Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Club Brugge KV289506531510355
2RSC Anderlecht28851743159454
3KAA Gent28833662149551
4R. Standard de Liège28725833155850
5KV Kortrijk287258061521147
6R. Charleroi SC28734644137846
7KRC Genk287525541210646
8KSC Lokeren OV287523651011741
9KV Mechelen28662257811935
10KVC Westerlo28554347891133
11KV Oostende28536428951432
12SV Zulte Waregem28437446871331
13Waasland-Beveren285272210741725
14Cercle Brugge KSV28428248661624
15R. Mouscron-Péruwelz285271310651723
16K. Lierse SK283562111561721
Letzte Aktualisierung: 01/03/2015 21:30 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.