Tabellen

Erste belgische Liga 2013/14 Gruppe 1

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Club Brugge KV420000220238
2R. Standard de Liège310001111138
3SV Zulte Waregem420011031037
4RSC Anderlecht411010121136
5KSC Lokeren OV301100101227
6KRC Genk401101102225

Erste belgische Liga 2013/14 Gruppe 2

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KV Oostende31101002107
2Waasland-Beveren31000111114
3KAA Gent31010011023
4K. Lierse SK31000021023

Erste belgische Liga 2013/14 Gruppe 3

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KV Kortrijk32000102107
2R. Charleroi SC30102002107
3KV Mechelen30011011023
4Cercle Brugge KSV30020010030

Erste belgische Liga 2013/14 Gruppe 4

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1Oud-Heverlee Leuven320001021010
2RAEC Mons30100020121
Letzte Aktualisierung: 16/04/2014 22:44 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 16/04/2014 23:15 MEZ
11.04.2014LokerenLokeren1-2AnderlechtAnderlecht
12.04.2014Zulte WaregemZulte Waregem2-1Club BruggeClub Brugge
12.04.2014Cercle BruggeCercle Brugge2-4CharleroiCharleroi
12.04.2014GentGent2-1Waasland-BeverenWaasland-Beveren
12.04.2014KortrijkKortrijk4-1MechelenMechelen
12.04.2014OostendeOostende2-0LierseLierse
12.04.2014LeuvenLeuven2-0MonsMons
13.04.2014GenkGenk2-2Standard LiègeStandard Liège
15.04.2014AnderlechtAnderlecht0-0Zulte WaregemZulte Waregem
16.04.2014Club BruggeClub Brugge2-0GenkGenk

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.