Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15 1

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KAA Gent310010120135
2Club Brugge KV210000110134
3RSC Anderlecht210000110132
4R. Standard de Liège310100110230
5KV Kortrijk210000110129
6R. Charleroi SC210000110128

Erste belgische Liga 2014/15 2

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KV Mechelen420011031010
2KRC Genk41101012117
3SV Zulte Waregem30110010121
4Waasland-Beveren30010110121

Erste belgische Liga 2014/15 3

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KSC Lokeren OV30102002107
2R. Mouscron-Péruwelz31011002016
3KV Oostende31010011023
4KVC Westerlo30010110121

Erste belgische Liga 2014/15 4

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1K. Lierse SK30012002016
2Cercle Brugge KSV30021001026

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 24/04/2015 21:55 MEZ

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.