Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15 1

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KAA Gent932030162149
2Club Brugge KV930111341444
3RSC Anderlecht931011342343
4R. Standard de Liège930101431537
5R. Charleroi SC930202232436
6KV Kortrijk922100422534

Erste belgische Liga 2014/15 2

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KV Mechelen630011141113
2KRC Genk630011141113
3SV Zulte Waregem60211021235
4Waasland-Beveren60120120242

Erste belgische Liga 2014/15 3

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KSC Lokeren OV612020132111
2R. Mouscron-Péruwelz611120131210
3KV Oostende61021112137
4KVC Westerlo61020211235

Erste belgische Liga 2014/15 4

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1K. Lierse SK41012003019
2Cercle Brugge KSV40021011036

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 22/05/2015 14:16 MEZ

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.