Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Club Brugge KV1653034187131
2RSC Anderlecht1642144186230
3KAA Gent1652233185329
4KSC Lokeren OV1662114276327
5KV Kortrijk1641440381725
6KRC Genk1644123267325
7R. Standard de Liège1522251373524
8R. Charleroi SC1642222464622
9KV Oostende1633330463721
10KVC Westerlo1633123456521
11Mouscron-Peruwelz1642313355620
12KV Mechelen1643111654719
13Waasland-Beveren16313117421014
14SV Zulte Waregem1522312534813
15Cercle Brugge KSV1621513434913
16K. Lierse SK16223117331012
Letzte Aktualisierung: 25/11/2014 18:40 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.