Letzte Aktualisierung 19/10/2017 12:58MEZ
UEFA Europa League: FC Astana - Maccabi Tel-Aviv FC Pressemappen

UEFA Europa League - Saison 2017/18Pressemappen

FC AstanaFC AstanaAstana Arena - AstanaDonnerstag, 19. Oktober 2017
17.00MEZ (21.00 Ortszeit)
Gruppe A - Spieltag 3
Maccabi Tel-Aviv FCMaccabi Tel-Aviv FC
DruckenX
Alle Kapitel drucken
Ein Kapitel drucken
  • FedEx
  • Hankook
  • UniCredit
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Amstel
  • adidas
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2018/round=2000890/day=3/session=1/match=2022062/library/_sidebar.html

Frühere Begegnungen Nur dieses Kapitel

Direkte Duelle

Zwischen diesen beiden Teams gab es noch keine Spiele in UEFA-Wettbewerben

FC Astana - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
24/07/20142. QRHapoel Tel-Aviv FC - FC Astana1-0
ges: 1-3
LarnacaSasha 57 (E)
17/07/20142. QRFC Astana - Hapoel Tel-Aviv FC3-0
AstanaCañas 16 (E), Nuserbayev 58, Beysebekov 69

Maccabi Tel-Aviv FC - Bilanz gegen Klubs aus dem Land des Gegners

UEFA Europa League
DatumPhaseSpielErgebnisSpielortTorschützen
21/07/20162. QRMaccabi Tel-Aviv FC - FC Kairat Almaty2-1
ges: 3-2
NetanyaBen Chaim 5, Alberman 86; Gohou 64
14/07/20162. QRFC Kairat Almaty - Maccabi Tel-Aviv FC1-1AlmatyArshavin 29; Benayoun 90+1
HeimAuswärtsmannschaftFinaleGesamt
Sp.SUNSp.SUNSp.SUNSp.SUNETKT
FC Astana110010010000210131
Maccabi Tel-Aviv FC110010100000211032

Letzte Aktualisierung 29/09/2017 10:11MEZ

Kader Nur dieses Kapitel

FC Astana - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
UCLUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Nenad ErićKAZ26/05/198235 - 1-2-7-8-35-
35Aleksandr MokinKAZ19/06/198136 - 5---23-4-28-
90Vladislav SaenkoKAZ04/06/200017 - ----------
94Abylaikhan DuisenKAZ03/06/199423 - ----------
Verteidiger
4Igor ShitovBLR24/10/198630 - 6-2-24120-45-
5Marin AničićBIH17/08/198928 - 5-1-20-51434
15Abzal BeysebekovKAZ30/11/199224 - 5-2-24-8-361
25Sergei MaliyKAZ05/06/199027 - ----2-12-271
27Yuri LogvinenkoKAZ22/07/198829 - 5-2126461472
33Alim Ilyassov KAZ22/04/200017 - ----------
44Evgeni PostnikovKAZ16/04/198631 - 5-2-2412-361
47Dauren IskakovKAZ25/04/199918 - ----------
63Adilzhan DyussembayevKAZ24/02/200116 - ----------
77Dmitri ShomkoKAZ19/03/199027 - 6-2-2818-424
79Asanali MurzabekKAZ14/02/200116 - ----------
Mittelfeldspieler
6László Kleinheisler HUN08/04/199423 - 6---4---8-
7Serikzhan MuzhikovKAZ17/06/198928 - 612-2668-352
8Srdjan GrahovacBIH19/09/199225 - 6-1-23813-311
14Marin Tomasov CRO31/08/198730 - 2-217271214
17Askhat TagybergenKAZ09/08/199027 - 1-2-825-181
18Ivan MaevskiBLR05/05/198829 - 612-2722-131
21Berik ShaikhovKAZ20/02/199423 - ----2-----
53Aldiyar BaltashKAZ23/04/199918 - ----------
61Artem TsoyKAZ10/02/200017 - ----------
71Madi ZhakipbayevKAZ21/03/200017 - ----1-----
78Alisher SaginovKAZ20/01/199819 - ----------
Stürmer
9Djordje DespotovićSRB04/03/199225 - 2---4-62193
23Patrick TwumasiGHA09/05/199423 - 652-27126-2910
30Junior KabanangaCOD04/04/198928 - 611-281671293
45Roman MurtazayevKAZ10/09/199324 - 5-2-2864-152
54Viktor PronKAZ23/09/199720 - ----------
65Stanislav BasmanovKAZ24/06/200116 - ----------
80Vladislav Prokopenko KAZ01/07/200017 - ----3-----
81Ramazan KarimovKAZ05/07/199918 - ----------
Trainer
-Stanimir StoilovBUL13/02/196750 - 6-2---24-86-
Maccabi Tel-Aviv FC - Kader
Aktuelle SaisonGesamt-Statistik
QUALUELLigaUELUEFA
Nr.SpielerNat.Geb.AlterDSp.TSp.TSp.TSp.TSp.T
Torhüter
1Daniel LifshitzISR24/04/198829 - --------4-
19DanielISR19/04/199522 - ----------
41Peretz DanielISR10/07/200017 - ----------
55Haviv OhayonISR17/08/199819 - ----------
95Predrag RajkovićSRB31/10/199521 - 8-2-7-8-32-
Verteidiger
2Eli DasaISR03/12/199224 - 31----5-171
3Yuval ShpunginISR03/04/198730 - 6-1-6-1-22-
5Jean-Sylvain BabinFRA14/10/198631 - --2-4-2-2-
18Eytan TibiISR16/11/198729 - 8---5-13-48-
21Yegor FilipenkoBLR10/04/198829 - 2-1-1-9-521
26Tal Ben HaimISR31/03/198235 - 8-2-5-28-62-
27Ofir DavidzadaISR05/05/199126 - 8-2-5-4-22-
Mittelfeldspieler
7Omer AtzilyISR27/07/199324 - 822-742-228
11Nick BlackmanENG11/11/198927 - --2-632-4-
13Sheran YeiniISR08/12/198630 - 812-7-161482
14Eliel PeretzISR18/11/199620 - 2-----1-4-
15Dor MihaISR02/03/199225 - 3-1-3-133474
16Eliran AtarISR17/02/198730 - --2-4-712112
22Avraham RikanISR10/09/198829 - 711-6-41322
23Eyal GolasaISR07/10/199126 - 6-----192487
28Christian BattocchioITA10/02/199225 - 5-2-7-5-10-
31Tino-Sven SušićBEL13/02/199225 - 1-2-3-71265
42Dor PeretzISR17/05/199522 - 511-3-3-221
45Tomer AltmanISR08/02/199819 - ----------
46Eden KarzevISR11/04/200017 - ----------
Stürmer
9Vidar Orn KjartanssonISL11/03/199027 - 742-7471145
10Barak ItzhakiISR25/09/198433 - 411-3-113448
24Yonatan CohenISR29/06/199621 - 31------31
25Aaron SchoenfeldISR17/04/199027 - 82--3---82
43Eylon AlmogISR08/01/199918 - ----------
Trainer
-Johan Jordi CruijffNED09/02/197443 - 8-2---2-10-

Letzte Aktualisierung 19/10/2017 10:07MEZ

Spiele und Ergebnisse Nur dieses Kapitel

FC AstanaSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
08/03/2017LigaFC Ordabasy Shymkent (A)N 0-3
12/03/2017LigaFC Irtysh Pavlodar (A)U 1-1Muzhikov 14
17/03/2017LigaFC Akzhayik Uralsk (H)S 3-1Kabananga 12, Llullaku 13, Twumasi 62
01/04/2017LigaFC Shakhter Karagandy (A)S 2-1Kabananga 88, Skorykh 90+2 (ET)
08/04/2017LigaFC Atyrau (A)S 1-0Logvinenko 84
12/04/2017LigaFC Aktobe (H)S 3-0Logvinenko 12, Kabananga 87 (E), Zhalmukan 90+1
16/04/2017LigaFC Okzhetpes Kokshetau (A)S 3-0Muzhikov 61, Grahovac 64 (E), Murtazayev 79
19/04/2017PokalFC Zhetysu Taldykorgan (A)N 1-2Beysebekov 5
23/04/2017LigaFC Taraz (H)S 4-0Grahovac 13, Kabananga 33, 84, Zhalmukan 43
29/04/2017LigaFC Kaysar Kyzylorda (A)S 3-0Twumasi 28, Maevski 34, Murtazayev 76 (E)
02/05/2017LigaFC Kairat Almaty (H)U 1-1Grahovac 87
06/05/2017LigaFC Tobol Kostanay (A)U 1-1Kabananga 75
14/05/2017LigaFC Irtysh Pavlodar (H)S 2-0Murtazayev 13, Zhalmukan 79
20/05/2017LigaFC Akzhayik Uralsk (A)S 2-0Maevski 60, Murtazayev 75
28/05/2017LigaFC Shakhter Karagandy (H)S 4-1Kabananga 10, 19, 56, Muzhikov 24
31/05/2017LigaFC Kairat Almaty (A)N 0-3
03/06/2017LigaFC Atyrau (H)S 4-0Kabananga 22, 73, Grahovac 62 (E), Twumasi 66
18/06/2017LigaFC Aktobe (A)S 4-2Twumasi 19, 56, Kabananga 47, Muzhikov 86
25/06/2017LigaFC Okzhetpes Kokshetau (H)S 3-0Twumasi 39, Grahovac 77, Kabananga 78
01/07/2017LigaFC Taraz (A)S 1-0Kabananga 67
06/07/2017LigaFC Kaysar Kyzylorda (H)S 2-0Twumasi 14, Logvinenko 70
12/07/2017UCLFK Spartaks Jūrmala (A)S 1-0Twumasi 73
18/07/2017UCLFK Spartaks Jūrmala (H)U 1-1Twumasi 59
22/07/2017LigaFC Tobol Kostanay (H)S 2-0Twumasi 43, 70
26/07/2017UCLLegia Warszawa (H)S 3-1Kabananga 36, Maevski 45, Twumasi 90+4
02/08/2017UCLLegia Warszawa (A)N 0-1
07/08/2017LigaFC Ordabasy Shymkent (H)S 1-0Tagybergen 90+3
11/08/2017LigaFC Aktobe (A)S 3-0Zenkovich 33 (ET), Kabananga 51, Grahovac 79
16/08/2017UCLCeltic FC (A)N 0-5
22/08/2017UCLCeltic FC (H)S 4-3Ajer 26 (ET), Muzhikov 48, Twumasi 49, 69
09/09/2017LigaFC Atyrau (H)S 7-0Muzhikov 28, 38, Murtazayev 44, Tomasov 60, 88, Grahovac 69, Twumasi 87
14/09/2017UELVillarreal CF (A)N 1-3Logvinenko 68
18/09/2017LigaFC Kaysar Kyzylorda (A)S 4-1Grahovac 60, Shitov 65, Logvinenko 76, Tagybergen 90
23/09/2017LigaFC Taraz (H)S 2-0Twumasi 21, Postnikov 26
28/09/2017UELSK Slavia Praha (H)U 1-1Tomasov 42
01/10/2017LigaFC Tobol Kostanay (A)U 1-1Shomko 41
11/10/2017LigaFC Shakhter Karagandy (A)S 1-0Kabananga 70
15/10/2017LigaFC Irtysh Pavlodar (H)S 2-1Murtazayev 52, Twumasi 64 (E)
19/10/2017UELMaccabi Tel-Aviv FC (H)
22/10/2017LigaFC Ordabasy Shymkent (A)
24/10/2017LigaFC Okzhetpes Kokshetau (H)
28/10/2017LigaFC Kairat Almaty (H)
02/11/2017UELMaccabi Tel-Aviv FC (A)
05/11/2017LigaFC Akzhayik Uralsk (H)
23/11/2017UELVillarreal CF (H)
07/12/2017UELSK Slavia Praha (A)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1FC Astana292342671773
2FC Kairat Almaty302091682569
3FC Ordabasy Shymkent3016410393252
4FC Irtysh Pavlodar3010119313041
5FC Tobol Kostanay30101010292440
6FC Shakhter Karagandy3011316324636
7FC Kaysar Kyzylorda309813253535
8FC Atyrau *309813304632
9FC Taraz308814254332
10FC Aktobe307815334229
11FC Akzhayik Uralsk307815284329
12FC Okzhetpes Kokshetau297319244824
  • * FC Atyrau wurde(n) 3 Punkt(e) abgezogen
Maccabi Tel-Aviv FCSpiele und Ergebnisse
DatumWettbewerbGegnerErgebnisTorschützen
29/06/2017UELKF Tirana (H)S 2-0Cohen 27, Dasa 64
06/07/2017UELKF Tirana (A)S 3-0Schoenfeld 50, Itzhaki 80, Rikan 86
13/07/2017UELKR Reykjavík (H)S 3-1Schoenfeld 65, Kjartansson 79, Atzily 82
20/07/2017UELKR Reykjavík (A)S 2-0Atzily 57, D. Peretz 66
27/07/2017UELPanionios GSS (H)S 1-0Kjartansson 48
03/08/2017UELPanionios GSS (A)S 1-0Korbos 79 (ET)
17/08/2017UELSCR Altach (A)S 1-0Kjartansson 68
20/08/2017LigaBeitar Jerusalem FC (H)N 0-3
24/08/2017UELSCR Altach (H)U 2-2Kjartansson 41, Yeini 73
27/08/2017LigaHapoel Kiryat Shmona FC (A)S 2-1Atzily 20, 41
09/09/2017LigaBnei Sakhnin FC (H)S 2-0Kjartansson 60, 73
14/09/2017UELSK Slavia Praha (A)N 0-1
18/09/2017LigaMaccabi Netanya FC (A)S 3-2Atzily 21, Kjartansson 49, Blackman 59
24/09/2017LigaMaccabi Haifa FC (H)U 0-0
28/09/2017UELVillarreal CF (H)U 0-0
01/10/2017LigaHapoel Ashkelon FC (A)U 2-2Blackman 24, Atzily 50 (E)
15/10/2017LigaBnei Yehuda Tel-Aviv FC (H)S 2-0Kjartansson 50, Blackman 90+5
19/10/2017UELFC Astana (A)
23/10/2017LigaHapoel Beer-Sheva FC (A)
29/10/2017LigaHapoel Akko FC (H)
02/11/2017UELFC Astana (H)
05/11/2017LigaHapoel Ra'anana FC (A)
23/11/2017UELSK Slavia Praha (H)
26/11/2017LigaHapoel Haifa FC (A)
02/12/2017LigaFC Ashdod (H)
07/12/2017UELVillarreal CF (A)
09/12/2017LigaMaccabi Petach-Tikva FC (A)
16/12/2017LigaBeitar Jerusalem FC (A)
23/12/2017LigaHapoel Kiryat Shmona FC (H)
30/12/2017LigaBnei Sakhnin FC (A)
09/01/2018LigaMaccabi Netanya FC (H)
13/01/2018LigaMaccabi Haifa FC (A)
20/01/2018LigaHapoel Ashkelon FC (H)
27/01/2018LigaBnei Yehuda Tel-Aviv FC (A)
03/02/2018LigaHapoel Beer-Sheva FC (H)
10/02/2018LigaHapoel Akko FC (A)
17/02/2018LigaHapoel Ra'anana FC (H)
24/02/2018LigaHapoel Haifa FC (H)
03/03/2018LigaFC Ashdod (A)
10/03/2018LigaMaccabi Petach-Tikva FC (H)
Pos.VereineSSUNETKTPkt.
1Hapoel Haifa FC752016617
2Beitar Jerusalem FC7421191014
3Maccabi Tel-Aviv FC742111814
4Maccabi Netanya FC7322161011
5Hapoel Beer-Sheva FC63218611
6Maccabi Haifa FC732210911
7Bnei Sakhnin FC 73227711
8Hapoel Kiryat Shmona FC7232759
9Hapoel Ashkelon FC72321099
10Bnei Yehuda Tel-Aviv FC7223678
11Maccabi Petach-Tikva FC72147147
12Hapoel Akko FC *61237113
13FC Ashdod70253132
14Hapoel Ra'anana FC70164161
  • * Hapoel Akko FC wurde(n) 2 Punkt(e) abgezogen

Letzte Aktualisierung 17/10/2017 10:28MEZ

Aufstellungen im Wettbewerb Nur dieses Kapitel

FC Astana

  • UEFA Champions League - Zweite Qualifikationsrunde
    (12/07/2017)
    FK Spartaks Jūrmala 0-1 FC Astana
    0-1 Twumasi 73
    Mokin, Shitov, Aničić, Kleinheisler (75 Murtazayev), Muzhikov (88 Beysebekov), Grahovac, Maevski, Twumasi, Logvinenko, Kabananga (91 Despotović), Shomko
  • (18/07/2017)
    FC Astana 1-1 FK Spartaks Jūrmala (ges: 2-1)
    1-0 Twumasi 59, 1-1 Vardanjans 72
    Mokin, Shitov, Aničić, Kleinheisler (76 Murtazayev), Muzhikov (87 Postnikov), Grahovac (72 Beysebekov), Maevski, Twumasi, Logvinenko, Kabananga, Shomko
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (26/07/2017)
    FC Astana 3-1 Legia Warszawa
    1-0 Kabananga 36, 2-0 Maevski 45, 2-1 Sadiku 79, 3-1 Twumasi 90+4
    Mokin, Shitov, Aničić, Kleinheisler (80 Grahovac), Muzhikov, Despotović (20 Murtazayev), Maevski, Twumasi, Logvinenko, Kabananga, Shomko
  • (02/08/2017)
    Legia Warszawa 1-0 FC Astana (ges: 2-3)
    1-0 Czerwiński 76
    Mokin, Shitov, Aničić (63 Postnikov), Kleinheisler , Muzhikov (84 Grahovac), Maevski, Twumasi, Logvinenko, Kabananga, Murtazayev (57 Beysebekov), Shomko
  • Play-offs
    (16/08/2017)
    Celtic FC 5-0 FC Astana
    1-0 Postnikov 32 (ET) , 2-0 Sinclair 42, 3-0 Sinclair 60, 4-0 Forrest 79, 5-0 Shitov 88 (ET)
    Mokin, Shitov, Kleinheisler , Muzhikov (82 Grahovac), Tomasov (77 Murtazayev), Maevski, Twumasi, Logvinenko (66 Beysebekov), Kabananga, Postnikov, Shomko
  • (22/08/2017)
    FC Astana 4-3 Celtic FC (ges: 4-8)
    1-0 Ajer 26 (ET) , 1-1 Sinclair 34, 2-1 Muzhikov 48, 3-1 Twumasi 49, 4-1 Twumasi 69, 4-2 Ntcham 80, 4-3 Griffiths 90
    Erić, Shitov, Aničić, Kleinheisler (13 Grahovac), Muzhikov, Tomasov (46 Beysebekov), Maevski, Twumasi, Kabananga, Postnikov, Shomko
  • UEFA Europa League - Gruppenphase
    Gruppe A - Gruppentabelle
    VereinSp.SUNETKTPkt.
    SK Slavia Praha2110214
    Villarreal CF2110314
    FC Astana2011241
    Maccabi Tel-Aviv FC2011011
    Spieltag 1 (14/09/2017)
    Villarreal CF 3-1 FC Astana
    1-0 Sansone 16, 1-1 Logvinenko 68, 2-1 Bakambu 75, 3-1 Cheryshev 77
    Erić, Aničić, Muzhikov (83 Shitov), Grahovac, Beysebekov (87 Tagybergen), Maevski, Twumasi, Logvinenko, Postnikov, Murtazayev (67 Tomasov ), Shomko
  • Spieltag 2 (28/09/2017)
    FC Astana 1-1 SK Slavia Praha
    0-1 Ngadeu-Ngadjui 18, 1-1 Tomasov 42
    Erić, Shitov, Muzhikov (87 Tagybergen), Tomasov (82 Murtazayev), Beysebekov, Maevski, Twumasi, Logvinenko, Kabananga, Postnikov, Shomko
  • Spieltag 3 (19/10/2017)
    FC Astana-Maccabi Tel-Aviv FC
  • Spieltag 4 (02/11/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC-FC Astana
  • Spieltag 5 (23/11/2017)
    FC Astana-Villarreal CF
  • Spieltag 6 (07/12/2017)
    SK Slavia Praha-FC Astana

Maccabi Tel-Aviv FC

  • UEFA Europa League - Erste Qualifikationsrunde
    (29/06/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC 2-0 KF Tirana
    1-0 Cohen 27, 2-0 Dasa 64
    Rajković, Dasa, Atzily (72 Itzhaki), Kjartansson (78 Schoenfeld), Yeini, Azulay, Tibi, Golasa (65 E. Peretz), Cohen, Ben Haim, Davidzada
  • (06/07/2017)
    KF Tirana 0-3 Maccabi Tel-Aviv FC (ges: 0-5)
    0-1 Schoenfeld 50, 0-2 Itzhaki 80, 0-3 Rikan 86
    Rajković, Dasa (62 Shpungin), Atzily, Yeini (73 Itzhaki), Tibi, Golasa, Cohen (62 Rikan), Schoenfeld, Ben Haim, Davidzada, D. Peretz
  • Zweite Qualifikationsrunde
    (13/07/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC 3-1 KR Reykjavík
    0-1 Pálmason 58, 1-1 Schoenfeld 65, 2-1 Kjartansson 79, 3-1 Atzily 82
    Rajković, Dasa, Atzily (87 E. Peretz), Kjartansson, Yeini, Azulay (61 Schoenfeld), Tibi, Rikan (61 Itzhaki), Golasa, Ben Haim, Davidzada
  • (20/07/2017)
    KR Reykjavík 0-2 Maccabi Tel-Aviv FC (ges: 1-5)
    0-1 Atzily 57, 0-2 D. Peretz 66
    Rajković, Shpungin, Atzily, Kjartansson, Yeini, Tibi, Rikan (64 D. Peretz), Golasa (68 Battocchio), Schoenfeld (75 Cohen), Ben Haim, Davidzada
  • Dritte Qualifikationsrunde
    (27/07/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC 1-0 Panionios GSS
    1-0 Kjartansson 48
    Rajković, Shpungin, Atzily (74 Itzhaki), Kjartansson (85 Rikan), Yeini (83 D. Peretz), Tibi, Golasa, Schoenfeld, Ben Haim, Davidzada, Battocchio
  • (03/08/2017)
    Panionios GSS 0-1 Maccabi Tel-Aviv FC (ges: 0-2)
    0-1 Korbos 79 (ET)
    Rajković, Shpungin, Atzily, Kjartansson (83 D. Peretz), Yeini, Tibi, Golasa (87 Rikan), Schoenfeld, Ben Haim, Davidzada, Battocchio (76 Miha)
  • Play-offs
    (17/08/2017)
    SCR Altach 0-1 Maccabi Tel-Aviv FC
    0-1 Kjartansson 68
    Rajković, Shpungin, Atzily (65 Miha), Kjartansson, Yeini, Tibi, Rikan, Schoenfeld (72 D. Peretz), Ben Haim, Davidzada, Battocchio (84 Filipenko)
  • (24/08/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC 2-2 SCR Altach (ges: 3-2)
    0-1 Aigner 20, 1-1 Kjartansson 41, 1-2 Netzer 59, 2-2 Yeini 73
    Rajković, Shpungin (66 Atzily), Kjartansson, Yeini, Miha (86 Filipenko), Tibi, Rikan (73 Sušić), Schoenfeld, Ben Haim, Davidzada, Battocchio
  • Gruppenphase
    Spieltag 1 (14/09/2017)
    SK Slavia Praha 1-0 Maccabi Tel-Aviv FC
    1-0 Necid 12
    Rajković, Babin (72 Rikan), Kjartansson, Yeini, Miha (80 Atzily), Atar, Filipenko (66 Blackman), Ben Haim, Davidzada, Battocchio, Sušić
  • Spieltag 2 (28/09/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC 0-0 Villarreal CF
    Rajković, Shpungin, Babin, Kjartansson (87 Itzhaki), Blackman, Yeini, Atar (65 Atzily), Ben Haim, Davidzada, Battocchio, Sušić (63 D. Peretz)
  • Spieltag 3 (19/10/2017)
    FC Astana-Maccabi Tel-Aviv FC
  • Spieltag 4 (02/11/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC-FC Astana
  • Spieltag 5 (23/11/2017)
    Maccabi Tel-Aviv FC-SK Slavia Praha
  • Spieltag 6 (07/12/2017)
    Villarreal CF-Maccabi Tel-Aviv FC

Letzte Aktualisierung 19/10/2017 12:58MEZ

Spielverantwortliche Nur dieses Kapitel

  • SchiedsrichterSerhiy Boiko (UKR)
  • Schiedsrichter-AssistentenOleg Pluzhnyk (UKR) , Volodymyr Volodin (UKR)
  • Zusätzliche AssistentenYevhen Aranovskiy (UKR) , Anatoliy Abdula (UKR)
  • Vierter OffiziellerOleksandr Korniyko (UKR)
  • UEFA-DelegierterDane Jošt (SVN)

Schiedsrichter

NameGeburtsdatumUEL-SpieleUEFA-Spiele
Serhiy Boiko30/06/19772241

Serhiy Boiko

Schiedsrichter seit: 2004
Erstligaschiedsrichter seit: 2008
FIFA-Abzeichen seit: 2011

Turniere: UEFA-U21-Europameisterschaft 2013

Endspiele
Keine

Spiele der UEFA Europa League, in denen Teams aus zumindest einem der Länder beteiligt waren

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
21/07/2011UELQR2FC AktobeKecskeméti TE0-0Aktobe
12/12/2013UELGPMaccabi Tel-Aviv FCFC Girondins de Bordeaux1-0Tel Aviv
28/07/2016UELQR3CS Pandurii Târgu JiuMaccabi Tel-Aviv FC1-3Drobeta-Turnu Severin

Spiele mit Beteiligung von Klubs aus einem der beiden an diesem Spiel beteiligten Länder

DatumWettbewerbErreichte RundeHeimAuswärtsmannschaftErgebnisSpielort
21/07/2011UELQR2FC AktobeKecskeméti TE0-0Aktobe
24/07/2012UCLQR2Hapoel Kiryat Shmona FCMŠK Žilina2-0Haifa
11/09/2012WMQRSchwedenKasachstan2-0Malmö
11/06/2013UEFA U21-EMGP Endr.IsraelEngland1-0Jerusalem
12/12/2013UELGPMaccabi Tel-Aviv FCFC Girondins de Bordeaux1-0Tel Aviv
28/07/2016UELQR3CS Pandurii Târgu JiuMaccabi Tel-Aviv FC1-3Drobeta-Turnu Severin

Letzte Aktualisierung 17/10/2017 10:28MEZ

Legende

Wettbewerbe

Klubwettbewerbe
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Pokal der europäischen Meistervereine
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: UEFA-Pokal
  • UCWC: Pokal der Pokalsieger
  • SCUP: UEFA-Superpokal
  • UIC: UEFA Intertoto Cup
  • ICF: Inter-Cities Fairs Cup
Nationalmannschaftswettbewerbe
  • EURO: UEFA-Europameisterschaft
  • WM: FIFA-Weltpokal
  • CONFCUP: FIFA Konföderationen-Pokal
  • Freunds: Testspiele
  • Freunds U21: U21-Freundschaftsspiele
  • U21: UEFA-U21-Europameisterschaft
  • U17: U17-Europameisterschaft
  • U16: UEFA-U16-Europameisterschaft
  • U19: U19-Europameisterschaft
  • U18: U18-Europameisterschaft
  • WWC: FIFA Frauen-WM
  • WCHAMP: UEFA-Europameisterschaft für Frauen

Wettbewerbsphasen

  • Fin.: Finale
  • GP: Gruppenphase
  • GP1: Erste Gruppenphase
  • GP2: Zweite Gruppenphase
  • QR3: Dritte Qualifikationsrunde
  • 1. Rd.: 1. Runde
  • R2: Zweite Runde
  • R3: Dritte Runde
  • R4: Vierte Runde
  • VR: Vorrunde
  • HF: Halbfinale
  • VF: Viertelfinale
  • AF: Achtelfinale
  • QR: Qualifikationsrunde
  • SF: Sechzehntelfinale
  • 1. QR: Erste Qualifikationsrunde
  • 1: Hinspiel
  • 2. QR: Zweite Qualifikationsrunde
  • 2: Rückspiel
  • Endr.: Endrunde
  • PO: Play-offs
  • ER: Eliterunde
  • WS: Wiederholungsspiel
  • Sp. Pl. 3: Spiel um den 3. Platz
  • PO - ER: Play-off-Spiele zur Endrunde
  • GP Endr.: Gruppenphase - Endrunde

Weitere Abkürzungen

  • (n.V.): Nach Verlängerung
  • elf: Strafstöße
  • Nr.: Nummer
  • ET: Eigentor
  • AT: Entscheidung aufgrund der Auswärtstore
  • E: Elfmeter
  • ges: Gesamtergebnis
  • Sp.: Anzahl Spiele
  • E: Einsätze
  • Pos.: Position
  • Wettb.: Wettbewerb
  • Pkt.: Punkte
  • U: Remis
  • R: Platzverweis (Rote Karte)
  • Geb.: Geburtsdatum
  • Erg: Ergebnis
  • Verl.: Verlängerung
  • sg: Spiel mittels "Silver Goal" entschieden
  • KT: Kassierte Tore
  • l: Spiel durch Losentscheid entschieden
  • ET: Erzielte Tore
  • S: Siege
  • gg: Spiel mittels "Golden Goal" entschieden
  • G: Verwarnung (Gelbe Karte)
  • N: Niederlagen
  • G/R: Gelb-Rote Karte
  • Nat.: Nationalität
  • N/A: Nicht anwendbar
  • f: Niederlage am grünen Tisch

Statistiken

  • -: Ausgewechselte Spieler
  • +: Eingewechselte Spieler
  • *: Des Feldes verwiesene Spieler
  • +/-: Ein- und ausgewechselte Spieler

Kader

  • D: Disziplinar-Informationen
  • *: Falls bestraft im nächsten Spiel gesperrt
  • G: Gesperrt
  • QUAL: Alle UEFA-Qualifikationsspiele
  • UEL: Anzahl Einsätze in der aktuellen Saison der UEFA Europa League ab der Gruppenphase bis zu diesem Spieltag
  • UEL: Einsätze in der UEFA Europa League, von der 1. Runde bis zum Finale
  • UEFA: Anzahl Einsätze in UEFA-Klubwettbewerbsspielen, einschließlich Qualifikation
  • Haftungsausschluss: Die UEFA hat die Informationen in diesem Dokument vor der Veröffentlichung sorgfältig überprüft. Dennoch kann für die Exaktheit, die Verlässlichkeit und die Vollständigkeit keine Garantie gegeben werden (einschließlich der Verantwortung gegenüber Dritten). Deshalb kann die UEFA auch nicht für den Gebrauch oder die Interpretation der hier befindlichen Informationen haftbar gemacht werden. Mehr Informationen können im Reglement des Wettbewerbs auf der Internetseite UEFA.com aufgerufen werden.