Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Club Brugge KV3010507531710361
2KAA Gent30933762169557
3RSC Anderlecht30852843169557
4R. Standard de Liège30825834165953
5KV Kortrijk308258161631151
6R. Charleroi SC30834645147949
7KRC Genk308525551310749
8KSC Lokeren OV307533751012842
9KV Mechelen307623571011941
10KV Oostende306365281151438
11KVC Westerlo30555348891333
12SV Zulte Waregem30438447871531
13R. Mouscron-Péruwelz306271311751826
14Waasland-Beveren305372211751826
15Cercle Brugge KSV30429249661824
16K. Lierse SK303662112571822
Letzte Aktualisierung: 15/03/2015 16:25 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.