Wählen Sie einen Monat

11. April 2017
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe G)
Frankreich4-1Slowakei
Schiedsrichter: Juan Gallardo (ESP) - Zweiter Schiedsrichter: Jan Kresta (CZE)
Stadion: Gazanfer Bilge Sports Hall, Kocaeli (TUR)
04/12/2017 10:20:06
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe F)
Dänemark3-4EJR Mazedonien
Schiedsrichter: Kamil Çetin (TUR) - Zweiter Schiedsrichter: Kirill Naishouler (FIN)
Stadion: Almaty Arena, Almaty (KAZ)
04/12/2017 10:18:36
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe A)
Belarus3-3Niederlande
Schiedsrichter: Norbert Szilágyi (HUN) - Zweiter Schiedsrichter: Ozan Soykan (TUR)
Stadion: Tbilisi New Sports Palace, Tiflis (GEO)
04/12/2017 10:15:22
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe G)
Russland4-0Türkei
Schiedsrichter: Marc Birkett (ENG) - Zweiter Schiedsrichter: Tomasz Frak (POL)
Stadion: Gazanfer Bilge Sports Hall, Kocaeli (TUR)
04/12/2017 10:20:36
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe D)
Lettland3-4Finnland
Schiedsrichter: Cédric Pelissier (FRA) - Zweiter Schiedsrichter: Elchin Samadli (AZE)
Stadion: Polivalenta, Călăraşi (ROU)
04/12/2017 10:16:29
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe E)
Moldawien3-7Serbien
Schiedsrichter: Guy Berger (ISR) - Zweiter Schiedsrichter: Grigori Zelentsov (RUS)
Stadion: Municipal Sport Hall, Elblag (POL)
04/12/2017 10:21:19
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe C)
Montenegro1-2Belgien
Schiedsrichter: Lukáš Peško (SVK) - Zweiter Schiedsrichter: Trayan Enchev (BUL)
Stadion: Palace of Sports, Kiew (UKR)
04/12/2017 10:15:59
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe F)
Tschech. Republik0-3Kasachstan
Schiedsrichter: Gerd Bylois (BEL) - Zweiter Schiedsrichter: Vasilios Christodoulis (GRE)
Stadion: Almaty Arena, Almaty (KAZ)
04/12/2017 11:15:30
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe B)
Albanien6-6Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Costas Nicolaou (CYP) - Zweiter Schiedsrichter: Lars Van Leeuwen (NED)
Stadion: İdman Sarayı, Baku (AZE)
04/12/2017 11:12:05
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe A)
Italien2-2Georgien
Schiedsrichter: Oleg Ivanov (UKR) - Zweiter Schiedsrichter: Admir Zahovič (SVN)
Stadion: Tbilisi New Sports Palace, Tiflis (GEO)
04/12/2017 17:09:41
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe D)
Portugal4-0Rumänien
Schiedsrichter: Alejandro Martinez Flores (ESP) - Zweiter Schiedsrichter: Ivan Shabanov (RUS)
Stadion: Polivalenta, Călăraşi (ROU)
04/12/2017 10:20:29
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe B)
Ungarn1-6Aserbaidschan
Schiedsrichter: Timo Onatsu (FIN) - Zweiter Schiedsrichter: Borislav Kolev (BUL)
Stadion: İdman Sarayı, Baku (AZE)
04/12/2017 11:12:16
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe C)
Kroatien1-2Ukraine
Schiedsrichter: Ondřej Černý (CZE) - Zweiter Schiedsrichter: Miguel Castilho (POR)
Stadion: Palace of Sports, Kiew (UKR)
04/12/2017 11:13:49
11. April 2017 11 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe E)
Spanien1-1Polen
Schiedsrichter: Eduardo Fernandes Coelho (POR) - Zweiter Schiedsrichter: Angelo Galante (ITA)
Stadion: Municipal Sport Hall, Elblag (POL)
04/12/2017 11:14:07
09. April 2017
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe G)
Türkei1-5Frankreich
Schiedsrichter: Jan Kresta (CZE) - Zweiter Schiedsrichter: Marc Birkett (ENG)
Stadion: Gazanfer Bilge Sports Hall, Kocaeli (TUR)
04/10/2017 11:33:45
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe F)
EJR Mazedonien3-7Tschech. Republik
Schiedsrichter: Vasilios Christodoulis (GRE) - Zweiter Schiedsrichter: Gerd Bylois (BEL)
Stadion: Almaty Arena, Almaty (KAZ)
04/10/2017 10:56:26
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe C)
Belgien1-6Kroatien
Schiedsrichter: Lukáš Peško (SVK) - Zweiter Schiedsrichter: Miguel Castilho (POR)
Stadion: Palace of Sports, Kiew (UKR)
04/11/2017 10:59:10
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe A)
Niederlande2-4Italien
Schiedsrichter: Ozan Soykan (TUR) - Zweiter Schiedsrichter: Oleg Ivanov (UKR)
Stadion: Tbilisi New Sports Palace, Tiflis (GEO)
04/10/2017 11:28:16
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe G)
Slowakei0-1Russland
Schiedsrichter: Juan Gallardo (ESP) - Zweiter Schiedsrichter: Tomasz Frak (POL)
Stadion: Gazanfer Bilge Sports Hall, Kocaeli (TUR)
04/10/2017 11:27:25
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe B)
Bosnien und Herzegowina2-2Ungarn
Schiedsrichter: Lars Van Leeuwen (NED) - Zweiter Schiedsrichter: Borislav Kolev (BUL)
Stadion: İdman Sarayı, Baku (AZE)
04/11/2017 10:47:44
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe F)
Kasachstan5-0Dänemark
Schiedsrichter: Kirill Naishouler (FIN) - Zweiter Schiedsrichter: Kamil Çetin (TUR)
Stadion: Almaty Arena, Almaty (KAZ)
04/10/2017 10:54:43
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe C)
Ukraine4-2Montenegro
Schiedsrichter: Trayan Enchev (BUL) - Zweiter Schiedsrichter: Ondřej Černý (CZE)
Stadion: Palace of Sports, Kiew (UKR)
04/11/2017 10:58:32
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe E)
Serbien0-6Spanien
Schiedsrichter: Angelo Galante (ITA) - Zweiter Schiedsrichter: Grigori Zelentsov (RUS)
Stadion: Municipal Sport Hall, Elblag (POL)
04/10/2017 10:36:18
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe D)
Finnland1-5Portugal
Schiedsrichter: Elchin Samadli (AZE) - Zweiter Schiedsrichter: Cédric Pelissier (FRA)
Stadion: Polivalenta, Călăraşi (ROU)
04/10/2017 10:32:32
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe A)
Georgien1-1Belarus
Schiedsrichter: Norbert Szilágyi (HUN) - Zweiter Schiedsrichter: Admir Zahovič (SVN)
Stadion: Tbilisi New Sports Palace, Tiflis (GEO)
04/10/2017 11:22:16
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe B)
Aserbaidschan5-0Albanien
Schiedsrichter: Costas Nicolaou (CYP) - Zweiter Schiedsrichter: Timo Onatsu (FIN)
Stadion: İdman Sarayı, Baku (AZE)
04/11/2017 10:53:43
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe D)
Rumänien3-1Lettland
Schiedsrichter: Alejandro Martinez Flores (ESP) - Zweiter Schiedsrichter: Ivan Shabanov (RUS)
Stadion: Polivalenta, Călăraşi (ROU)
04/10/2017 10:28:47
09. April 2017 09 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe E)
Polen4-2Moldawien
Schiedsrichter: Guy Berger (ISR) - Zweiter Schiedsrichter: Eduardo Fernandes Coelho (POR)
Stadion: Municipal Sport Hall, Elblag (POL)
04/10/2017 11:32:56
08. April 2017
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe G)
Türkei1-8Slowakei
Schiedsrichter: Marc Birkett (ENG) - Zweiter Schiedsrichter: Juan Gallardo (ESP)
Stadion: Gazanfer Bilge Sports Hall, Kocaeli (TUR)
04/10/2017 10:49:51
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe F)
Tschech. Republik5-4Dänemark
Schiedsrichter: Gerd Bylois (BEL) - Zweiter Schiedsrichter: Kirill Naishouler (FIN)
Stadion: Almaty Arena, Almaty (KAZ)
04/10/2017 09:20:18
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe C)
Kroatien4-0Montenegro
Schiedsrichter: Ondřej Černý (CZE) - Zweiter Schiedsrichter: Lukáš Peško (SVK)
Stadion: Palace of Sports, Kiew (UKR)
04/10/2017 10:42:08
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe G)
Russland5-0Frankreich
Schiedsrichter: Tomasz Frak (POL) - Zweiter Schiedsrichter: Jan Kresta (CZE)
Stadion: Gazanfer Bilge Sports Hall, Kocaeli (TUR)
04/10/2017 10:50:27
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe A)
Italien2-1Belarus
Schiedsrichter: Admir Zahovič (SVN) - Zweiter Schiedsrichter: Ozan Soykan (TUR)
Stadion: Tbilisi New Sports Palace, Tiflis (GEO)
04/10/2017 11:30:55
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe F)
Kasachstan3-0EJR Mazedonien
Schiedsrichter: Kamil Çetin (TUR) - Zweiter Schiedsrichter: Vasilios Christodoulis (GRE)
Stadion: Almaty Arena, Almaty (KAZ)
04/10/2017 10:44:52
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe B)
Ungarn4-3Albanien
Schiedsrichter: Borislav Kolev (BUL) - Zweiter Schiedsrichter: Costas Nicolaou (CYP)
Stadion: İdman Sarayı, Baku (AZE)
04/10/2017 10:33:50
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe E)
Spanien7-0Moldawien
Schiedsrichter: Grigori Zelentsov (RUS) - Zweiter Schiedsrichter: Guy Berger (ISR)
Stadion: Municipal Sport Hall, Elblag (POL)
04/10/2017 10:44:02
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe C)
Ukraine1-0Belgien
Schiedsrichter: Miguel Castilho (POR) - Zweiter Schiedsrichter: Trayan Enchev (BUL)
Stadion: Palace of Sports, Kiew (UKR)
04/10/2017 10:36:01
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe D)
Portugal2-1Lettland
Schiedsrichter: Cédric Pelissier (FRA) - Zweiter Schiedsrichter: Alejandro Martinez Flores (ESP)
Stadion: Polivalenta, Călăraşi (ROU)
04/10/2017 09:18:19
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe A)
Georgien1-1Niederlande
Schiedsrichter: Oleg Ivanov (UKR) - Zweiter Schiedsrichter: Norbert Szilágyi (HUN)
Stadion: Tbilisi New Sports Palace, Tiflis (GEO)
04/10/2017 11:27:38
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe B)
Aserbaidschan5-4Bosnien und Herzegowina
Schiedsrichter: Timo Onatsu (FIN) - Zweiter Schiedsrichter: Lars Van Leeuwen (NED)
Stadion: İdman Sarayı, Baku (AZE)
04/10/2017 10:31:19
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe D)
Rumänien5-5Finnland
Schiedsrichter: Ivan Shabanov (RUS) - Zweiter Schiedsrichter: Elchin Samadli (AZE)
Stadion: Polivalenta, Călăraşi (ROU)
04/10/2017 10:35:28
08. April 2017 08 Apr - UEFA Futsal-EM, Hauptrunde (Gruppe E)
Polen0-4Serbien
Schiedsrichter: Eduardo Fernandes Coelho (POR) - Zweiter Schiedsrichter: Angelo Galante (ITA)
Stadion: Municipal Sport Hall, Elblag (POL)
04/10/2017 10:43:26

Letzte Aktualisierung: 24/04/2017 02:00 MEZ

 

Der Weg ins Finale

Die UEFA Futsal EURO 2018 besteht aus einer Vor- und einer Hauptrunde sowie den Play-offs, gefolgt von einer Endrunde in Slowenien mit zwölf Teams.

Vorrunde
Fünf Gruppen zu je vier Teams sowie zwei Gruppen mit drei Mannschaften bestreiten zwischen dem 23. Januar und dem 1. Februar 2017 Mini-Turniere an jeweils einem Ort. Die sieben Gruppensieger erreichen die Hauptrunde.

Hauptrunde
Zu den sieben Qualifikanten der Vorrundengruppen stoßen die 21 in der Rangliste am besten platzierten Teams, die dann alle zusammen in sieben Gruppen zu je vier Teams in Mini-Turnieren an jeweils einem Ort zwischen dem 3. und 12. April 2017 die Tickets für die nächste Runde ausspielen. Die sieben Gruppensieger erreichen die Endrunde, für die Slowenien als Ausrichter automatisch qualifiziert ist. Die sieben Gruppenzweiten und der beste Gruppendritte ermitteln in den Play-offs die letzten vier Endrundenteilnehmer.

Play-offs
Die acht Teams erhalten jeweils einen Gegner zugelost. In Hin- und Rückspielen, die zwischen dem im September 2017 stattfinden, werden dann noch die letzten vier Endrundenteilnehmer ermittelt.

Endrunde
Die Endrunde findet vom 30. Januar bis zum 10. Februar 2018 mit zwölf Mannschaften statt. In vier Gruppen zu je drei Teams werden die Viertelfinalisten ermittelt. Die jeweils zwei Gruppenbesten ziehen ins Viertelfinale ein, danach gilt das K.-o.-Format.

Weitere Details, darunter auch Informationen, was bei Punktgleichheit in den Gruppen passiert, finden Sie im offiziellen Wettbewerbsreglement.