK61110031144
Letzte Aktualisierung: 31/08/2014 21:49 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.