Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15 1

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KAA Gent1032030262249
2Club Brugge KV1040111351447
3RSC Anderlecht1041011352346
4R. Standard de Liège1040101441540
5R. Charleroi SC1030202332536
6KV Kortrijk1022100522634

Erste belgische Liga 2014/15 2

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KV Mechelen630020150115
2KRC Genk630020150115
3SV Zulte Waregem60121021144
4Waasland-Beveren60030120151

Erste belgische Liga 2014/15 3

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1KSC Lokeren OV621020141113
2R. Mouscron-Péruwelz611120131210
3KV Oostende61021022046
4KVC Westerlo61020211235

Erste belgische Liga 2014/15 4

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1K. Lierse SK41012003019
2Cercle Brugge KSV40021011036

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   
Letzte Aktualisierung: 02/07/2015 09:06 MEZ

Spiele

Matches
DatumHeim Gast
Letzte Aktualisierung: 29/06/2015 13:34 MEZ
17.05.2015CharleroiCharleroi5-2KortrijkKortrijk
21.05.2015GentGent2-0Standard LiègeStandard Liège
21.05.2015KortrijkKortrijk2-2AnderlechtAnderlecht
21.05.2015CharleroiCharleroi2-3Club BruggeClub Brugge
23.05.2015MechelenMechelen2-1LokerenLokeren
24.05.2015Club BruggeClub Brugge1-0KortrijkKortrijk
24.05.2015AnderlechtAnderlecht2-1GentGent
24.05.2015Standard LiègeStandard Liège2-0CharleroiCharleroi
28.05.2015MechelenMechelen2-1CharleroiCharleroi
31.05.2015CharleroiCharleroi2-0MechelenMechelen

Spiele

  • © 1998-2015 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.