Wählen Sie einen Monat

26. November 2017
26. November 2017 26 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe D)
Deva5-8Braga/AAUM
Schiedsrichter: Pascal Lemal (BEL) - Zweiter Schiedsrichter: Ondřej Černý (CZE)
Stadion: Pabellon Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz (ESP)
11/27/2017 09:38:02
26. November 2017 26 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe D)
Kairat3-5Inter
Schiedsrichter: Saša Tomić (CRO) - Zweiter Schiedsrichter: Angelo Galante (ITA)
Stadion: Pabellon Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz (ESP)
11/27/2017 10:44:57
25. November 2017
25. November 2017 25 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe B)
Nacional1-3Halle-Gooik
Schiedsrichter: Gábor Kovács (HUN) - Zweiter Schiedsrichter: Timo Onatsu (FIN)
Stadion: Pavilhão João Rocha, Lissabon (POR)
11/27/2017 09:30:09
25. November 2017 25 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe C)
Futsal P. Kherson7-3Minsk
Schiedsrichter: Borislav Kolev (BUL) - Zweiter Schiedsrichter: Gerald Bauernfeind (AUT)
Stadion: Magvassy Mihály Sports Hall, Györ (HUN)
11/27/2017 16:24:15
25. November 2017 25 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe A)
Knooppunt3-7Ekonomac
Schiedsrichter: Oleg Ivanov (UKR) - Zweiter Schiedsrichter: Admir Zahovič (SVN)
Stadion: Giovanni Paolo II, Pescara (ITA)
11/27/2017 10:29:39
25. November 2017 25 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe B)
Dina Moskva0-4Sporting CP
Schiedsrichter: Cédric Pelissier (FRA) - Zweiter Schiedsrichter: Tomasz Frak (POL)
Stadion: Pavilhão João Rocha, Lissabon (POR)
11/27/2017 10:37:50
25. November 2017 25 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe C)
Luparense4-6Győr
Schiedsrichter: Bogdan Sorescu (ROU) - Zweiter Schiedsrichter: Juan Gallardo (ESP)
Stadion: Magvassy Mihály Sports Hall, Györ (HUN)
11/27/2017 16:25:31
25. November 2017 25 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe A)
Barcelona3-1Pescara
Schiedsrichter: Marc Birkett (ENG) - Zweiter Schiedsrichter: Eduardo Fernandes Coelho (POR)
Stadion: Giovanni Paolo II, Pescara (ITA)
11/27/2017 11:25:12
24. November 2017
24. November 2017 24 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe D)
Braga/AAUM1-4Kairat
Schiedsrichter: Ondřej Černý (CZE) - Zweiter Schiedsrichter: Saša Tomić (CRO)
Stadion: Pabellon Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz (ESP)
11/27/2017 09:32:44
24. November 2017 24 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe D)
Inter2-1Deva
Schiedsrichter: Pascal Lemal (BEL) - Zweiter Schiedsrichter: Angelo Galante (ITA)
Stadion: Pabellon Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz (ESP)
11/27/2017 09:28:16
23. November 2017
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe C)
Minsk4-8Luparense
Schiedsrichter: Borislav Kolev (BUL) - Zweiter Schiedsrichter: Juan Gallardo (ESP)
Stadion: Magvassy Mihály Sports Hall, Györ (HUN)
11/25/2017 15:45:21
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe A)
Ekonomac2-3Barcelona
Schiedsrichter: Admir Zahovič (SVN) - Zweiter Schiedsrichter: Eduardo Fernandes Coelho (POR)
Stadion: Giovanni Paolo II, Pescara (ITA)
11/24/2017 10:57:49
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe D)
Kairat5-2Deva
Schiedsrichter: Saša Tomić (CRO) - Zweiter Schiedsrichter: Pascal Lemal (BEL)
Stadion: Pabellon Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz (ESP)
11/24/2017 10:49:39
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe B)
Halle-Gooik2-1Dina Moskva
Schiedsrichter: Tomasz Frak (POL) - Zweiter Schiedsrichter: Gábor Kovács (HUN)
Stadion: Pavilhão João Rocha, Lissabon (POR)
11/24/2017 11:22:33
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe C)
Győr3-2Futsal P. Kherson
Schiedsrichter: Gerald Bauernfeind (AUT) - Zweiter Schiedsrichter: Bogdan Sorescu (ROU)
Stadion: Magvassy Mihály Sports Hall, Györ (HUN)
11/25/2017 15:41:13
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe A)
Pescara9-1Knooppunt
Schiedsrichter: Oleg Ivanov (UKR) - Zweiter Schiedsrichter: Marc Birkett (ENG)
Stadion: Giovanni Paolo II, Pescara (ITA)
11/24/2017 11:12:57
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe D)
Inter7-0Braga/AAUM
Schiedsrichter: Angelo Galante (ITA) - Zweiter Schiedsrichter: Ondřej Černý (CZE)
Stadion: Pabellon Jorge Garbajosa, Torrejón de Ardoz (ESP)
11/24/2017 10:31:12
23. November 2017 23 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe B)
Sporting CP3-1Nacional
Schiedsrichter: Timo Onatsu (FIN) - Zweiter Schiedsrichter: Cédric Pelissier (FRA)
Stadion: Pavilhão João Rocha, Lissabon (POR)
11/24/2017 16:18:34
22. November 2017
22. November 2017 22 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe B)
Dina Moskva2-3Nacional
Schiedsrichter: Cédric Pelissier (FRA) - Zweiter Schiedsrichter: Tomasz Frak (POL)
Stadion: Pavilhão João Rocha, Lissabon (POR)
11/24/2017 11:54:33
22. November 2017 22 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe C)
Luparense3-1Futsal P. Kherson
Schiedsrichter: Juan Gallardo (ESP) - Zweiter Schiedsrichter: Gerald Bauernfeind (AUT)
Stadion: Magvassy Mihály Sports Hall, Györ (HUN)
11/24/2017 10:47:55
22. November 2017 22 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe B)
Sporting CP3-2Halle-Gooik
Schiedsrichter: Gábor Kovács (HUN) - Zweiter Schiedsrichter: Timo Onatsu (FIN)
Stadion: Pavilhão João Rocha, Lissabon (POR)
11/24/2017 11:52:53
22. November 2017 22 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe A)
Barcelona6-0Knooppunt
Schiedsrichter: Eduardo Fernandes Coelho (POR) - Zweiter Schiedsrichter: Oleg Ivanov (UKR)
Stadion: Giovanni Paolo II, Pescara (ITA)
11/23/2017 10:44:45
22. November 2017 22 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe C)
Győr2-3Minsk
Schiedsrichter: Bogdan Sorescu (ROU) - Zweiter Schiedsrichter: Borislav Kolev (BUL)
Stadion: Magvassy Mihály Sports Hall, Györ (HUN)
11/23/2017 10:50:11
22. November 2017 22 Nov - UEFA-Futsal-Pokal, Eliterunde (Gruppe A)
Pescara3-5Ekonomac
Schiedsrichter: Marc Birkett (ENG) - Zweiter Schiedsrichter: Admir Zahovič (SVN)
Stadion: Giovanni Paolo II, Pescara (ITA)
11/23/2017 10:44:35

Letzte Aktualisierung: 13/12/2017 10:01 MEZ

 

Der Weg ins Finale

Der UEFA-Futsal-Pokal besteht aus drei Gruppenphasen und einer Endrunde mit vier Teams.

Vorrunde
Je nach Anzahl der Teilnehmer müssen die in der Rangliste weiter hinten eingestuften Mannschaften zu Beginn der Saison in Mini-Turnieren zu je drei oder vier Teams antreten. Jedes Mini-Turnier wird von einem der teilnehmenden Klubs ausgerichtet. Alle Teams pro Gruppe müssen gegeneinander antreten, nur der Gruppensieger kommt eine Runde weiter.

Hauptrunde
Die Gewinner der Vorrunde stoßen zu den anderen Teams - mit Ausnahme der vier in der Rangliste bestplatzierten Teams -, die in der ersten Runde noch ein Freilos hatten. Jetzt gibt es sechs Mini-Turniere zu je vier Mannschaften, die beiden besten einer jeden Gruppe kommen eine Runde weiter.

Eliterunde
Die zwölf Mannschaften aus der Hauptrunde stoßen zu den vier topgesetzten Teams. Jetzt gibt es vier Gruppen zu je vier Teams. Die Sieger dieser vier Mini-Turniere, die im späten Herbst ausgetragen werden, erreichen die Endrunde.

Endrunde
Die Endrunde wird Ende April ausgetragen und von einem der vier Teilnehmer ausgerichtet. Das Turnier wird im K.-o.-System mit Halbfinale gespielt, zwei Tage später folgen das Endspiel und das Spiel um den dritten Platz. Sollte es dort nach 40 Minuten unentschieden stehen, gibt es sofort ein Sechsmeterschießen, in allen anderen Spielen gibt es zuvor eine zehnminütige Verlängerung.

Weitere Details, unter anderem über die Kriterien, die über die Reihenfolge der punktgleichen Mannschaften entscheiden, finden Sie in den offiziellen Regularien des Wettbewerbs.