Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1RSC Anderlecht940023063021
2KAA Gent931121152217
3KVC Westerlo922022144116
4KSC Lokeren OV931012243215
5KV Oostende912230142314
6Club Brugge KV922013135114
7KV Mechelen940100440512
8R. Standard de Liège912221133312
9KRC Genk914012126112
10Mouscron-Peruwelz930102332411
11R. Charleroi SC921111332411
12KV Kortrijk911320231510
13Cercle Brugge KSV92120222349
14Waasland-Beveren91121132258
15SV Zulte Waregem91220131356
16K. Lierse SK91210141356
Letzte Aktualisierung: 01/10/2014 15:15 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.