Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Club Brugge KV23740651139148
2RSC Anderlecht23731543127443
3KAA Gent23633542117540
4KV Kortrijk23525704122938
5R. Standard de Liège23425723114837
6KRC Genk2264135399436
7R. Charleroi SC23524534105835
8KSC Lokeren OV2364225489633
9SV Zulte Waregem23425426841128
10KV Oostende22534316841028
11KVC Westerlo2335334569827
12KV Mechelen2355213768926
13R. Mouscron-Péruwelz23525137651223
14Cercle Brugge KSV23417245651223
15Waasland-Beveren23416228631421
16K. Lierse SK232541110361415
Letzte Aktualisierung: 25/01/2015 21:50 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.