Tabellen

Erste belgische Liga 2014/15

HeimGastGesamt
VereineSSUNSUNSUNPkt.
1RSC Anderlecht1141024065023
2Club Brugge KV1132023155120
3KAA Gent1132122154219
4KSC Lokeren OV1141112253318
5KVC Westerlo1123022245217
6KV Kortrijk1121330251516
7KRC Genk1124013137116
8KV Oostende1113230243415
9KV Mechelen1141101442514
10Mouscron-Peruwelz1131103334413
11R. Charleroi SC1121212333512
12R. Standard de Liège1112321233512
13K. Lierse SK1122111433512
14Waasland-Beveren1121211432611
15Cercle Brugge KSV112130232369
16SV Zulte Waregem111221142369
Letzte Aktualisierung: 20/10/2014 12:25 MEZ

Legende:

S: Spiele   
S: Siege   
U: Unentschieden   
N: Niederlagen   
Pkt.: Punkte   

Spiele

  • © 1998-2014 UEFA. Alle Rechte vorbehalten.
  • Der Name UEFA, das UEFA-Logo und alle Marken von UEFA-Wettbewerben sind geschützte Marken und/oder von der UEFA urheberrechtlich geschützt. Sie dürfen nicht für kommerzielle Zwecke verwendet werden. Mit der Verwendung von UEFA.com erklären Sie sich mit den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzpolitik für die Website einverstanden.