Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1RSC Anderlecht1141024065023
2Club Brugge KV1132023155120
3KVC Westerlo1233022255220
4KAA Gent1132122154219
5KRC Genk1224023147119
6KSC Lokeren OV1141112253318
7KV Mechelen1241111452517
8KV Kortrijk1221330351616
9R. Charleroi SC1231212343515
10KV Oostende1213230343515
11Mouscron-Peruwelz1131103334413
12R. Standard de Liège1112321233512
13Cercle Brugge KSV1221312333612
14K. Lierse SK1222211433612
15Waasland-Beveren1221311432711
16SV Zulte Waregem121231142379
Letzte Aktualisierung: 25/10/2014 21:48 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 25/10/2014 22:09 MEZ
18.10.2014Cercle BruggeCercle Brugge1-2LierseLierse
18.10.2014GentGent2-2CharleroiCharleroi
19.10.2014Standard LiègeStandard Liège1-2Zulte WaregemZulte Waregem
19.10.2014LokerenLokeren1-3Club BruggeClub Brugge
19.10.2014GenkGenk3-1WesterloWesterlo
24.10.2014LierseLierse0-1MechelenMechelen
25.10.2014Waasland-BeverenWaasland-Beveren0-1GenkGenk
25.10.2014WesterloWesterlo2-1KortrijkKortrijk
25.10.2014Zulte WaregemZulte Waregem1-2Cercle BruggeCercle Brugge
25.10.2014CharleroiCharleroi2-0OostendeOostende

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.